Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 11 ... 12

Тема: Нововведения по онлайн-кассам с 1 июля 2019

Автор alnik1982, 16 июн 2019
Сообщений в теме: 114
  1. Профессионал

Нововведения по онлайн-кассам с 1 июля 2019

Как известно с 1 июля новые фишки нашей не совсем здоровой на голову ФНС. Теперь например если покупатель оплачивает заказ на сайте онлайн через Яндекс.Кассу как в нашем случае, то в реквизитах чека должно стоять "Предоплата" или "Аванс". Так как по мнению ФНС заказ оплачен, но еще не получен. Далее когда происходит доставка, покупатель получает товар, то нужно бить второй чек! Зачет аванса-предоплаты....
    Осталось 2 недели..... И как это можно автоматизировать непонятно? Как я понимаю здесь и у Нетхауса и у Яндекс.кассы должно быть какое-то совместное решение......

2. Профессионал

А потом еще и третий чек, что покупатель всем доволен и товар не вернет. Вот честно бред. Работаю с наложкой, пусть голова болит у тех кто выдает...

3. Профессионал
    Бред! Но я могу однозначно сказать что процент онлайн-оплат резко вырос последние пару лет и продолжает расти.....Отказываться от этого критично на мой взгляд.....Многим важно оплатить сразу и сейчас.....Меня что удивляет что здесь никого это не волнует.....Все что-ли по наложке работают....Там 10000 сразу штраф за неправильные реквизиты чека.....У меня вообще в голове каша как это реализовать на практике......

4. Профессионал
    Тоже работаю только с наложкой, а оплата на сайте разве это предоплата :
    Раньше думал что предоплата если часть товара только оплатили
    Уберите выпадающую Корзину на треть экрана !!!

5. Профессионал
    У нас у троих тут магазины видимо работающие......Не у кого больше никаких проблем блин..... Да, с точки зрения ФНС теперь да. Типа они сначала оплачивают, а товар позже получают. Я до последнего думал что какие-то разьяснения будут или отменят этот маразм.
    Нет.....Надо бить два чека. В момент оплаты и после получения второй как зачет этой предоплаты.....Это с ума сойдешь. Ну первый чек можно поменять я так подозреваю чтобы по умолчанию было с предметом платежажа Предоплата, но второй, что в ручную бить? Это нереально. Все равно рано или поздно ошибешься и пропустишь.... Здесь выход однозначно есть какой-то в плане автоматизации. Конечно позвоню еще в Яндекс. Кассу, но мне кажется здесь все звено должно быть задействовано. Нетхаус-Яндекс-Касса. По другому то наверное никак......

6. Профессионал

Сообщение от alnik1982:
    Надо бить два чека. В момент оплаты и после получения второй как зачет этой предоплаты.....Это с ума сойдешь.
    Администрация Нехаус и ваша связка Яндекс.Касса - поясните ситуацию, какое будет решение?
    Это очень ВАЖНО!

7. Профессионал

Почему такие важные моменты пропускаете мимо - вопрос администрации.

Для вас понятно, что важно сделать денег на мало нужном функционале типо "статус заказа" сменился, нам важно работать с учетом новых законах, о чем вы со своей стороны часто ранее упоминали, а теперь как-то забили (забыли ли - сомневаюсь).

Так же с маркировкой как яндекс.касса будет поддерживать чеки.

8. Профессионал

Про сервисы пободные МойСлад и т.п. прикручивать связку - не предлагать, ваше решение с яндекс.кассой какой?

9. Профессионал
    Сообщение от myr:
    Про сервисы пободные МойСлад и т.п. прикручивать связку - не предлагать, ваше решение с яндекс.кассой какой?
    Присоединяюсь к вопросу. Mur, а по Мой склад-Яндекс.Касса есть какое-то решение на текущий момент? В принципе у меня сейчас все заказы из Нетхауса переносятся так и так в Мой склад. Если бы там можно было бы как-то синхронизировать и автоматизировать пробитие второго чека, то какой-то выход был бы.....
    Вообще там не только по признаку расчета еще нововведения. Там черт ногу сломит. Как я понял теперь еще до кучи если у физлиц что-то покупаешь надо бить чек на расход. А мы часть товара покупаем у физлиц например. У меня Модуль-касса. Тоже еще те идиоты.....Как-то по поводу этого признака расчета звонил в их техподдержку пару месяцев назад, так там вообще никто не в курсах и девочки-операторы для мебели которые вообще судя по всему не поняли о чем я.....И вот по поводу чеков на расход. У них вообще никаких новостей, ничего нет по этому поводу. У них на расход можно пробить только выем средств. Это совсем не то. Более того. Нашим физикам за товар мы безналом оплачиваем. Тоже незнаю что делать.....

10. Профессионал

На днях даже СДЭК рассылку сделал невменяемую "Новые правила по кассовым чекам. Разбираемся вместе.", а по факту там только выдержки и ссылки на МойСклад.
    Вот они:
    1 июля бизнес ждут крутые перемены: новые правила по кассовым чекам и обязательная маркировка товаров. Изменений действительно много. Например, по каждой предоплате нужно будет выбивать два чека. Напоминаем, к этому дню почти у всех должны быть онлайн-кассы.

Пройдите тест от облачного сервиса МойСклад и узнайте, насколько вы готовы к изменениям с 1 июля. А ещё получите бонус — индивидуальный чек-лист.

МойСклад — система учета, кассовая программа и crm в одном облачном сервисе. Он полностью соответствует законам об онлайн-кассах и обязательной маркировке товаров. Работать в МоемСкладе просто: удобные видеоинструкции и круглосуточная техподдержка помогут настроить работу по новым правилам.

Сами сотрудник сдэка вообще не в курсе всех этих изменений, ни в чате ответить не могут, ни непосредственно руководители в ПВЗ.

1 2 3 11 ... 12
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 09.12.2019 в 11:22.
Пользователи
35,407
Активные участники
291

Приветствуем нового пользователя, RalphEkg