Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Интеграция Nethouse и amoCRM

Автор Nethouse, 18 июл 2019
Сообщений в теме: 16
  1. Administrator ipv is on a distinguished road

Сообщение от thekeshka:
    А в чем проблема сделать передачу всех полей из заказа в МС? Там есть и даты отгрузки, свои статусы можно ставить, звонить из МС, настроить воронку, работать с курьерами. НХ, вы долго нас мучать будите?
    Оформлять заказ в НХ, мониторить амо, а доки и прочее готовить в МС? Ну что за бред @@@ почти в 2020!!
    Мы получаем множество обращений и пожеланий от наших пользователей и стараемся выполнять большую часть из них. amoCRM - одно из пожеланий, более того, это действительно мощный инструмент для увеличения продаж. Какие сервисы использовать для обработки заказов с сайта каждый клиент выбирает самостоятельно. Доработка интеграции с МС также есть в планах на будущее, однако детали реализации пока неизвестны.

2. Новичок koskuri is on a distinguished road
    Сообщение от thekeshka:
    Очередная бесполезная хрень. А в чем проблема сделать передачу всех полей из заказа в МС? Там есть и даты отгрузки, свои статусы можно ставить, звонить из МС, настроить воронку, работать с курьерами. НХ, вы долго нас мучать будите?
    Оформлять заказ в НХ, мониторить амо, а доки и прочее готовить в МС? Ну что за бред @@@ почти в 2020!!
    Прям друзья по несчастью, под названием "Нетхаус 2020!" )))

Итак, поехали! Сейчас разнесу вас в который раз. (ребзя Админы, без обид, я как лучше хочу и делюсь своим опытом. Ведь если все будет хорошо, и комменты будут хороши. Ну а пока... Держите все как есть на самом деле:

История об одном предпринимателе, который мечтал сделать свой магазин ИДЕАЛЬНЫМ.

Значит, начал заглядываться на Амо еще 3 года назад, когда меня занесло на их конференцию. Крутая Срм система. (Те, кто пишет, что она больше для услуг, ребят, вы наверно просто плохо понимаете что такое СРМ система (а тем более АмоСрм)).

Вернулся с конференции грустный, ибо в нетхаус нельзя подключить СРМ систему, можно только Яндекс Карты через Api (немного яда ).

Так вот, хотел, смотрел на Амо, пускал слюнки и вот однажды вечером пришло сообщение на почту от Nethouse: "Мы подключили AmoCRM!" (ну или как то типа того, не суть). "Бааа!" - Думаю я, "у меня что сегодня день рождения?!".
    Давай ставить все, конектить, все по инструкции, все вроде правильно.. Но!

Интеграция конечно, хуже и быть не может. Наверно я один из первых начал ее тестить, ибо уже в течение 2-х дней с момента новости у меня было все подключено, запустил тестовый период в Амо.

Разочарование не заставило себя долго ждать. Сначала интеграция была такой: оформляешь заказ (через корзину) на сайте - приходит в Амо не весь что, без номера заказа, информация о заказе грузится в разделе "Комментарии" в карточке заказа.. (закрывает лицо руками). Вы серьезно?!!! Вы подключили Амо? А работать в ней как? Сами тестили? (Думаю ответа не будет).

Ну я не стал расстраиваться, начал долбить разработ.. не, не так, "разработчиков" интеграции из компании SalesUp (Егор, привет! не обижайся, отзыв заслуженный... ну или оплаченный мной... как хочешь. без обид.). Звонил, задавал вопросы, почему так, почему нет номер заказа, почему заявки приходят не туда, куда нужно и прочее.

В итоге, понимая, что Nethouse на это вообще класть, я начал интересоваться у ребят из SalesUp как бы можно было доработать спешел фо ми эту интеграцию, чтобы все заработало как должно работать (им то не знать как все должно быть, они ж партнеры АМОсрм). Ну короче, сказали что смогут сделать, мол интеграция у нас стоит 49000р. (Егор, я не напутал ничего? Поправь, если что ).

Ну думаю, дороговато, но оно того стоит, я же помните, хотел сделать свой сайт идеальным!

