Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: ЯМаркет чудит

Автор kokon, 16 авг 2019
Сообщений в теме: 11
  1. Профессионал

ЯМаркет чудит

Здравствуйте, походу на маркете происходят какие изменения алгоритмов, я каждый день получаю ошибки!

Ответ яндекса: "Проверила Ваш прайс-лист и заметила, что под оффером 19430265 (Спандекс) не указана характеристика товара в элементе param. Рекомендуем указать характеристику товара, например: цвета, размера, материала и т. д. "

Но проблема в том, что у нас в прайсе вообще этого параметра отродясь не было ))

сайт: https://moi-biser.nethouse.ru

2. Administrator

Сообщение от kokon:
    Здравствуйте, походу на маркете происходят какие изменения алгоритмов, я каждый день получаю ошибки!

Ответ яндекса: "Проверила Ваш прайс-лист и заметила, что под оффером 19430265 (Спандекс) не указана характеристика товара в элементе param. Рекомендуем указать характеристику товара, например: цвета, размера, материала и т. д. "

Но проблема в том, что у нас в прайсе вообще этого параметра отродясь не было ))

сайт: https://moi-biser.nethouse.ru
    Добрый день.
    У вас в прайслисте нет элемента param для данного товара: https://take.ms/KKFW2
    Уточните у них в поддержке, в связи с чем было выслано такое уведомление и актуально ли оно?
    Отпишитесь нам о результате, пожалуйста.

3. Профессионал

Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    У вас в прайслисте нет элемента param для данного товара: https://take.ms/KKFW2
    Уточните у них в поддержке, в связи с чем было выслано такое уведомление и актуально ли оно?
    Отпишитесь нам о результате, пожалуйста.
    Понятное дело что нет, вот я и пишу что пора внедрять. А связана ошибка с тем что товары имеют цвет, размер и прочие характеристики. Это очевидно ребят )

Ответ маркета, вполне логичный, цитирую ниже

Всю основную информацию, которая у Вас указана в теге "description", необходимо указать через параметр "param", то есть цвет, материал, размер, вес.

4. Administrator

Сообщение от kokon:
    Понятное дело что нет, вот я и пишу что пора внедрять. А связана ошибка с тем что товары имеют цвет, размер и прочие характеристики. Это очевидно ребят )

Ответ маркета, вполне логичный, цитирую ниже

Всю основную информацию, которая у Вас указана в теге "description", необходимо указать через параметр "param", то есть цвет, материал, размер, вес.
    Добрый день.
    Добавьте характеристики, цвет, материал, размер, вес, проверьте результат выгрузки в маркет и наличие параметра param в прайслисте. Для товара b1ser.ru/products/spandeks например

5. Профессионал

Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    Добавьте характеристики, цвет, материал, размер, вес, проверьте результат выгрузки в маркет и наличие параметра param в прайслисте. Для товара b1ser.ru/products/spandeks например
    легко сказать, без товарной группы этого не получится сделать.
    Я проверил, от балды выбрал группу, да, работает парам.

Переиначу предложение/ошибку - хочу выбрать парам товара без указания товарной группы. Моих товарных групп практически нет, а если и есть то они убогие, не там где нужно (к примеру товары для рукоделия я нахожу в детских товарах, это неправильно, а нитки в товарах для учебы...)

6. Administrator

Сообщение от kokon:
    легко сказать, без товарной группы этого не получится сделать.
    Я проверил, от балды выбрал группу, да, работает парам.

Переиначу предложение/ошибку - хочу выбрать парам товара без указания товарной группы. Моих товарных групп практически нет, а если и есть то они убогие, не там где нужно (к примеру товары для рукоделия я нахожу в детских товарах, это неправильно, а нитки в товарах для учебы...)
    Предложение принято, спасибо.

7. Профессионал

Сообщение от iSv:
    Предложение принято, спасибо.
    пометьте как важное или расскажите как нам работать если вдруг маркет на отрез перестанет принимать прайсы без "param"

8. Administrator

Сообщение от kokon:
    пометьте как важное или расскажите как нам работать если вдруг маркет на отрез перестанет принимать прайсы без "param"
    Рекомендация: создавать ТГ в соответствии со структурой разделов в Яндекс.Маркете и указывать соответствующие характеристики, заполнять их в товарах.

9. Опытный
    А тег <description> в прайс-листе у вас подтягивается с текстового описания товара или с метатега <description> в SEO-настройках?

10. Профессионал

Сообщение от AXE:
    А тег <description> в прайс-листе у вас подтягивается с текстового описания товара или с метатега <description> в SEO-настройках?
    с описания, это не от меня зависит.

Кстати, маркет продолжает чудить, шлет ошибки каждый день, а на следующий день ошибки сами собой исправлены.
    думается мне это будет продолжать до тех пор пока я не уберу размер и цвет из названия товара или пока нетхаус не сделает указание парам без указания товарной группы

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 17.10.2019 в 16:03.
Пользователи
35,118
Активные участники
343

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr