Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Маркировка "честный знак"

Автор alecsa, 30 апр 2019
Сообщений в теме: 11
  1. Профессионал

Маркировка "честный знак"

"После внедрения маркировки стоимость товаров легальных производителей снизится.

На потребителя не лягут расходы на приобретение оборудования для маркировки, их возьмет на себя бизнес. При этом экономический эффект от маркировки покроет эти расходы. Благодаря системе производитель будет четко знать, сколько он продает товаров и как работают логистические цепочки. Это позволит оптимизировать бизнес-процессы и снизить издержки.

При самом консервативном сценарии после внедрения маркировки цены на товары могут снизиться на 10% за счет снижения доли контрафакта на рынке и других позитивных эффектов."

Есть кто уже торгует таким товаром или который скоро на очереди (обувь, одежда, постельное белье, фотоаппараты-лампы-вспышки), что думаете?

2. Профессионал

Что-то не вижу снижения цен на сигареты (вступил в силу с 01.03.2019)

На потребителя "не лягут" походу уже на всех легли продолжают ложиться

3. Профессионал

Я так понимаю это цитата, им самим то не смешно? Ещё один плюс нелегальному бизнесу на рынке.

4. Профессионал

Сообщение от kokon:
    Я так понимаю это цитата, им самим то не смешно? Ещё один плюс нелегальному бизнесу на рынке.
    А чего "им" не грустить, они нашли рычаг дополнительной дойки

Мне вот интересно хоть кто-то видел пачку сигарет с "честная марка", фото плиз сделайте сюда в тему

5. Профессионал

*им не веселиться )

6. Профессионал

Сообщение от kokon:
    Да, это цитата.

Так вот и вопрос, кто готов на себя взять доп.расходы по этому новому закону, при этом не увеличив стоимость товара, т.е. себе в убыток?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Профессионал
    Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.

8. Профессионал
    Сообщение от afterlife:
    Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.
    Искусство собирать буржуями налоги, это так ощипать курицу, чтобы она орала, но не сдохла.

По маркировке, для интернет магазинов если я правильно понял, регистрируемся в честном знаке и эдо, принимаем к примеру обувь по эдо, отправляем СДЭК, когда видим что ее оплатили, Гамми в течении 3 дней в честном знаке, до 2020 маркируем остатки ...
    Это про онлайн торговлю, так же придется указывать всю номенклатуру
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

9. Профессионал
    Гасим в течении 3 дней
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

10. Профессионал

Сообщение от Василий77:
    Гасим в течении 3 дней
    Про 3 дня, подскажите, где такая информация?
    Видела пока только, что при продаже надо сразу сканировать сразу и снимать с остатка по кассе.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 17.10.2019 в 16:28.
Пользователи
35,118
Активные участники
341

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr