Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: ЧПУ Статьи

Автор alecsa, 14 сент 2019
Сообщений в теме: 16
  1. Профессионал

Сообщение от afterlife:
    Я уже попал с этим, изменил статью, прошла неделя, смотрю вебмастер, статья вылетела из индекса, какого х%?№"* тут нецензурно, ах да это нетхаус поменял без моего ведома url статьи, причем взяв кусок названия. Совет меняйте сами на новые чпу и делайте редирект.
    Соболезную, тоже не сразу увидела что у новости урл поменялся на чпу.
    Хотя видела, что возможность такую добавили, но предположить не могла, что будет таким образом это сделано, ведь предупреждать надо, статьи пишем стараемся уникальность, ключевики, что бы людям полезно было и приводило к покупке (статьи тоже денег стоят хорошие) и интерес к сайту... коротко - это наше seo продвижение и наши деньги.

afterlife - статья вернется в индекс с новым url, но вернется ли в поиск и ее позиция по ключам в поисковиках - вот это под вопросом, зависит от уникальности и как давно была статья добавлена (кто-то мог уже скопировать, отрерайтить, еще есть статьи которые были добавлены до подключения сертификата безопасности).
    Для большего шанса возврата сделайте 301 редирект со старого url на новый в настройках - так есть вероятность возврата точно в индекс и поиск, но если была в ТОП... шанс есть, но не 100%
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

2. Профессионал

Сообщение от kokon:
    я статьи и новости не продвигаю.
    Они сами себя продвигают, если уникальны (полезны) и ключи хорошие и нужные

3. Профессионал
    Вернулось всё нормально, но как говорится ложечки нашлись, а осадочек остался.

4. Administrator

Коллеги, внесены коррективы в работу ЧПУ, в соответствие с которыми теперь для уже созданных статей и новостей (и прочих страниц с ЧПУ) НЕ будет применяться автоматическая транслитерация после их редактирования. Приносим извинения за неудобства.

5. Профессионал

Сообщение от Nethouse:
    Коллеги, внесены коррективы в работу ЧПУ, в соответствие с которыми теперь для уже созданных статей и новостей (и прочих страниц с ЧПУ) НЕ будет применяться автоматическая транслитерация после их редактирования. Приносим извинения за неудобства.
    Спасибо
    Но как проверить, на своем рабочем сайте страшно

6. Профессионал

Проверила на новости, поменяв дату на 1 день, ЧПУ не изменилось

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 17.10.2019 в 15:36.
Пользователи
35,118
Активные участники
343

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr