Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Надёжность виртуального банка "Точка"

Автор spbavto, 23 февр 2019
Сообщений в теме: 22
  1. Профессионал

Сообщение от spbavto:
    Посмотрел отзывы об этом "банке". Ничего хорошего. Банк не имеет ни офиса, ни представительств
    А что ты переживаешь? Это банк для бизнеса, а не для депозитов. Закроется - уйдешь, это просто обслуживающая контора. Там на самом деле много плюшек и полезностей. А деньги снимай и храни в Сбере там сейчас 7.5%

2. Профессионал

Сообщение от spbavto:
    Приведите ссылки ещё нескольких ваших клиентов, разместивших свои денежные средства в банке "Точка".
    Доброго времени суток!
    Пользуюсь банком Точка, но не размещаю там свои денежные средства, это банк для бизнеса, а не для депозита и накопления/вложения... может со временем и такое будет.
    Пришли перечисления например от ТК (и других контрагентов) на р/с - эти средства пойдут на оплату рекламы, сайта, связи, налогов, канцелярии и т.п., но не храниться там будут.
    Что нужно будет "сохранить" или "вложить" - переводится в другое место или снимается.

Просьба, если пишите мне на почту сайта, то задавайте вопросы как пользователь, а не как покупатель.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал
    Сообщение от Lalala:
    Да надо пробовать самому. Все эти отзывы в интернете как положительные так и отрицательные - полная хрень. Личный опыт - лучший критерий.
    Да не, вы лучше своими деньгами попробуйте, сделайте несколько перечислений поставщикам, или ещё каким контрагентам на сумму превышающую 300000 руб. в год и потом расскажите попали вы под финансовый мониторинг банка или нет. Я же молчу про подобный перевод физ лицу.
    Теперь про то откуда ноги растут у моего вопроса - я был клиентом Банк24 ру., часть денег удалось получить в 2014. Остальная зависла и только полгода спустя была получена. Это не считая того, что Банк 24 ру раз пять шесть вообще задерживал перечисления без объяснений. Сумма не столь большая для бизнеса, достаточно крупная для предпринимателя и обычного гражданина ведущего небольшой бизнес. А по ряду многих признаков Точка, это тень "отца Гамлета" - Банк 24 ру. Так что вы пробуйте, и потом мне расскажите.

4. Профессионал
    Ну переживаю конечно - история вкратце постом ниже. Это получается надо как в Банк 24ру - сразу выгребать почти всё со счёта. Нужно рассчитаться с поставщиком или ещё что - опять кидать в Точку а с неё куда надо... Понимаешь, если деньги зависнут и начнётся: пришлите бумагу на это, на то, пришлите копии, пришлите сканы, пришлите, пришлите....тогда разблокируем. Не знаю для кого как, но для меня тыщ 500-700 это приличные деньги, которые по прихоти банка могут стать депозитом)) Конечно ситуация с зависанием денег может случиться и в Сбере и в Альфе и ПСБ и прочее, но когда есть офис и можно по "горячим" следам вести ситуацию и реагировать быстро. А интернет банк... Как бы не получилось с Точкой как с Банк 24ру - как в объявлении писателя Аверченко: - Иван Говнов меняет имя на Эдуард....

5. Профессионал
    Сообщение от spbavto:
    Да не, вы лучше своими деньгами попробуйте, сделайте несколько перечислений поставщикам, или ещё каким контрагентам на сумму превышающую 300000 руб. в год и потом расскажите попали вы под финансовый мониторинг банка или нет. Я же молчу про подобный перевод физ лицу.
    Да у Вас нет выбора, пользоваться Точкой или чем-то другим. )) Захочется - попробуете! А споткнуться ведь можно в любом, даже самом проверенном месте.

6. Профессионал

Сообщение от Lalala:
    А споткнуться ведь можно в любом, даже самом проверенном месте.
    Верно!
    И кирпич может в своем надежном дворе упасть.

