Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Онлайн-кассы: изменения с 01.07.19

Автор Nethouse, 28 июн 2019
Сообщений в теме: 27
  1. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    При наложке теперь надо тоже чеки бить ?
    НУжен личный кабинет и учет веса

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    При наложке теперь надо тоже чеки бить ?
    Интересно как они себе это представляют. Любой кассир тебе скажет, пока я не получу деньги чек я не выбью. А в случае с почтой, это вдвойне нереально - наложка приходит спустя неделю и непонятно по платежке кто перевел - основание платежа - наложка 10 переводов, ни номера заказа, ни хрена.

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

И кстати, в случае с онлайн оплаты через яндекс, как у нас, всё тоже самое ) я выставил счет 5-10 клиентам, получил какие то зеленые галочки на трех заказах, где деньги? я денег не вижу ) на расчетный счет они придут на следующий день и там будет написано основание - по договору такому то, 3 перевода, какие переводы - хз. На каком основании я должен выбить чеки на кассе? На основании конструктора который ни за что ответсвенности не несет? Короче если кого то вызовут на разбор, мою точку зрения передайте, но не ссылайтесь на меня если что ))) я работаю наложкой 1,7% комиссия, но я глубоко убежден, что касса не имеет права пробивать деньги пока эти день не получены, а чек должна давать та организация которая эти деньги принимает.

4. Профессионал myr is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    И кстати, в случае с онлайн оплаты через яндекс, как у нас, всё тоже самое ) я выставил счет 5-10 клиентам, получил какие то зеленые галочки на трех заказах, где деньги? я денег не вижу ) на расчетный счет они придут на следующий день и там будет написано основание - по договору такому то, 3 перевода, какие переводы - хз. На каком основании я должен выбить чеки на кассе? На основании конструктора который ни за что ответсвенности не несет? Короче если кого то вызовут на разбор, мою точку зрения передайте, но не ссылайтесь на меня если что ))) я работаю наложкой 1,7% комиссия, но я глубоко убежден, что касса не имеет права пробивать деньги пока эти день не получены, а чек должна давать та организация которая эти деньги принимает.
    То есть исходя из поста, чек должна дать почта
    Но почта дает чеки "за свои услуги" и без указания наименований товара, т.е. за оказанную услугу доставки и прием наложенного платежа - все.

Про оплату через сайт, такой вопрос интересует.
    У кого подключена касса, раньше ЯК давали один чек при поступлении платежа.
    Сейчас по закону надо 2 чека:
    Первый — при поступлении денег на счет, второй — при отгрузке товара или выполнении услуги.
    Насколько помню у ЯК раньше только один чек был, кто пользуется ЯК сделали второй чек?

5. Профессионал myr is on a distinguished road

*закон вступил с 1 июля 2019 года (про два чека)

6. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    По наложенному платежу мониторил вроде чек не нужен, хотя могут притянуть что в договоре вы должны указаны принципалом, а поста, сдэк, боксберри и т.д. агентами, если притянут то штраф 10 триллионов что ли начислят за каждый чек ? В общем в России никто нечего не знает, законы штампуют быстрей чем понимают о чем они

По второму чеку если оплата на сайте, то второй чек надо давать в течении суток после получения, тоесть ежедневно мониторите отчеты перевозчика когда он выдал товар и бьете вторй чек, как это оррганизовано в атол онлайн не понимаю ?

наложка 1.7% это где ? у сдэк , боксберри 3%

сейчас еще маркировать все собираются, есть обувь, там вроде гасить можно марку через сутки хоть вручную у них на сайте, еще надо товароучетку осваивать, мой склад или 1с торговлю , они говорят марку гасить при отгрузке в транспортную, а если не возьмут обувь, делать возврат, у сдэк есть графа марка може они будут гасить в общем треш, буржуи мечтают загасить все ИП так же отменяют вмененку и патенты для маркировки с 2020 а с 2021 наверное для всех

7. Профессионал myr is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    По второму чеку если оплата на сайте, то второй чек надо давать в течении суток после получения, тоесть ежедневно мониторите отчеты перевозчика когда он выдал товар и бьете вторй чек, как это оррганизовано в атол онлайн не понимаю ?

