Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Наша защита от невыкупа от ПР РФ

Автор kokon, 01 февр 2019
Сообщений в теме: 18
  1. Профессионал

Наша защита от невыкупа от ПР РФ

Коллеги, предлагаю обсудить, честно даже не знаю что делать в таком случае? С клиентом все обговорил, сижу отправляю посылки и тут бах, как снег на голову. Почта уже месяца два как внедрила подобную штуку, но я так понимаю все внедренное еще не до конца оттестировано и за эти месяцы первый раз такое вижу, хотя возвраты регулярно идут. Значит это может все что угодно, либо прога почтовая как то подглючила, либо реально клиент не выкупает постоянно посылки и счет тут не 1-2, а гораздо больше.

Вот звонить мне сейчас клиенту ли нет, что говорить? извините сделайте предоплату? а почему? короче бред... знать бы до отправки всё было бы проще...

PS: для тех кто не в теме, это почтовый сервис для отправки партионных отправлений. otpravka.pochta.ru

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-02-01.png
Просмотров: 0
Размер:	60.2 Кб
ID:	20070

2. Профессионал

Интересная тема, то же хотелось бы мнение кто пользуется услышать (почитать).
    На обычном сайте ПР перед звонком покупателю примерно смотрю стоимость и озвучиваю, если слышу в голосе сомнения или вопросы странные, то сразу задаю вопрос "Вы готовы внести предоплату в размере № суммы" за доставку - если ответ, да... то и вопросов нет.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал

З.Ы. у меня доставка ПР в среднем 500 руб. (вес+наложка)
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Профессионал

Интересно это вообще законно вести такую базу по покупателям?
    Если законно, то где инфу смотреть и указать ее в оферте или "пользовательском соглашении"

5. Профессионал

Вообще классная вещь. Можно в принципе так и говорить- что вы в реестре покупателей, невыкупающих заказы. Вам отправить можем только после оплаты.
    Я пока веду у себя так в базе- если у меня кто-то невыкупал, он больше не может купить с оплатой при получении. Ну про Почту уже говорил- я не отправляю без оплаты в принципе.
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

6. Профессионал

Сообщение от Dord:
    Вообще классная вещь. Можно в принципе так и говорить- что вы в реестре покупателей, невыкупающих заказы. Вам отправить можем только после оплаты.
    Я пока веду у себя так в базе- если у меня кто-то невыкупал, он больше не может купить с оплатой при получении. Ну про Почту уже говорил- я не отправляю без оплаты в принципе.
    Доброго вечера!
    Подскажите, Вы работаете с МойСклад - правильно понимаю?
    Еще вопрос у Вас подключены прием онлайн-платежей через ЯК, а свою кассу приобретали (какую)?
    Как у Вас с "маркировкой товара" или "честный знак" (если товары входят или войдут в ближайшее время), кто будет маркировать?

7. Профессионал

Оплата при получении, после просмотра вебинара с маркировкой ставит под сомнение или убивается, т.к. ТК (частности СДЭК) вообще не в курсе и как выяснилось сегодня при общении с менеджером они даже чеки не всегда дают, а только после просьбы самого покупателя привозят на следующий день (это именно слова менеджера СДЭК). Соответственно в чеке не отображаются позиции товаров и наименования, а только общая сумма "наложка + доставка".

8. Профессионал
    У меня ограничение на первый заказ 3 кг
    При ранее не выкупленных заказах последующие не отправляем
    Написал в разделе доставка
    Уберите выпадающую Корзину на треть экрана !!!

9. Профессионал

Почте верить можно 100% )) я не поверил и пришел возврат от этой дамы.

10. Профессионал

СДЕК подтягивается! Цитирую:

СКОРО! В ближайшее время мы планируем интегрировать сервис безопасных покупок НАЛОЖКА, в этом случае потребители, которые необоснованно отказывают от заказанного товара, согласно п.4 Статьи 497 ГК РФ и в соответствии с п. 4 ст. 26.1 “Закона о защите прав потребителей”, вынуждены будут оплатить расходы продавца на доставку и стоимость обратной пересылки возвращенного от заказчика товара.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 07.12.2019 в 05:29.
Пользователи
35,396
Активные участники
293

Приветствуем нового пользователя, StephenTon