Ок. Договариваюсь с Егором, мне предлагают договор, я говорю мол, да ладно, я привык работать на слово, ты дал мне слово, что все будет работать, я дал слово, что за работу оплачу (договор зачем то). Так и было сделано, эмм... с моей стороны, конечно же. И понеслась работа, закипела... (так я думал тогда).

Ладно, не буду уж сильно заливать грязью товарищей интеграторов, но работу они свою не выполнили, а денежки просили очень интенсивно (50% аванс, 50% по факту готовности). В итоге прошел месяц..

Тут я конечно скажу сразу, что часто терялся, не брал трубку, когда у них были вопросы ко мне, признаюсь (ну я ж предприниматель, в конце концов. У нормального предпринимателя опа всегда в мыле, 100500 дел, иначе никак).

Ну так вот, прошел месяц, объем предполагаемых работ был завершен процентов на 30 (включая заполненный бриф) и начали мне ребятки звонить и просить вторые 50% оплаты, мол месяц закрываем, зарплаты и все дела...
    Ну думаю, у самого сотрудники есть, понимаю, верю. Оплачиваю остаток суммы.

А дальше процесс перешел в стадию "теперь это только твоя забота, чувак". Я начал звонить, узнавать как дела, что с интеграцией, почему номера заказов не передаются и прочие недоработки.

Ок, номера заказов как то запилили, они начали передаваться в Амо! Ура! Но, теперь не передаются номера заказов из раздела услуги (Редактор 1.0, если что). Я снова к ребятам, алло, такая вот проблема. А мне в ответ: "Мы пока ничего сделать не можем, ждем ответ от Nethouse, как они нам дадут доступ (или что то там, Api ведь закрыто), так все и наладим.

Проходит еще какое то время, на дворе уже январь 2020... И хоп, от Nethouse приходит новость: "Мы там типа усовершенствовали передачу номеров заказов и теперь они идут и от корзины и от раздела услуг!" ))) Ага, вы такие молодцы... а за что ж я там 50к отдал то интересно? Останется тайной, ну да ладно, пусть это останется на совести Егора и его команды.

Действительно, поправили передачу номеров заказов. Скажу еще что они также сначала не передавались, если человек оставляет заявку через форму "Заказ в 1 клик". Опять звонки, опять разговоры, обещалки - поправили. Ок.

ИТОГ: Мое желание "законектить" Амо выгорело накорню. Спасибо SalesUp и Nethouse за это! (интересно, CEO сервиса AmoCrm знает про своих партнеров "интеграторов"? и о том как они меняют взгляды людей, потенциальных клиентов Амо, в противоположную сторону.

2 недели назад написал письмо в техподдержку Nethouse (вам тоже привет):

Объяснил, что интеграция "примотана на скотч".

Задал вопрос: "почему вы сделали интеграцию платной и даёте зарабатывать своим "партнерам" из SalesUp деньги на том, что не работает!?"

Попросил их протестировать "божественную" интеграцию самим, вот как буд-то они менеджеры магазина на Nethouse и им нужно работать. Но работать нужно в 1 окне, т.е. только в AmoCRM (это ведь срм система, она для этого нужна, не так ли?) А по факту, получается ты клацаешь то в личный кабинет, то в амо и тогда вопрос: на** (некрасивое слово) она нужна?.

Ну и через пару дней мне приходит ответ от службы поддержки: Мы получили ваше обращение, но нам нужно больше времени, чтобы на него ответить.."

... прошло 2 недели. Вчера пишу повторно, мол что с моим обращением? В ответ - вам на него обязательно ответят из профильного отдела.. ! О как!

Ну ок, подожду. Что уж мне спешить, все ж круто )

ВЫВОД:

Я пришел к полному разочарованию в конструкторе Nethouse. Честно, ребят. Когда вы только появились, я думал ВАУ! Крутой конструктор, все так легко, так просто... Сейчас думаю "Почему у вас в шапке сайта написано "Конструктор №1"??? Среди кого вы номер 1? В чем это выражается, в количестве созданных неудачных сайтов, ограниченных в функционале? Номер 1 среди конструкторов с закрытым API? или что? Непонятно...