сейчас еще маркировать все собираются, есть обувь, там вроде гасить можно марку через сутки хоть вручную у них на сайте, еще надо товароучетку осваивать, мой склад или 1с торговлю , они говорят марку гасить при отгрузке в транспортную, а если не возьмут обувь, делать возврат, у сдэк есть графа марка може они будут гасить в общем треш, буржуи мечтают загасить все ИП так же отменяют вмененку и патенты для маркировки с 2020 а с 2021 наверное для всех
    Вот со вторым чеком вопрос - покупатель товар получил, но ЯК еще деньги на р/с не перевел (например выходные или заглюк у них) и чё?
    Когда давать чек, ведь продавец еще не получил средства, а покупатель уже получил товар...
    Не понимаю.

Кто работает уже этими кассами, напишите как это в реальности происходит.

По маркам... это конечно треш
    Мои поставщики некоторые еще даже не в курсе хотя являются "эксклюзивными дистрибьюторами в РФ" или делают вид что не в курсе (что более вероятно, ибо товар продавать надо уже купленный без марок).

Кстати насколько понимаю остатки маркировать можно будет самому, но не за просто так и заплатить надо и регистраций кучу пройти и еще мойсклад оплачивать тариф (вроде 20 руб. одна марка, на каждую ед.товара отдельную марку, что-то в таком роде).

8. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от myr:
    Вот со вторым чеком вопрос - покупатель товар получил, но ЯК еще деньги на р/с не перевел (например выходные или заглюк у них) и чё?
    Когда давать чек, ведь продавец еще не получил средства, а покупатель уже получил товар...
    Не понимаю.

Кто работает уже этими кассами, напишите как это в реальности происходит.

По маркам... это конечно треш
    Мои поставщики некоторые еще даже не в курсе хотя являются "эксклюзивными дистрибьюторами в РФ" или делают вид что не в курсе (что более вероятно, ибо товар продавать надо уже купленный без марок).

Кстати насколько понимаю остатки маркировать можно будет самому, но не за просто так и заплатить надо и регистраций кучу пройти и еще мойсклад оплачивать тариф (вроде 20 руб. одна марка, на каждую ед.товара отдельную марку, что-то в таком роде).
    Они сразу переводят, если нет то все равно я бы бил второй чек при получении товара в течении последующих суток с отправкой электронную почту, я отправляю все наложкой, так как много товара под заказ и не надо с кассой заморачиваться, не выкуп процентов 5 все равно дешевле кассы

я зарегистрировался в честном знаке остатки заполню после нового года, и получу бесплатно марки вроде недавно так сказали, а дальше производитель пусть маркирует, единственное не понимаю что осваивать, мой склад немного освоил на бесплатном тарифе и он более подходит для онлайн, но он платный потом будет и не совсем универсальный, 1с торговля вроде меньше для онлайна подходит, еще не решил буду ли ее осваивать, нет времени и требует постоянного обслуживания что стоит очень дорого

тут кстати говорил про внедрение маркировки в конструктор, но такое ощущение что тут даже не догадываются что это нужно будет со временем всем, в итоге люди бегут туда не в cms будет функция работы с маркировкой, хотя там тоже надо что-то пробивать ) но хоть понимают о чем я говорю и обещали внедрить работу с обувью до того как гром грянет ) а не после

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    это у почты наложка при оформлении договора на перевода. 1,7% но минимально 35 р кажется.

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от myr:
    То есть исходя из поста, чек должна дать почта
    Но почта дает чеки "за свои услуги" и без указания наименований товара, т.е. за оказанную услугу доставки и прием наложенного платежа - все.
    кто принял деньги, тот и должен давать чек. В законе пока написано по другому, но мне кажется это продлиться до крупных судебных разбирательств. Сдек ведь дает бумажку с полным перечнем товаров, так пусть и почта перестроит свою систему, им это тупо не надо )) а я без понятия когда клиент на камчатке получит свой заказ, с января месяца разборки веду по одному из треков - клиент получил заказ, но вручение не проставлено и деньги не приходили. Вот как быть ) обращение подал, его проигнорировали, подал повторно в москву сижу жду... С какого перепугу я должен фиксировать у себя эти деньги через кассу и платить за них налоги?

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 16.07.2020 в 20:33.
Пользователи
35,513
Активные участники
87

Приветствуем нового пользователя, bliz2