Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 2 10 11 12

Тема: Нововведения по онлайн-кассам с 1 июля 2019

Автор alnik1982, 16 июн 2019
Сообщений в теме: 114
  1. Профессионал
    Публикую переписку с Модуль.Кассой для тех кто озадачен проблемой, а не тупо забил и действует на авось глядя на Озоны, Вайлдберизы и прочих гигантов, которые типа бьют один чек и многие смотря на них делают так же.
    Проблема в том что если сейчас не штрафуют, то не факт что не начнут делать это завтра. И что-то мне подсказывает что начнут не с них а вот именно с мелкой рыбешки типа нас)
    Так вот...... Это просто сказочные д******бы. У меня слов других нет. Суть в том что судя по нижеописанному там не то что никто не собирается ничего оптимизировать, а вообще не в курсе проблемы.....Анонсируют какие-то мелкие псевдообновления которые вообще не в тему и пользы практическо от них ноль, а данной проблемой не занимаются.....

Я-Добрый день! Скажите, когда сделаете обновление для полного соответствия 54 ФЗ?! На текущий момент при предоплате и пробитии чека вручную первый чек уходит в ОФД и далее в ФНС и клиенту не в том виде в каком он должен уходить согласно последним нововведениям по 54 ФЗ. Речь идет о том что товарные позиции по которым внесли предоплату не отражаются, а вместо них отражается "Аванс" и сумма. То есть положим бьем первый чек на предоплату с позициями "чехол для телефона"-2 рубля, "Телефон"-5 рублей. В первом чеке будет Аванс-2 рубля и Аванс-7 рублей. Это некорректно и по сути является нарушением 54 ФЗ. Аванс согласно его трактовке-это когда вносится произвольная сумма не привязанная к конкретным товарам. В данном случае должно в чеке быть наименование товара и предмет расчета Предоплата 100 %! Помимо этого бить второй чек вручную при зачете предоплаты полный мазохизм! Нужно сделать зачеты аванса из личного кабинета, что логично!

Модуль.Касса -Здравствуйте, Александр
    Спасибо за ваш вопрос, соберем актуальную информацию и дадим ответ.

Я -4 дня уже актуальную информацию собираете?!

Модуль.Касса -Александр, уточните, речь идёт о реализации предоплаты на розничной точке или в интернет-магазине?
    Свяжусь с коллегами в контексте вашего вопроса и по технической части, и по юридической. До конца дня вернусь с ответом.

Ещё раз прошу прощения за чрезвычайно долгое ожидание нашей реакции.

Я -Мне очень странно что касательно юридической части Вы не в курсе.... Это просто слов нет!!!!! Вы сами ознакомьтесь или коллегам передайте пусть ознакомятся с юридической частью изменений в 54 ФЗ с 1 июля касательно двух чеков. И в частности какие предметы расчета есть теперь. Чем предоплата полная от частичной отличается и от аванса в частности. Для ускорения высылаю Вам Ваш чек на предоплату и чек который отправляется в ОФД и впоследствии в ФНС и покупателю когда оплата через Яндекс-Кассу проходит. Вот когда она происходит через сайт и через Яндекс.Кассу, то он соответствует 54 ФЗ, а если первый предоплатный чек бить вручную через Вашу физическую кассу, то нет.....Разница по моему очевидна.....Причем непонятно зачем мы набиваем вручную товарные позиции, если все равно в ОФД и потом в налоговой он оказывается уже без оных....

2. Опытный

Начал использовать на своем сайте онлайн-оплату наконец-то после долгих раздумий) с июля отключил и вот только в октябре вернул. Все как и было, Яндекс-касса и Модулькасса. Клиент оплачивает через Яндекс Кассу, получает первый чек на аванс. В момент отгрузки в специальном плагине от модулькассы проверяю все ставки НДС, проставляю полный расчет за товар или услугу, в один клик отправляю чек на печать и клиент получает на электронку уже с признаком полный расчет.
    Но факт в том, что все как оказывается работает, и Модуль касса и Яндекс касса, а на nethouse нет такого приложения... Пришлось перейти на новый конструктор, а от nethouse отказаться.
    --
    ООО "ХИММЕДСНАБ" Медицинские и лабораторные изделия, дезинфицирующие средства
    http://himmedsnab.ru/
    +7 (926) 072-00-86

3. Профессионал

Сообщение от dnvasilets:
    Начал использовать на своем сайте онлайн-оплату наконец-то после долгих раздумий) с июля отключил и вот только в октябре вернул. Все как и было, Яндекс-касса и Модулькасса. Клиент оплачивает через Яндекс Кассу, получает первый чек на аванс. В момент отгрузки в специальном плагине от модулькассы проверяю все ставки НДС, проставляю полный расчет за товар или услугу, в один клик отправляю чек на печать и клиент получает на электронку уже с признаком полный расчет.
    Но факт в том, что все как оказывается работает, и Модуль касса и Яндекс касса, а на nethouse нет такого приложения... Пришлось перейти на новый конструктор, а от nethouse отказаться.
    Доброго времени суток!
    Спасибо, что пояснили, т.к. до настоящего момента так и не было ясности четкой... и все равно вопросы остались

То есть тут идет зависимость от самого конструктора или возможности подключить стороннее приложение на сайт (конструктор), а не только связке Яндекс.Касса+Касса ?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Профессионал
    Я не понимаю предположим подключил Яндек касса + Атол онлайн это первый чек.
    Второй чек как пробивать ? На второй своей кассе ? Это одуреешь опять все набивать, или в Атол Онлайне можно как то второй чек выбить ? Так же надо все заказы отслеживать ежедневно ? Еще и маркировка скоро, тут как я понимаю на нее положили. Тоже перевел один сайт на другой конструктор, еще в августе
    Уберите выпадающую Корзину на треть экрана !!!

1 ... 2 10 11 12
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 07.12.2019 в 00:30.
Пользователи
35,394
Активные участники
291

Приветствуем нового пользователя, Тихненко