Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Необходимо доделать сихронизацию Моего Склада с Nethouse

Автор mt6654747, 20 февр 2019
Сообщений в теме: 18
  1. Новичок mt6654747 is on a distinguished road

Необходимо доделать сихронизацию Моего Склада с Nethouse

Добрый день уважаемые разработчики. Хочу обратить Ваше внимание на проблемы с синхронизацией Моего Склада (МС) с Nethouse (НХ).

В новости https://nethouse.ru/blog/303 вы не указали что данная синхронизация невероятно ограничена.

Предложения:
    1. Настроить автоматическую синхронизацию цен на товары НХ с МС. Мой Склад в свою очередь уже всё давно сделал, он вместе с остатками товаров выгружает и цена на НХ, но НХ не способен обработать и принять данную информацию.
    •На мой взгляд данная доработка не потребует много времени. Мне приходится доплачивать Вам за то что в моем каталоге более 1000 товаров, я не против платить, но создайте хоть малейшую поддержку сайтов где много товаров, менять в ручную цены товаров это нереально, я ещё сложней уследить за актуальностью цен, и в связи с этим покупатели часто оказываются обманутыми, когда приходят в мой розничный магазин и видят другие цены, отличные от сайта.

2. Необходимо настроить автоматическую выгрузку карточек товаров с МС в НХ.
    •Весь основной учет ведется в МС, и новые карточки товаров также создаются в нём (это нормально, т.к. МС для этого и создан, как программа учета). Я понимаю что в НХ невозможно изменить ID товара (Внешний код в МС), но добавьте в НХ точно также внешний код товара как это сделал МС, и проблема исчезнет, товар на НХ будет иметь свой индивидуальный ID и также дополнительно внешний код (в данном случае код с МС) а из этого и можно осуществить автоматическую выгрузку новых карточек товара с МС, и также быстро связать карточку товара в НХ и в МС (если они были созданы по отдельности там и там).

3. Исправить ошибку с выгрузкой остатков товаров с МС в НХ.
    •В МС присутствует значение товара "Доступно" которые формируется Доступно=Остаток+Ожидаемый товар. И почему-то НХ именно взял за основу данное значение товара, и из этого вытекает, что если товар только ожидается (только заказан, и ожидается его поступление только через месяц) то НХ будет показывать что данный товар в наличии, обманывая покупателя. Необходимо взять за основу значение "Остаток", думаю этот момент не так уж сложно исправить.

Самый важный пункт это 1, по факту он делает НХ непригодным для большого количества товаров, и естественно всё чаще встаёт вопрос о создании собственного сайта.

2. Профессионал thekeshka is on a distinguished road
    Полностью согласен! Еще плюс про это не забываем:
    https://forum.nethouse.ru/showthread...BB%D0%B0%D0%B4

3. Профессионал Dord is on a distinguished road

Присоединяюсь к автору!
    Так же необходимо исправить:

1) "Доставка" не должна при выгрузке заказа создаваться как товар и плодиться в базе с огромной скоростью. Это должна быть УСЛУГА. ОДНА! Меняться должна при выгрузке только ее цена

2) Покупатель НЕ РАВНО контрагент. Выгрузку данных нужно делать в специальные поля. Контрагент- это компания, которой ты отгружаешь заказ, и с кем ведешь взаиморасчеты- так правильно вести учет!
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

4. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от mt6654747:
    Предложения:
    1. Настроить автоматическую синхронизацию цен на товары НХ с МС. Мой Склад в свою очередь уже всё давно сделал, он вместе с остатками товаров выгружает и цена на НХ, но НХ не способен обработать и принять данную информацию.
    •На мой взгляд данная доработка не потребует много времени. ....

2. Необходимо настроить автоматическую выгрузку карточек товаров с МС в НХ....

3. Исправить ошибку с выгрузкой остатков товаров с МС в НХ...

Самый важный пункт это 1, по факту он делает НХ непригодным для большого количества товаров, и естественно всё чаще встаёт вопрос о создании собственного сайта.
    Да, уже давно мечтаю об этом же. Особенно о 1 и 2 пункте.

Особенно пункт №2!

Потому как чертовски неудобно на данный момент синхронизировать НОВЫЕ товары НХ-МС. Создание товаров сейчас происходит исключительно на сайте интернет-магазина, а затем через yml файл выгрузка в МС (на данный момент это единственное сносное решение в этой связке), но тоже неудобное.

