Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Фоновое изображение ахтунг!

Автор babylon91, 27 март 2013
Сообщений в теме: 7
  1. Опытный

Фоновое изображение ахтунг!

Описываю ситуацию. вот сайт мой ex69.ru. так как функционал сайта не позволяет мне сделать нормальными логотипы типа акции доставка гарантия качества и прочее, пришлось эти фишки приделать на фоновое изображение. на моем экране они смотрятся более менее. (1440 на 900). но они в любом случае уйдут в стороны и будут частично не видны при другом разрешении. Так вот собственно вопрос, что можно сделать что бы все проглядывалось нормально и правильно???Возможно если в настройках фона еще по сделать помимо расположения "по центру" "размножить" и прочего сделать "растянуть". ну думаю модераторы меня поймут...

2. Профессионал

растянуть не выйдет.
    я думаю вы уже перебрали разные варианты, и видите, что доступно вам в конструкторе.
    по этому, пообщайтесь с веб-дизайнером, пусть вам нарисует фон, где была бы видна нужная информация. не уходя далеко в стороны. но здесь все равно, зависит от монитора на котором просматривают сайт.

3. Опытный
    Если какую-то инфу важно ярко подать, а фоном не очень получается, я бы выбрала такие пути:
    - либо в баннере на главной отобразила,
    - либо выбрала другой шаблон (где баннер уже), а "плюшки" добавила к логотипу, точнее, под лого. Получилось бы, что левее от баннера был бы еще один баннерчик будто, а поскольку он по сути вшит в лого, то отображалось бы это на каждой странице. Если непонятно изложила, могу нафотошопить примерчик.

4. Опытный
    так понятненько.. а нельзя ли сделать такую фишку типа разный фон, для людей с разными разрешениями? автоматически же определяется у кого какой экран. и я под каждое разрешение свой фон бы сделал)
    ЗЫ я знаю что вы ответите нельзя большинству это незачем..(( но все же изложил мысль..

Сообщение от kobzarik:
    растянуть не выйдет.
    я думаю вы уже перебрали разные варианты, и видите, что доступно вам в конструкторе.
    по этому, пообщайтесь с веб-дизайнером, пусть вам нарисует фон, где была бы видна нужная информация. не уходя далеко в стороны. но здесь все равно, зависит от монитора на котором просматривают сайт.

5. Профессионал

мысль понятна, но пока такой возможности нет

6. Опытный
    спасибо за совет. так вот банеры сменные у меня были. там этоо вообще не смотриться. человек должен находясь н любой странице видеть эти приятные ништяки типа халява скидки и т д.... обычный маркетинг. (я же так понимаю нетхаус в основном для магазинов сделан, эти ништяки каждому интернет магазину нужны) от них напрямую зависит конверсия сайта! нетхаус красивый конструктор, но для интернет магазина слабоват. Не хватает админам и програмерам знаний о том как продавать. Или маркетолога наняли бы.. Эт ж основа ё моё... чем круче на вашем движке будут получаться сайты, тем больше у вас людей зарегано со всеми вытекающими, вы же тока в плюсах... (надеюсь модер или админ прочитают это небольшое отступление)

У меня банер то есть в шаблоне. я его отключил просто по причине его несовершенства.
    а вот если в лого вшивать, то эффекта не будет. маленькое изображение слишком...
    Спаибо вам за совет в любом случае)) хоть кто то понимает примерную ситауцию)

Сообщение от R-W:
    Если какую-то инфу важно ярко подать, а фоном не очень получается, я бы выбрала такие пути:
    - либо в баннере на главной отобразила,
    - либо выбрала другой шаблон (где баннер уже), а "плюшки" добавила к логотипу, точнее, под лого. Получилось бы, что левее от баннера был бы еще один баннерчик будто, а поскольку он по сути вшит в лого, то отображалось бы это на каждой странице. Если непонятно изложила, могу нафотошопить примерчик.

7. Опытный
    Сообщение от kobzarik:
    мысль понятна, но пока такой возможности нет
    и не будет? (((

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.10.2019 в 21:45.
Пользователи
35,109
Активные участники
351

Приветствуем нового пользователя, омск голуби