Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Еще 6 шагов к идеалу или быстрое редактирование каталога товаров

Автор Nethouse, 15 авг 2019
Сообщений в теме: 13
  1. Administrator

Еще 6 шагов к идеалу или быстрое редактирование каталога товаров

Мы внимательно следим за обратной связью и стараемся выполнять самые популярные запросы наших пользователей. Вот какие новые возможности появились в конструкторе сайтов за последнее время.

1. Турбо-редактор каталога товаров

Теперь вы можете изменять ключевые характеристики товаров (название, цена, цена со скидкой, количество) в пару кликов мыши прямо с основной страницы каталога. В карточку для этого больше заходить не нужно. Также со страницы каталога вы можете скрыть/показать товары, переместить или удалить их. Время — деньги Инструкция

2. Ускорение модуля доставки

Мы оптимизировали работу нового модуля доставки, и теперь он загружается в несколько раз быстрее.

3. Адрес страницы, с которой сделана заявка

Вы можете использовать на сайте сразу несколько форм для приема заявок и заказов: "Обратный звонок", "Напишите нам", лид-форма на главной странице, лид-формы на текстовых страницах. Зачастую очень важно понимать, с какой именно страницы написал клиент, поэтому мы добавили эту информацию во все письма о новых заявках.

4. ЧПУ для статей

ЧПУ — это веб-адреса, удобные для восприятия человеком и поисковыми системами. Их использование позволяет улучшить позиции сайта в поисковых системах, а значит, увеличить продажи. Мы реализовали ЧПУ для раздела "Статьи". Теперь вы можете изменить адрес существующих страниц с "/articles/101" на "/articles/remont-obuvi", а новые статьи будут автоматически переводиться в ЧПУ в соответствии с названием. Инструкция

5. Дополнительные продажи товаров

Теперь вы можете добавить до 10 товаров в блок "С этим товаром покупают" вместо 4. Если вы продаете мобильные телефоны, предложите покупателям чехлы, защитные стекла, наушники, внешние аккумуляторы и брелки. Увеличьте средний чек! Инструкция

6. Поиск товаров по артикулу

Поиск по каталогу теперь осуществляется не только по наименованию, но и по артикулу товара. Добавили для посетителей сайта, в редактор каталога и в добавление товаров в заказ. Очень удобная опция для магазинов с большим ассортиментом.

Кроме того, как всегда, исправлены ошибки и сделаны мелкие улучшения интерфейса.

2. Профессионал
    Это отличные новости и нововведения! Почаще и побольше таких!

3. Профессионал
    Единственный момент. Подправьте, пожалуйста, что бы не выкидывало из редактора каталога после изменений в "С этим товаром покупают".

Сейчас происходит так, что после добавления товаров в "С этим товаром покупают" и сохранения, выкидывает из редактора каталога.

4. Профессионал

Спасибо за новшества.
    Теперь сижу и думаю - делать для более 100 статей ЧПУ или оставить как есть... некоторые из статей в ТОПе по ключевым запросам и имеют ссылки с других источников.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

5. Administrator

Сообщение от Lalala:
    Единственный момент. Подправьте, пожалуйста, что бы не выкидывало из редактора каталога после изменений в "С этим товаром покупают".

Сейчас происходит так, что после добавления товаров в "С этим товаром покупают" и сохранения, выкидывает из редактора каталога.
    Пожалуйста, почистите куки/кеш и попробуйте снова, сообщите о результате. Редактор закрывается только по нажатию на кнопку "Сохранить" в самой карточке товара.

6. Профессионал
    Все конечно оч круто, наконец-то, мы всего лишь ждали этого 5 лет (да, да, сарказм), но есть нюанс по турбо-редактированию, а именно, к примеру, есть раздел сотовые телефоны, пусть брен будет samsung, у которого куча моделей в продаже, к примеру, порядка 40 сейчас новинок + 20 старых единиц. А еще, есть "старье", штук 20, которое периодически покупается и продается. То есть имеем около 80 единиц, у меня в быстром редакторе помещается 10 единиц товара, притом, что его нельзя упорядочить по кол-ву, что бы сразу редактировать цену на тот товар, что есть в наличие, а не на нулевой. Получается, что в моем случае мне нужно пролистать 50 страниц (у меня всего их 50 быстром редакторе) что бы выявить что есть в наличие. Или же переходить в редактор сайта и редактировать цены на товары из каталога, проваливаясь в карточку товара, ибо слава Богу, наконец-то товары, что есть в наличие показываются в начале, а не черт знает как. Из-за невозможности упорядочить товары по кол-ву в турбо редакторе цен теряется его смысл + что такое 10 едениц на странице, когда в одной категории их с пол сотник, а всего товаров более 2000 единиц!?
    Считаю, что как минимум срочно надо доработать турбо редактор по кол-ву отображаемых товаров на странице + иметь возможность упорядочить список по уже имеющемуся кол-ву товара (что бы сразу редактировать цены на то, что есть в наличие, а не заниматься прокруткой страниц с товарами, которых нет в наличие). Ибо то, что вы сделали это маст хэв, но опять через пень.
    Спасибо.

7. Administrator

Сообщение от thekeshka:
    Считаю, что как минимум срочно надо доработать турбо редактор по кол-ву отображаемых товаров на странице + иметь возможность упорядочить список по уже имеющемуся кол-ву товара (что бы сразу редактировать цены на то, что есть в наличие, а не заниматься прокруткой страниц с товарами, которых нет в наличие).
    Как вы смотрите на привязку настройки https://prnt.sc/otcqd5 к выводу в редакторе на первый заход?

8. Профессионал
    Я - не очень. Почему - по некоторым причинам не совсем удобно может быть ровнять кол-во товаров на странице с кол-вот отображаемых в турбо редакторе, т.к. у кого-то дизайн может быть заточен не под 40 товаров на странице и тп, понимаете? А в турбо-редакторе работать с 10 товарами на странице, ну,мягко говоря функция бесполезная, если только у вас не 20 товаров. Согласитесь?
    Ну, и конечно же, упорядочить по кол-ву в редакторе или же сразу же отображать только то, что есть в наличие в начале турбо редактора (как вы сделали на витрине сайта) просто необходимо!!! Ибо зачем мне листать множество страниц в поисках того, что есть в наличие что бы поменять цену!? Это же глупость. Согласитесь!? Даже извращение.
    С нетерпением жду, что ко мне прислушаются. Иначе, имхо, толку от это функции для не мелких магазинов - 0

9. Профессионал
    Ну, так, что скажите? Ждать или не очень?

10. Administrator

Сообщение от thekeshka:
    Ну, так, что скажите? Ждать или не очень?
    Внести подобные изменения быстро не получится. В глобальный план задачу поставили.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.02.2020 в 20:23.
Пользователи
35,190
Активные участники
302

Приветствуем нового пользователя, SelinaLock