Вот так поэтапно это происходит сейчас:
    • Создание товаров в НХ - ручная выгрузка yml файла в МС,
    • длительное ожидание выгрузки,
    • приемка новых товаров в МС (для складского учета и корректного отображения доступного количества товаров на сайте НХ).
    • далее - опять ожидание автоматической выгрузки из МС в НХ доступного количества свежеиспеченного товара. (гоняем одну и ту же информацию туда -сюда-обратно).
    • Опять, если цена на товар меняется или меняется маркировка или название товар, то опять процедура с изменением в карточке товара на нетхаус (ради ценника надо зайти в каждую карточку товара -изменить - сохранить!), и далее выгрузка YML файла в МС.

Куда удобнее (да и просто логичнее и современнее) будет вариант:
    Создание товара в МС или изменение стоимости товаров - автоматическая выгрузка на сайт НХ. В этом случае нет рутинной, тормозящей весь процесс ненужной работы. Останется только причесать карточку товара на НХ и спать спокойно.

То же самое с ценами. Абсолютно та же операция. Зашел в МС в нужный раздел в нужный товар и оперативно все подправил. и все выгружается в НХ!

Работа с ценами, создание товаров в нужных категориях, наглядное представление иерархии товарных групп. Все это не заменит никакой Excel файл! Для этого создана программа складского учета и управления торговлей!

Почему это до сих пор не реализовано, остается загадкой. Может это связано с безопасностью платформы и минимизированы риски проникновения извне? Хотелось бы услышать комментарий разработчиков.

5. Administrator ipv is on a distinguished road

Мы рассматриваем возможные решения в данном направлении. Ваши комментарии обязательно будут учтены. Однако по срокам вас сориентировать пока не можем, так как, во-первых, есть ряд текущих задач, которые необходимо решить. А во-вторых, синхронизация сама по себе сложный процесс, ввиду того, что это, по факту, процесс объединения функций двух разных сервисов, в которых абсолютно по-разному идут процессы учета/создания товаров, изменение цен и т.д., и чтобы подвести все это к общему знаменателю, потребуется время. Особенно для нашей платформы, где более миллиона клиентов, необходимо учесть все нюансы и сделать работу максимальной удобной.

6. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от ipv:
    Мы рассматриваем возможные решения в данном направлении. Ваши комментарии обязательно будут учтены. Однако по срокам вас сориентировать пока не можем, так как, во-первых, есть ряд текущих задач, которые необходимо решить. А во-вторых, синхронизация сама по себе сложный процесс, ввиду того, что это, по факту, процесс объединения функций двух разных сервисов, в которых абсолютно по-разному идут процессы учета/создания товаров, изменение цен и т.д., и чтобы подвести все это к общему знаменателю, потребуется время. Особенно для нашей платформы, где более миллиона клиентов, необходимо учесть все нюансы и сделать работу максимальной удобной.
    Благодарю за ответ!

7. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Пока только присматриваюсь к складскому учету, а не существует каких либо стандартов обмена ?
    К примеру 1с битрикс и 1с торговля и склад наверное имеют какой то стандарт ?
    Если без стандарта постоянно подгонять, это вообще наверное не возможно ?
    Интересуюсь без каких либо пожеланий, просто хочется понять как взаимодействуют другие платформы с учетом
    НУжен личный кабинет и учет веса

8. Administrator ipv is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    Пока только присматриваюсь к складскому учету, а не существует каких либо стандартов обмена ?
    К примеру 1с битрикс и 1с торговля и склад наверное имеют какой то стандарт ?
    Если без стандарта постоянно подгонять, это вообще наверное не возможно ?
    Интересуюсь без каких либо пожеланий, просто хочется понять как взаимодействуют другие платформы с учетом
    Есть специальная документация, относительно которой строится взаимодействие между платформами, но это скорее руководство чем жесткие требования. Относительно требований, на которых построены сами системы складского учета, подсказать не сможем. По факту, чтобы понять как взаимодействуют системы, необходимо попробовать их в действии.

9. Новичок mt6654747 is on a distinguished road
    Я рад услышать что возможные пути решения будут рассмотрены. Т.к. ранее когда я обращался по поддержку, всегда писалось что данные изменения не планируются в принципе. Но данный функционал критичен, я понимаю что у Вас уходит большое количество времени на разработку новых функций, конструктора 2.0, но таким клиентом как я, новый конструктор не сильно таки нужен, т.к. изначально выбирая из множества конструкторов я выбрал Ваш, значит он мне подошел по функционалу, внешнему виду и т.д.
    Но когда начинаешь углубляться в функционал, получается не всё так радужно.
    Поэтому для тех кто же имеет полноценный сайт на вашем конструкторе уже сейчас, очень важна доработка старых функций.

