Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Статусы заказов / дата доставки

Автор thekeshka, 14 мая 2019
Сообщений в теме: 19
  1. Профессионал

Статусы заказов / дата доставки

Добрый!
    Итак, снова, третий год подряд прошу/пишу, ув. НХ, вот у меня магазин на вашей платформе, заказов, к примеру 100 в день, 50 доставка/50 самовывоз, подскажите мне, как мне работать с ними? То есть как мне при обработке заказа поставить, что этот заказ у нас на доставку на послезавтра или среда, а тот на самовывоз в пн или пт или хх числа!? Вы понимаете, что являетесь единственной платформой (вебасисит, опенкарт, инсейлз), которая типа позиционируется, что можно сделать инет магазин, но не предусмотрена элементарная функция работы со статусами заказов/датами доставки/самовывоза? Можно было бы самостоятельно наделать статусов самовывоз пн/ самовывоз вт и тд, но вы это не даете сделать. Серьезно, ребят, я же не дичь какую-то втираю, капризничая. Вы называете себя "номер 1", но заставляете работать пользователей, кто держит магазины на вашей платформе в гугл докс что бы хоть как-то порядок держать со статусами заказа? Правда, за все эти годы, вы рельно не задумывались об этом? Как пользователю у кого инет магазин разграничить статусы заказов? Сколько просить? Это по вашему блажь, которая не нужна?
    По мне это эпик фэйл который длится годами

2. Профессионал
    Добрый!
    Я так понимаю, обратной связи не будет?

3. Профессионал

Я разделил вот так:
    "готов к отправке" - это то что отправляем почтой
    "в службе доставке" - это то что отправляем сдеком
    Заказы обрабатывает (проставляет статусы) менеджер в рабочее время, днем.

Далее, я вечером обрабатываю оба статуса, разница лишь в том, что файл почты загружаю на почту а файл сдека в сдек.
    Все заказы выгружаются плагином хрома в екселевский файл.
    Бланки отдаю на склад (они у нас во вторую смену) они приклеивают к коробкам. По выполнению я перевожу все статусы в статус "Выполнен"

Развожу на почту и в сдек (знаю, мог бы не жлобиться, а вызвать курьеров, но мне нравится)

Задачи отправить завтра или после завтра у меня не стоит, да и не пойму зачем ))

Поддерживаю, что статусы нужно доработать! я бы завел свои статусы, с этими не очень удобно.

4. Administrator

Сообщение от thekeshka:
    Добрый!
    Итак, снова, третий год подряд прошу/пишу, ув. НХ, вот у меня магазин на вашей платформе, заказов, к примеру 100 в день, 50 доставка/50 самовывоз, подскажите мне, как мне работать с ними? То есть как мне при обработке заказа поставить, что этот заказ у нас на доставку на послезавтра или среда, а тот на самовывоз в пн или пт или хх числа!? Вы понимаете, что являетесь единственной платформой (вебасисит, опенкарт, инсейлз), которая типа позиционируется, что можно сделать инет магазин, но не предусмотрена элементарная функция работы со статусами заказов/датами доставки/самовывоза? Можно было бы самостоятельно наделать статусов самовывоз пн/ самовывоз вт и тд, но вы это не даете сделать. Серьезно, ребят, я же не дичь какую-то втираю, капризничая. Вы называете себя "номер 1", но заставляете работать пользователей, кто держит магазины на вашей платформе в гугл докс что бы хоть как-то порядок держать со статусами заказа? Правда, за все эти годы, вы рельно не задумывались об этом? Как пользователю у кого инет магазин разграничить статусы заказов? Сколько просить? Это по вашему блажь, которая не нужна?
    По мне это эпик фэйл который длится годами
    Добрый день.
    Уточните, пожалуйста, чего именно Вам не хватает в заказах? Добавлять и выводить свои статусы заказов? Статусы по датам? Опишите более подробно Ваши пожелания.
    Мы уже обновляли заказы: https://nethouse.ru/blog/622 и будем их дорабатывать и дальше.

5. Профессионал

Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    Уточните, пожалуйста, чего именно Вам не хватает в заказах? Добавлять и выводить свои статусы заказов? Статусы по датам? Опишите более подробно Ваши пожелания.
    Мы уже обновляли заказы: https://nethouse.ru/blog/622 и будем их дорабатывать и дальше.
    А еще было бы классно, чтобы почта сразу приходила со статусом "почта", а сдек со статусом "сдек" очень сложно ориентироваться в заказах!

6. Профессионал
    по нумерации заказов, можно сделать чтобы они шли последовательно как раньше, очень не удобно вести учет, сомневаюсь что отложенная корзина кому нибудь понадобится если ее сделают лет через 10 , корзина это как спам, только распугивает покупателей, не знаю конечно, может она только мне не нужна
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

7. Профессионал

Сообщение от Василий77:
    по нумерации заказов, можно сделать чтобы они шли последовательно как раньше, очень не удобно вести учет, сомневаюсь что отложенная корзина кому нибудь понадобится если ее сделают лет через 10 , корзина это как спам, только распугивает покупателей, не знаю конечно, может она только мне не нужна
    Согласен по поводу учета, вполне можно сделать было отдельную нумерацию для таких заказов!

А просматривать заказы отложенные уже сейчас можно, если клиент не чистил куки и уже заказывал ранее я так понимаю, делаешь экспорт заказов, там всё видно

8. Administrator

Коллеги, доработка статусов заказа будет, пока точные сроки подсказать вам не сможем, но в планах есть.

9. Профессионал
    еще интересно было бы возможность делать бесплатную доставку для определенных товаров в определенные города, но думаю это практически не реализуемо
    Нужен расчет веса в карточке товара !!!

10. Профессионал
    Добрый!
    Ув НХ, ну так, что? будут продвижения в этом направление?

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 24.07.2019 в 03:31.
Пользователи
34,471
Активные участники
319

Приветствуем нового пользователя, Nancybot