Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Ошибка в выгрузке "прайс-листа" для Маркета

Автор AXE, 20 авг 2019
Сообщений в теме: 28
  1. Опытный

Ошибка в выгрузке "прайс-листа" для Маркета

Nethouse неправильно генерирует "прайс-лист" (он же фид данных) для Маркета.
    В прайс-листе должно быть описание каждого товара, который собираемся рекламировать на Маркете. Для этого в прайс-листе есть тег <description>, в него должно подтягиваться текстовое описание с товара с карточки товара. А Nethouse подтягивает туда данные с SEO-мета-тега <description>, что является ошибкой. Поэтому, можно сказать, что размещение на Маркете магазина на платформе Nethouse проходит не эффективно.

2. Administrator

Сообщение от AXE:
    Nethouse неправильно генерирует "прайс-лист" (он же фид данных) для Маркета.
    В прайс-листе должно быть описание каждого товара, который собираемся рекламировать на Маркете. Для этого в прайс-листе есть тег <description>, в него должно подтягиваться текстовое описание с товара с карточки товара. А Nethouse подтягивает туда данные с SEO-мета-тега <description>, что является ошибкой. Поэтому, можно сказать, что размещение на Маркете магазина на платформе Nethouse проходит не эффективно.
    Добрый день.
    У нас передается description из SEO, если его заполнить, оно попадет в Я.Маркет.
    Уточните, пожалуйста, в чем заключается сложность?

3. Опытный
    Добрый день.
    Ну это просто неправильно, а уже из этого могут вытекать различные сложности. Например такая сложность: у меня в каталоге 3 тыс. товаров. Я не рассчитываю на органический поисковый трафик, я рассчитываю на трафик рекламный. Для этого мне нужно разместиться на Я.Маркете. Контент я получаю от поставщика, через экспорт/импорт. Мне теперь для каждого товара специально прописывать сеошный мета-тег description? И всё из-за того, что Nethouse подтягивает данные не оттуда, нет бы взять description из описания товара...

4. Опытный
    Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    У нас передается description из SEO, если его заполнить, оно попадет в Я.Маркет.
    Уточните, пожалуйста, в чем заключается сложность?
    Ответил сообщением выше.

5. Administrator

Сообщение от AXE:
    Добрый день.
    Ну это просто неправильно, а уже из этого могут вытекать различные сложности. Например такая сложность: у меня в каталоге 3 тыс. товаров. Я не рассчитываю на органический поисковый трафик, я рассчитываю на трафик рекламный. Для этого мне нужно разместиться на Я.Маркете. Контент я получаю от поставщика, через экспорт/импорт. Мне теперь для каждого товара специально прописывать сеошный мета-тег description? И всё из-за того, что Nethouse подтягивает данные не оттуда, нет бы взять description из описания товара...
    Вы пробовали выгрузить товар, какой результат получился в Я.Маркете после выгрузки? Получили ли вы какое-либо сообщение/уведомление об ошибке в прайслисте? Приложите ссылку на выгруженный товар с маркета и с сайта.

6. Опытный
    Сообщение от iSv:
    Вы пробовали выгрузить товар, какой результат получился в Я.Маркете после выгрузки? Получили ли вы какое-либо сообщение/уведомление об ошибке в прайслисте? Приложите ссылку на выгруженный товар с маркета и с сайта.
    Выгрузил прайс-лист. Результат таков, что подробное описание товара не подтягивается в "прайс-лист", оно просто пусто! Так быть не должно.
    Ссылка на прайс-лист: https://toytoytoytoy.nethouse.ru/pricelist.xml

Привожу ссылку на официальную документацию Яндекса, в которой сказано что должно быть в этом теге: https://yandex.ru/support/partnermar...scription.html

7. Administrator

Сообщение от AXE:
    Выгрузил прайс-лист. Результат таков, что подробное описание товара не подтягивается в "прайс-лист", оно просто пусто! Так быть не должно.
    Ссылка на прайс-лист: https://toytoytoytoy.nethouse.ru/pricelist.xml

Привожу ссылку на официальную документацию Яндекса, в которой сказано что должно быть в этом теге: https://yandex.ru/support/partnermar...scription.html
    Мы рассмотрим ситуацию дополнительно и направим ваше пожелание разработчикам.

8. Опытный
    Сообщение от iSv:
    Мы рассмотрим ситуацию дополнительно и направим ваше пожелание разработчикам.
    Вы уведомите о том, когда пофиксите? Вы уложитесь в 5 календарных дней? Мне просто в течение этого периода надо принять решение о том, чтобы остаться в Nethouse или идти в другой конструктор.

9. Administrator

Сообщение от AXE:
    Вы уведомите о том, когда пофиксите? Вы уложитесь в 5 календарных дней? Мне просто в течение этого периода надо принять решение о том, чтобы остаться в Nethouse или идти в другой конструктор.
    Мы постоянно работаем над развитием платформы. Безусловно, все изменения в первую очередь направлены на то, чтобы расширить возможности, сделать ее еще более понятной и удобной для вас и других клиентов. Без обратной связи это было бы невозможно.
    Однако надо учитывать, что пожелания от пользователей мы принимаем каждый день, более того, мнения относительно реализации этих пожеланий постоянно меняются, и мы учитываем все эти изменения.

Правки вносятся постоянно, доработка функционала не прекращается, есть задачи требующие нашего немедленного вмешательства, они первоочередные. На нашей платформе более миллиона сайтов, большая часть - это интернет-магазины, и почти каждый работает с Яндекс.Маркетом и весьма успешно.
    Сроков реализации указанного вами пожелания мы озвучить не можем, но вероятнее всего на доработку данного функционала потребуется более 5 дней, в рамках платформы с большим количеством сайтов и шаблонов. Мы уже передали ваше пожелание коллегам, которые занимаются этим направлением, и они обязательно подумают над тем, как претворить его в жизнь.

Спасибо, что помогаете нам двигаться вперед!

10. Опытный
    Здравствуйте.
    Пофиксили?

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 07.12.2019 в 00:24.
Пользователи
35,394
Активные участники
292

Приветствуем нового пользователя, Тихненко