http://soundmound.ru/

Обратилась знакомая, муж заказ на этом сайте, схема классическая, присылают дешевую подделку за 100 рублей.
Какие советы дать? Я сразу сказал пишите заявление в полицию. Просто удивительно как они работают, создали сайт 4 декабря и до сих пор не в тюрьме, канал на ютубе вообще около года уже активно проморолики постит (доступ строго ссылке)

На звонки не отвечают, делаешь новый заказ, перезванивают, но возврат принять отказываются, типа заказывали не у нас. Я пытался выведать кто они и можно ли им верить, по телефону мне сообщили что действуют от имени физ лица, как только речь заходит о полученном заказе вешают трубку.

Роскомнадзору и роспотребнадзору фиг дозвонишся, а электронные обращения они месяц обрабатывают. На почту отправителя тоже фиг дозвонишся, написал им письмо, хостеру (конструктору) тоже пофиг, говорят что за всеми не уследишь, я говорю следить не надо вот факты, короче отмораживаются )) телефонный провайдер говорит это не наш номер.

Тоесть фактически как сознательный гражданин, я быстро прекратить их деятельность вообще никак не могу... это печально.
В полиции разумеется будет разбирательство тоже на месяц, к этому времени уверен сайт будет закрыт, отправитель посылок - подставное лицо, курьер который просто отвозит и отправляет, новый сайт и новый товар и опять занового )) . Вот и весь бизнес в России... А потом мы удивляемся почему у нас клиенты с неохотой оплачивают и заказывают, каждый второй признается что его раньше обманывали.

Ваши советы?