Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: ЧПУ Статьи

Автор alecsa, 14 сент 2019
Сообщений в теме: 16
  1. Профессионал

ЧПУ Статьи

Здравствуйте!
    На сайте была размещена Новость, достаточно давно, до возможности прописывать ЧПУ для Новостей.
    Новость была чуть отредактирована и изменена дата, но ЧПУ в этой новости не меняли руками, т.к. страница была проиндексирована давно и находилась в поиске.

После внесенных изменений в Новости (повторюсь ЧПУ не трогали) и сохранения у новости автоматически задан был ЧПУ, причем с ошибкой.

Старый url имел вид /posts/1148611
    Новый url имеет вид /posts/probniki-dukhov--uvelichenie-assortimenta

Обратите внимание на новый урл с двумя знаками --
    Откуда два знака -- появились понимаю, т.к. в самом названии используется знак "-" между словами, отсюда и "задвоение".

Что смущает:
    1. Что url был изменен автоматически, без моего выбора
    2. Есть проблема из-за знаков/символов в названии и автоматическом "прописывании" ЧПУ
    3. Сейчас страшно менять что-то в разделе Статьи, даже пробовать на своем сайте не хочу, но есть необходимость правок.

Уважаемые администраторы, проверьте как работает ЧПУ для Статей при внесении правок в статью, будут ли автоматом меняться урл на ЧПУ или нет? Как будут вести себя названия статей, где есть знаки/символы препинания

2. Профессионал

Неужели сделали автоматизацию хоть такую?)) "--" - доработать конечно же. При изменении новостей написать красное предупреждение.

статью изменить попробовал, да тоже меняется ))

3. Профессионал

Сообщение от kokon:
    Неужели сделали автоматизацию хоть такую?)) "--" - доработать конечно же. При изменении новостей написать красное предупреждение.

статью изменить попробовал, да тоже меняется ))
    Это очень плохо, что чпу меняются самостоятельно, без запроса!
    1. Сами статьи уникальны и написаны для seo продвижения и многие из них в ТОПе по определенным ключам, как повлияют на позиции смена урл - как угодно! Тем более много, что уже поворовано другими!
    2. При смене url в одной статье - ведь надо везде искать ссылки и менять url для этой статьи руками, а если статей много?? и есть ссылки с других ресурсов-сайтов на них?
    3. Автоматическое формирование ЧПУ кривое, не только из-за знаков, а вообще может быть корявым транслит!
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Профессионал

Как сейчас быть?
    Надо вносить корректировки, но урл сейчас менять не хочу, тем более на корявый!

5. Профессионал

Сообщение от alecsa:
    Как сейчас быть?
    Подстраиваться ) делать заголовки в том числе и с учетом на транслит, старые статьи не трогай просто.

6. Профессионал

Сообщение от kokon:
    Подстраиваться ) делать заголовки в том числе и с учетом на транслит, старые статьи не трогай просто.
    Старые по любому трогать придется - ставить ссылки на новые статьи например, менять какие-то ссылки на другие товары

7. Профессионал

Не могу понять игнор вопроса умышленный? Или поддержка по выходным перестала работать?
    Если пока нет ответа, то ответ в стиле "ситуация на рассмотрении" - это лучше, чем полный игнор!

8. Administrator

Сообщение от alecsa:
    Здравствуйте!
    На сайте была размещена Новость, достаточно давно, до возможности прописывать ЧПУ для Новостей.
    Новость была чуть отредактирована и изменена дата, но ЧПУ в этой новости не меняли руками, т.к. страница была проиндексирована давно и находилась в поиске.

После внесенных изменений в Новости (повторюсь ЧПУ не трогали) и сохранения у новости автоматически задан был ЧПУ, причем с ошибкой.

Старый url имел вид /posts/1148611
    Новый url имеет вид /posts/probniki-dukhov--uvelichenie-assortimenta

Обратите внимание на новый урл с двумя знаками --
    Откуда два знака -- появились понимаю, т.к. в самом названии используется знак "-" между словами, отсюда и "задвоение".

Что смущает:
    1. Что url был изменен автоматически, без моего выбора
    2. Есть проблема из-за знаков/символов в названии и автоматическом "прописывании" ЧПУ
    3. Сейчас страшно менять что-то в разделе Статьи, даже пробовать на своем сайте не хочу, но есть необходимость правок.

Уважаемые администраторы, проверьте как работает ЧПУ для Статей при внесении правок в статью, будут ли автоматом меняться урл на ЧПУ или нет? Как будут вести себя названия статей, где есть знаки/символы препинания
    Добрый день.
    Приносим извинения за длительно ожидание ответа. Передали информацию в отдел разработок, в ситуации разбираемся. Ответим вам дополнительно.

9. Профессионал
    Я уже попал с этим, изменил статью, прошла неделя, смотрю вебмастер, статья вылетела из индекса, какого х%?№"* тут нецензурно, ах да это нетхаус поменял без моего ведома url статьи, причем взяв кусок названия. Совет меняйте сами на новые чпу и делайте редирект.

10. Профессионал

Сообщение от afterlife:
    Совет меняйте сами на новые чпу и делайте редирект.
    ну да, как бы если вовремя заметить, то редирект не проблема сделать, но опять же - нафиг надо если статья была в топе. В прочем мне это не грозит ))) я статьи и новости не продвигаю.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 17.10.2019 в 16:51.
Пользователи
35,118
Активные участники
341

Приветствуем нового пользователя, CameronEpr