Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Онлайн-кассы: изменения с 01.07.19

Автор Nethouse, 28 июн 2019
Сообщений в теме: 27
  1. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Онлайн-кассы: изменения с 01.07.19

Наша интеграция с Яндекс.Кассой позволяет не только легко подключить прием онлайн-оплаты на сайте, но и соответствовать требованиям законодательства.

1 июля 2019 года вступят в силу очередные поправки к 54-ФЗ об онлайн-кассах. Ключевое изменение коснется тех, кто принимает авансы и предоплату за свои товары и услуги. Теперь им нужно будет пробивать второй чек после вручения товара клиенту. Текст закона

Разберем изменение на примере интернет-магазина электроники и правильно подключенной к нему онлайн-кассы (например, АТОЛ Онлайн):

1. Как это работает сейчас: клиент заказал телефон и сразу оплатил покупку на сайте — онлайн-чек ("полный расчет") через онлайн-кассу и ОФД автоматически отправился и клиенту, и в налоговую. Больше ничего делать не нужно.

2. Как это должно работать с 01.07.19: клиент заказал телефон и сразу оплатил покупку на сайте — онлайн-чек ("полная предоплата") через онлайн-кассу и ОФД автоматически отправился и клиенту, и в налоговую. Для этого измените значение поля "Способ расчёта" на вкладке "Онлайн-касса" в разделе Настройки — Магазин — Прием платежей. Второй чек ("полный расчет") необходимо создать самостоятельно при помощи физической кассы или в личном кабинете онлайн-кассы при отгрузке товара. Как это делать в вашей онлайн-кассе — смотрите в инструкции к ней.

P.S. Напоминаем, что прием онлайн-оплаты теперь доступен и для физических лиц!

2. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Пропадает смысл автоматизации, если к примеру вы отправляете 3000 товаров в месяц, надо вылавливать получение в каждой из транспортных компаний, я пользуюсь СДЭК, Боксберри, Главпункт, Главпункт еще отправляет Почтой, и Гермесом (дешевая доставка габаритных грузов) и что все это пробивать и вылавливать ? А если интернет магазин как Озон, у него 3000 продаж в час наверное, без автоматизации это не реально, надо какая нибудь инициатива чтобы все это изменить.

Еще видео про кассы

НУжен личный кабинет и учет веса

3. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    Пропадает смысл автоматизации
    На 01.07.19 решение именно такое, как мы написали. Дальше, уверен, автоматизация появится.

4. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Пока пользуюсь только наложкой с заключением договоров с транспортными компаниями.

5. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Насколько я понял вторые чеки по зачету предоплаты можно бить один раз в месяц разом за предыдущий месяц не позднее скольких то там с дней с начала нового календарного месяца. Никто ничего по поводу этого не слышал?
    Ведь действительно с ума сойдешь если я ошибаюсь и надо отслеживать доставку и бить в течении следующего рабочего дня как например вручную при оплате онлайн. Это нереально. Все равно ошибешься и какой-нибудь пропустишь.....

6. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от alnik1982:
    Насколько я понял вторые чеки по зачету предоплаты можно бить один раз в месяц разом за предыдущий месяц не позднее скольких то там с дней с начала нового календарного месяца. Никто ничего по поводу этого не слышал?
    Ведь действительно с ума сойдешь если я ошибаюсь и надо отслеживать доставку и бить в течении следующего рабочего дня как например вручную при оплате онлайн. Это нереально. Все равно ошибешься и какой-нибудь пропустишь.....
    если я правильно понял так можно делать только с услугами с 03час.10мин.42 сек и далее https://www.youtube.com/watch?v=eiEi...layer_embedded

7. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Вот и я не могу нигде найти точную информацию.....Но нереально в режиме реального времени бить после доставки второй чек.....Причем это палевно.....Ошибка любая вскроется на раз-два....Это человека только отдельного сажать чтобы он за этим следил....

8. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    В общем дебилизм как всегда......Никакой точной инфы не нахожу. По ряду услуг из списка как бы да, можно пробить раз в месяц общим чеком. Касательно нашей ситуации тупо написано первый чек в момент оплаты, второй чек в момент отгрузки......
    Касательно в течении какого срока обязательно пробить чек с момента получением покупателем тоже нет никаких разьяснений нигде и будет ли штраф если тупо бить раз в месяц за предыдущий.....
    Правомерно ли будет в момент отгрузки не покупателю, а курьерской службе тоже нет обьяснений четких.....
    Как надоело это уже.....Причем вот опять же. Где эти миллионы сайтов работающих на Нетхаусе, что на этом форуме никого за исключением пары человек эта проблема не волнует и никто это не обсуждает)
    Все по наложке работают?) Ну значит действительно это еще одно подтверждение что реально работающих бизнесов с какими-то мало-мальскими оборотами тут единицы. Я вот сейчас реально незнаю что делать с понедельника. Даже временно отключить онлайн-оплату могу сказать, что убытки будут осязаемыми. Многим важно именно оплатить картой онлайн и при прочих равных они купят у моих конкурентов просто дойдя в корзине до оплаты и не увидя там оплату картой.....