По поводу синхронизации цены с МС скидывали скрины информации которая отправляется в НХ. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.3 Кб
ID:	20249

Так что по факту здесь чуть проще, т.к. со стороны МС уже выгрузка происходит.

10. Новичок mt6654747 is on a distinguished road
    Сообщение от Lalala:
    Да, уже давно мечтаю об этом же. Особенно о 1 и 2 пункте.

Особенно пункт №2!

Потому как чертовски неудобно на данный момент синхронизировать НОВЫЕ товары НХ-МС. Создание товаров сейчас происходит исключительно на сайте интернет-магазина, а затем через yml файл выгрузка в МС (на данный момент это единственное сносное решение в этой связке), но тоже неудобное.

Вот так поэтапно это происходит сейчас:
    • Создание товаров в НХ - ручная выгрузка yml файла в МС,
    • длительное ожидание выгрузки,
    • приемка новых товаров в МС (для складского учета и корректного отображения доступного количества товаров на сайте НХ).
    • далее - опять ожидание автоматической выгрузки из МС в НХ доступного количества свежеиспеченного товара. (гоняем одну и ту же информацию туда -сюда-обратно).
    • Опять, если цена на товар меняется или меняется маркировка или название товар, то опять процедура с изменением в карточке товара на нетхаус (ради ценника надо зайти в каждую карточку товара -изменить - сохранить!), и далее выгрузка YML файла в МС.

Куда удобнее (да и просто логичнее и современнее) будет вариант:
    Создание товара в МС или изменение стоимости товаров - автоматическая выгрузка на сайт НХ. В этом случае нет рутинной, тормозящей весь процесс ненужной работы. Останется только причесать карточку товара на НХ и спать спокойно.

То же самое с ценами. Абсолютно та же операция. Зашел в МС в нужный раздел в нужный товар и оперативно все подправил. и все выгружается в НХ!

Работа с ценами, создание товаров в нужных категориях, наглядное представление иерархии товарных групп. Все это не заменит никакой Excel файл! Для этого создана программа складского учета и управления торговлей!

Почему это до сих пор не реализовано, остается загадкой. Может это связано с безопасностью платформы и минимизированы риски проникновения извне? Хотелось бы услышать комментарий разработчиков.
    Я поступаю чуть иначе при создании новых товаров.
    1. Изначально все карточки товаров создаются в МС происходит приёмка товаров, корректировка названий, карточек и т.д. В общем наводим красоту.
    2. Далее выгружаю карточки новых товаров из МС с помощью экспорта в Excel. Тут есть нюанс, что в МС можно выгрузить только все карточки которые есть в базе, и встаёт вопрос как отличить новые карточки от старых, чтобы не задваивать карточки товаров в НХ. В моём случае помогает сортировка в Excel по внешнему коду, т.к. внешний код МС и НХ сильно отличается, достаточно просто можно отсортировать товары с циферным внешним кодом (кодом НХ) и удалить их из файла, и тогда в файле останутся карточки только с внешним кодом отличным от НХ.
    3. Из получившегося файла нас формально интересует колонка наименование товаров и цены, мы их копируем в шаблон CVS для НХ, и помещаем в какой-нибудь скрытый раздел типо "Новые товары". Импортируем на НХ.
    4. После импорта данных наименований НХ автоматически присваивает свой ID карточкам. Теперь делаем выгрузку из НХ в CVS файл, выбираем новые товары (на сколько помню они добавляются в низ списка). Из этого списка нас теперь интересует только наименование товара и ID и формируем Excel файл.
    5. Заливаем наименование и ID (как внешний код) в МС и получаем наличие новых карточек на НХ с ценами, и автоматическую синхронизацию остатков с МС.

Может показаться муторный способ, но для меня он более удобен. Т.к. мне изначально гораздо удобнее создавать карточки товаров в МС, плюс я не могу создать карточки товаров до получения товара по факту (т.к. часто бывают пересорты и несоответствие товара названию), а когда товар пришел его необходимо сразу начать продавать (т.к. магазин розничный). Поэтому я могу спокойно все принять в МС, всё привести в порядок и далее уже готовенькое выгрузить в НХ.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 25.09.2020 в 07:47.
Пользователи
35,592
Активные участники
85

Приветствуем нового пользователя, milashka