Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Работа с csv

Автор ipshiv, 26 март 2013
Сообщений в теме: 4
  1. Новичок

Работа с csv

Добрый день!
    Заполняю шаблонную форму для импорта каталога.
    Возникли следующие вопросы:
    1. Как заполнять следующие столбцы: "Товар в наличии" "Поставка под заказ" "Показать на сайте" "Удалить". У меня есть два варианта либо Да\Нет либо +\-
    2. При изменении и обновлении каталога (насколько я понимаю, оплатив услугу я смогу месяц туда\сюда его гонять, а потом услугу отключат) как происходит взаимодействие с существующей базой: она полностью затирается и заменяется на импортируемую, она дополняется импортируемой базой или парсер находит соответствия (скажем по id) и при необходимости меняет информацию?

2. Профессионал

1. Товар в наличии - ставите количество штук.
    Под заказ - 1 включено, 0 выключено.
    Показать на сайте - 1 показывать, 0 не показывать.
    Удалить - 1 во время импорта, данный товар будет удален из базы, 0 удален не будет.
    2. находит соответствия по id и вносит изменения, если id нет, тогда заводит новую карточку.

3. Новичок
    Еще вопросы
    -В колонке поставка под заказ писать: количество товара под заказ, срок поставки, возможность поставки?
    -Как полностью очистить каталог?

4. Профессионал

1) количество дней на поставку
    2) в столбике Удалить ставите значение 1, ВНИМАНИЕ! Все товары будут удалены, где стоять будет 1, внимательны будьте.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 21:10.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби