Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Убитый дизайн сайта или неверное отображение ???

Автор worldpuzzles, 01 апр 2013
Сообщений в теме: 15
  1. Опытный

Убитый дизайн сайта или неверное отображение ???

Прежде чем задать свой вопрос, хочу выразить благодарность и восхищением командой NetHouse.
    Ребята спасибо за лучший конструктор интернет-магазинов!!! Удачи Вам и большой прибыли!

Вопрос: Сегодня впервые увидел свои сайты с другого компьютера и меня охватила паника. Дизайн сайта испортило отображение товара. ( несколько тысяч позиций, которые менять нет времени) Поясню.

При загрузке фото товара, предлагается выбрать размер фото и подогнать превью. И вот те товары которые имеют квадратное изображение и никак не вписываются в размеры стандартного превью отображались у меня на компе вполне хорошо. А вот на другом компьютере, незаполненное место "превью" было заполнено черным цветом. Это ужас. Хотя я думал что незаполненный фон будет принимать фон сайта (как фото формата помоему PNG или GIF).

Это ошибка разработчиков? Или неправильно отображается на некоторых компьютерах?

Надеюсь вопрос понятен.

2. Профессионал

дайте скриншот сайта, где была обнаружена проблема, так же укажите адрес сайта.

3. Administrator

Сообщение от worldpuzzles:
    Это ошибка разработчиков? Или неправильно отображается на некоторых компьютерах?
    Пересохраните изображения (наведите курсор мыши на изображение, выберите Изменить размер, Сохраните).
    О результате сообщите.

4. Опытный

Извините скриншот не делал был в шоке. Обязательно позже сделаю. Вообще на двух моих активно разрабатывающих сайтах такое отображение. Повторюсь это было обнаружено с другого компа. На моем всё смотрится отлично.

Что касается пере сохранение фоток это потребует несколько дней, а если учесть работу интернета в моем регионе то и несколько недель. У меня около 3000 товаров.

Некоторые фото нужно предварительно обрабатывать чтобы добавить.

Пример фото круглых часов. Фотка обрезана ровно по краям изображения.

www.worldpuzzles.ru

www.redkvadrat.net

Название: 93102s.jpg
Просмотров: 0

Размер: 39.6 Кб

Как я их вставлю в превью? только неполностью...оно ведь имеет немного другую форму.

Спасибо что отозвались.
    Последний раз редактировалось worldpuzzles; 01.04.2013 в 19:43.

5. Профессионал

адрес сайта дайте, мы же не экстрасенсы

6. Опытный

Так выше указал!!! Сайты.

Подскажите а ведь незаполненное место в превью не должно ли автоматически заполняться цветом шаблона сайта?

7. Профессионал

Сообщение от worldpuzzles:
    Так выше указал!!! Сайты.

Подскажите а ведь незаполненное место в превью не должно ли автоматически заполняться цветом шаблона сайта?
    цветом, нет, это если рисунок в png тогда можно сделать прозрачный цвет

8. Опытный

Так получается, что если фото товара в jpeg формате которая не на весь шаблон "превью" будет либо по краям черная, либо сверху?

Пусть бы уж лучше белая.

9. Профессионал

хм, незаметные ))

10. Профессионал

смотрите, у меня нет черных полос ни на одном из сайтов, это скорее всего связано с особенностью настройки ОС на пк на котором вы увидели полосы.
    можете попросить друзей, что бы они прошлись по сайту и написали вам ответ, есть у них полосы или нет

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.10.2019 в 06:39.
Пользователи
35,110
Активные участники
350

Приветствуем нового пользователя, RobertHaity