И последние 3 года думал, ну наверно сейчас рванут, добавят новый функционал, о котором я в том числе просил еще несколько лет назад... Ага, держите - сервис События! Наше новое достижение! (закрывает лицо руками). Вы серьезно?

Такое ощущение, что руководитель, главный создатель и идеолог Nethouse - это учитель информатики школы #1 города Пропащинск, какой то там области... (без обид, если что, критика объективная).

П.С. Крайне не рекомендую интеграцию с Амо, но не потому что Амо плохая СРМ, наоборот, лучшая. Но вот сама интеграция от компании SALESUP (Егор, привет еще раз! =) ) просто никудышная. Слил 50к в никуда (ну как в никуда, теперь у вас в амо передаются номера всех заказов! =) ).

Лучше б в ЯД потратил или фрилансеру на создание сайта на собственной CMS. Обида. Я привык к тому, что если люди бьют себя в грудь "я сделаю", то они делают. Но видимо не в этом случае.

П.С. 2: Если ты подумал, что этот пост - происки конкурентов или недоброжелателей или еще кого-то. То это твое дело, твоя правда. У меня - моя правда.

П.С. 3: Ребята из SalesUp и "профильного" отдела Nethouse, ну вы ж вроде программисты, интеграция ж вроде платная, ну так сделайте вы настройку передачи данных в нужные поля в АМО, (или какую то преднастройку полей, модулей для индивидуальной интеграции в каждом конкретном бизнесе, кому что нужно, кому то метро нужно передать, кому то доставку, или скидку) -это сверхзадача что ли? Ну наймите фриланс, если сами не могёте )

Негативный пост получился, ну как есть.

3. Новичок koskuri is on a distinguished road
    (стучит пальцами по столу) Ну-ну, рабочий день подходит к концу, а ответа так и нет... Вот так вот и работает Nethouse.

4. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от koskuri:
    (стучит пальцами по столу) Ну-ну, рабочий день подходит к концу, а ответа так и нет... Вот так вот и работает Nethouse.
    Ваше сообщение не содержит описания ошибок в работе с вашим сайтом - вы и сами позиционируете его, как обстоятельную критику - в противном случае, вы бы уже получили ответ и решение от технической поддержки.
    Мы разберём внимательно все ваши замечания и обязательно ответим вам по существу позже, ожидайте. Благодарим за столь развёрнутое сообщение, для ответа на которое нам разумеется требуется больше времени.

п.с. Время нашего ответа на форуме, кстати, не регламентировано, в отличие от запроса по электронной почте в техническую поддержку support@nethouse.ru Тем не менее, мы отвечаем сразу же, как только нам есть что вам сообщить.

5. Новичок koskuri is on a distinguished road
    в отличие от запроса по электронной почте в техническую поддержку support@nethouse.ru
    Ну так 3-я неделя подходит к концу, а ответа все еще нет ))))

как только нам есть что вам сообщить.
    сами прекрасно понимаете, что интеграцию сделали через одно место (пусть даже не вы, а ваш партнер), начали за нее бабки тянуть, а сказать то и нечего... Профессионально!

6. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от koskuri:
    сами прекрасно понимаете, что интеграцию сделали через одно место (пусть даже не вы, а ваш партнер), начали за нее бабки тянуть, а сказать то и нечего... Профессионально!
    Как вы правильно заметили, интеграцию делали не мы. Мы лишь немного помогали. От клиентов нам жалоб до вас не поступало (интеграцией в принципе с самого начала пользуется меньше клиентов, чем мы рассчитывали). От партнера небольшие пожелания периодически поступают, и мы стараемся оперативно подпиливать ее.
    При запуске базовый функционал нами тестировался. Повторюсь, базовый. Он рабочий. Любую интеграцию можно "докрутить" до уровня космического корабля, но чаще всего этого не требуется.
    Большая просьба тут еще раз тезисно написать, что надо улучшить в интеграции, чтобы вас она устраивала.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.08.2020 в 01:58.
Пользователи
35,537
Активные участники
66

Приветствуем нового пользователя, Vezychaja