Сообщение от spbavto:
    Ну переживаю конечно - история вкратце постом ниже. Это получается надо как в Банк 24ру - сразу выгребать почти всё со счёта. Нужно рассчитаться с поставщиком или ещё что - опять кидать в Точку а с неё куда надо... Понимаешь, если деньги зависнут и начнётся: пришлите бумагу на это, на то, пришлите копии, пришлите сканы, пришлите, пришлите....тогда разблокируем. Не знаю для кого как, но для меня тыщ 500-700 это приличные деньги, которые по прихоти банка могут стать депозитом)) Конечно ситуация с зависанием денег может случиться и в Сбере и в Альфе и ПСБ и прочее, но когда есть офис и можно по "горячим" следам вести ситуацию и реагировать быстро. А интернет банк...
    Все эти вопросы можно уточнить непосредственно перед открытием счета, расскажите ваши сомнения/историю и какие решения есть для таких ситуаций у банка.

7. Профессионал
    Вы сколько времени клиент Точки?

8. Профессионал
    Сообщение от alecsa:
    Верно!
    Все эти вопросы можно уточнить непосредственно перед открытием счета, расскажите ваши сомнения/историю и какие решения есть для таких ситуаций у банка.
    Поделитесь - какие суммы без проблем выводите за пару дней со счёта в Точке?

9. Профессионал

Сообщение от spbavto:
    Поделитесь - какие суммы без проблем выводите за пару дней со счёта в Точке?
    Не так давно, с лета прошлого года, т.е. меньше года.

Не вывожу суммы, если нужно рассчитываюсь по карте, которая привязана к р/с моментально, суммы не большие, но платежей по чуть-чуть.... там-тут.. набегает и оставляю на счете немного, с расчетом на уплату обяз.страх.налог и мелочи.

Если у Вас такие страхи, то идите в тот банк, которому доверяете. Тут решение должны принять Вы самостоятельно.

Один из моих дистирбьютеров имеет расчетный счет в банке, о котором раньше слышать-не-слышала (московский банк), в Питере даже десятка отделений не наберется... внутри серо-бедно (рядом со сбербанком вообще нищета, но чистота - это про обстановку)... и два человека сидят сотрудника... вообщем никакого впечатления благонадежности не произвел, даже стало странно внутри самой себя как-то "почему такой банк выбран"...

Ответ нашелся в процессе посещения неоднократного около 3 лет периодического и в мелочах, например (2-3 надеюсь хватит): на стойке лежали билеты в ледовый на матч (хоккей) определенной команды и билеты давали бесплатно (сколько хочешь бери) даже просто зашедшим спросить что-то, а не только клиентам банка - много таких банков, которые просто так дают билеты на матчи, концерты?
    В процессе выяснилось, что эта команда (хоккейная) принадлежит... не сложно догадаться надеюсь?
    Далее, никогда в этом банке нет толпы как сбербанке (0-2 человека), но при всем этом там видела столько довольно известных лиц и города, и страны, в том числе актеров... в сбербанке много людей и часто очереди, а кто там в очередях... ответ очевиден надеюсь?
    Отношение лично ко мне... сначала это даже несколько неловкость доставляло - ко мне обращались так словно сама звезда пришла) Здоровались все... хотя может и перепутали с кем-то

Вот такое первое впечатление и никакой позолоты в этом банке, но кто туда приходит (клиенты), отношение и подарки в виде билетов - это показатель, а не какие крутые офисы, последние модели техники и мебели... (пыль в глаза)

Что касается Точки, за недолгое время работы - не возникало сложностей, поэтому не могу сказать плохого ничего.
    В чате можно задать любой вопрос, не нравится чат - можно позвонить, но в чате сохраняется история и если сам что-то позабыл, то можно полистать и вспомнить)

10. Профессионал

Кстати, а кто пробовал открыть в сбере за 1 рубль? какие там подводные камни?

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.01.2020 в 05:48.
Пользователи
35,613
Активные участники
251

Приветствуем нового пользователя, Blubiolve1