9. Опытный dnvasilets is on a distinguished road

первый чек формируется в момент получения денег от клиента, в нем указывается признак способа расчета «Аванс» и способ оплаты "наличными" или "безналичными" - в зависимости от способа оплаты. Выдаете его покупателю в бумажном виде. Если он попросит до момента оплаты отправить ему чек в эл.виде, вы обязаны это сделать.

Второй чек формируется в тот момент, когда передаете товар курьеру. Т.е. сформировать чек нужно на ККТ в магазине. Признак способа «Полный расчет» и способ оплаты «Зачет аванса». Его можно отправить в эл. виде, а можно распечатать и передать с курьером.

Почитайте форум и комментарии по ссылке, там вроде все понятно.
    kontur.ru/ofd/news/6669

Вобщем вторые чеки можно будет пробивать в конце месяца. Но тут возникает другой момент. Сейчас в настройках ИМ надо выставить как-то условия оплаты "100% предоплата", а потом менять на "полный расчет". 1-й чек Яндекс касса через ОФД передаст в налоговую, а вот со вторым пока беда. Добился от Модулькассы ответа, они предлагают вручную через ЛК набить чек и передать его покупателю) но это сущий бред, с 10-го раза удалось вбить им в голову, что недостаточно просто передать чек клиенту, надо через ОФД передать этот чек в налоговую! Сегодня 3 раза с ними общался, в итоге сказали, что пока возможности менять статус чека нет и отправлять второй чек через офд в налоговую тоже нет, но такая возможность появится в июле. Так что можно пока принимать оплату, обещают что в скором времени реализуют возможность. Но я бы не стал надеятся) пока отключил прием онлайн-оплаты. Такая проблема только с Модулькассой, насколько я понимаю, хотелось бы услышать владельцев атолл, у Вас есть возможность менять статус чека или отправлять второй чек из личного кабинета?

10. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от dnvasilets:
    первый чек формируется в момент получения денег от клиента, в нем указывается признак способа расчета «Аванс» и способ оплаты "наличными" или "безналичными" - в зависимости от способа оплаты. Выдаете его покупателю в бумажном виде. Если он попросит до момента оплаты отправить ему чек в эл.виде, вы обязаны это сделать.

Второй чек формируется в тот момент, когда передаете товар курьеру. Т.е. сформировать чек нужно на ККТ в магазине. Признак способа «Полный расчет» и способ оплаты «Зачет аванса». Его можно отправить в эл. виде, а можно распечатать и передать с курьером.

Почитайте форум и комментарии по ссылке, там вроде все понятно.
    kontur.ru/ofd/news/6669

Вобщем вторые чеки можно будет пробивать в конце месяца. Но тут возникает другой момент. Сейчас в настройках ИМ надо выставить как-то условия оплаты "100% предоплата", а потом менять на "полный расчет". 1-й чек Яндекс касса через ОФД передаст в налоговую, а вот со вторым пока беда. Добился от Модулькассы ответа, они предлагают вручную через ЛК набить чек и передать его покупателю) но это сущий бред, с 10-го раза удалось вбить им в голову, что недостаточно просто передать чек клиенту, надо через ОФД передать этот чек в налоговую! Сегодня 3 раза с ними общался, в итоге сказали, что пока возможности менять статус чека нет и отправлять второй чек через офд в налоговую тоже нет, но такая возможность появится в июле. Так что можно пока принимать оплату, обещают что в скором времени реализуют возможность. Но я бы не стал надеятся) пока отключил прием онлайн-оплаты. Такая проблема только с Модулькассой, насколько я понимаю, хотелось бы услышать владельцев атолл, у Вас есть возможность менять статус чека или отправлять второй чек из личного кабинета?
    Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, в следующей ситуации:
    Наша организация осуществляет торговлю через интернет-магазин спортивными товарами. Покупатели физические лица. Оплата за товар осуществляется в том числе через платежные сервисы (напр. Robokassa). Денежные средства поступают, соответственно, на наш расчетный счет. Доставка товара осуществляется с привлечением Агента. По условиям Договора Агент обеспечивает доставку и вручение отправления Клиенту, предоставляет кассовый чек, принимает и перечисляет, полученные от Клиента денежные средства (в случае оплаты при получении, соответственно).
    В случае оплаты за товар через платежные сервисы (Robokassa) кто и когда пробивает чеки?
    ---
    1. В момент получении оплаты (предоплата 100%) чек пробивает наша организация?
    2. В момент вручения товара Клиенту (физ.лицу) чек на зачет предоплаты пробивает агент или чек необходимо пробить в момент передачи товара агенту самим? Разница во времени между моментом передачи товара Агенту и моментом получения товара от Агента Клиентом-физ.лицом может составлять до нескольких дней. Как быть?

--------------

Оксана Кобзева 2 июля, 08:44
    Светлана, добрый день.
    1. Чек на предоплату 100% формирует ваша организация. Способ оплаты - "безналичные".
    2. Чек на Полный расчет формирует ваша организация при передаче товара в службу доставки. Способ оплаты - "зачет аванса".
    Хорошего дня)

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 06.07.2020 в 20:52.
Пользователи
35,496
Активные участники
92

Приветствуем нового пользователя, Titan_Rus