Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Как привязать свою почту

Автор marand, 31 июл 2012
Сообщений в теме: 17
  1. marand
    Сообщение #1
    Guest

Как привязать свою почту

Добрый день. Я привязал домен второго уровня на ваш сервис. Но у меня на своем домене были почтовые ящики. Как мне привязать эти ящики к вашему сервису, чтобы все сообщения о заказах и услугах шли на них. Домен на Джино.

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от marand:
    Добрый день. Я привязал домен второго уровня на ваш сервис. Но у меня на своем домене были почтовые ящики. Как мне привязать эти ящики к вашему сервису, чтобы все сообщения о заказах и услугах шли на них. Домен на Джино.
    Добрый день.
    Вам нужно переписать MX записи для почты у Вашего хостера к нам в Настройки dns-редактор.

3. marand
    Сообщение #3
    Guest
    Должно пройти какое-то время чтоб все заработало?

4. marand
    Сообщение #4
    Guest
    Почта так и не работает. Переписал МХ запись хостера в настройки, такую -

marand-online.ru IN MX 5 mail.marand-online.ru

(вот только не знаю по поводу "5", на Джино она выставлена как приоритет)
    и поменял в общих настройках адрес почты, на который хочу получать письма.
    Может что-то не правильно?

5. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от marand:
    Должно пройти какое-то время чтоб все заработало?
    Пришлите скриншот dns записей на Jino.

6. marand
    Сообщение #6
    Guest
    Высылаю скриншот.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: marand.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.0 Кб
ID:	39

7. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от marand:
    Высылаю скриншот.

Вложение 39
    Вам нужно прописать две CNAME записи в настройках DNS вашего сайта на nethouse, которые указаны на скриншоте (smtp.marand-online.ru, mail.marand-online.ru)

8. marand
    Сообщение #8
    Guest
    Вроде заработало. Только какая-то нестабильность проявляется. Например отправил скажем вподряд 5 писем с сайта, а дошло только 4. Одно потерялось. И кстати МХ запись совсем не надо прописывать? И мне кажется неплохо бы чтоб выводилось сообщение, мол типа Сообщение отправлено, а то заполнил форму кнопку нажал и неизвестно, сработало или нет. Для клиента удобней.

9. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от marand:
    Вроде заработало. Только какая-то нестабильность проявляется. Например отправил скажем вподряд 5 писем с сайта, а дошло только 4. Одно потерялось. И кстати МХ запись совсем не надо прописывать? И мне кажется неплохо бы чтоб выводилось сообщение, мол типа Сообщение отправлено, а то заполнил форму кнопку нажал и неизвестно, сработало или нет. Для клиента удобней.
    Делегируйте свой домен на наши NS сервера. Если в панели регистратора это сделать невозможно, то обратитесь напрямую к регистратору и попросите делегировать свой домен. В настройках на nethouse нужно прописать MX запись и две CNAME записи (mail и smtp). Больше изменять ничего не нужно.

10. marand
    Сообщение #10
    Guest
    Прописал МХ запись, работает стабильно, но почему-то все письма стали попадать в СПАМ.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 21.06.2018 в 11:02.
Пользователи
34,510
Активные участники
202

Приветствуем нового пользователя, WebseoMn