Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Чистота кода

Автор kokon, 14 сент 2019
Сообщений в теме: 6
  1. Профессионал

Чистота кода

Здравствуйте, после внедрения турбо страниц, проблема встала особенно актуально. Я устал биться с редактором за чистоту кода!!! Пишу вроде бы нормально, 1-2 предложения в описание, а получаю по факту отвратительно выглядящий текст.

Вот так выглядит в карточке:
    Барашек беленький для декора, подойдет в любую композицию.
    Продается поштучно, размер примерно 17 мм.

Вот так в экспорте: (странно почему нет тега BR, хотя энтер 100% долблю чтобы перейти на другую строку.)
    <p>Барашек беленький для декора, подойдет в любую композицию.</p>
    <p>Продается поштучно,&nbsp;размер<span>&nbsp;</span>примерно 17 мм.</p>

Вот так на турбо: (как видите все в одну строку без пробела и с тегами (знаки вопроса это уже глюк форума если будут))
    Барашек беленький для декора, подойдет в любую композицию.Продается поштучно,&nbsp;размер&nbsp;прим рно 17 мм.

Я уже ничего не хочу, просто дайте мне блокнот вместо редактора. Пусть даже без тегов. Обычный текстовый блокнот!
    Я не могу все редактировать через импорт экспорт, это не правильно, вообще не угадаешь когда придется заказ, а там остатки по товарам!

2. Профессионал

А текст именно в карточке руками набираете или копируете?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал

Сообщение от alecsa:
    А текст именно в карточке руками набираете или копируете?
    текст набираю в карточке, формат очищаю. В блокнот правда не копирую, на маке его нет, ну как альтернатива texedit не знаю...

4. Профессионал

Сообщение от kokon:
    текст набираю в карточке, формат очищаю. В блокнот правда не копирую, на маке его нет, ну как альтернатива texedit не знаю...
    Если в карточке товара текст набираете, то блокнотная чистка по сути не нужна по логике, это же не копирование с другого документа/ресурса.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

5. Administrator

Сообщение от kokon:
    Здравствуйте, после внедрения турбо страниц, проблема встала особенно актуально. Я устал биться с редактором за чистоту кода!!! Пишу вроде бы нормально, 1-2 предложения в описание, а получаю по факту отвратительно выглядящий текст.

Вот так выглядит в карточке:
    Барашек беленький для декора, подойдет в любую композицию.
    Продается поштучно, размер примерно 17 мм.

Вот так в экспорте: (странно почему нет тега BR, хотя энтер 100% долблю чтобы перейти на другую строку.)
    <p>Барашек беленький для декора, подойдет в любую композицию.</p>
    <p>Продается поштучно,*размер<span>*</span>примерно 17 мм.</p>

Вот так на турбо: (как видите все в одну строку без пробела и с тегами (знаки вопроса это уже глюк форума если будут))
    Барашек беленький для декора, подойдет в любую композицию.Продается поштучно,*размер*примерно 17 мм.

Я уже ничего не хочу, просто дайте мне блокнот вместо редактора. Пусть даже без тегов. Обычный текстовый блокнот!
    Я не могу все редактировать через импорт экспорт, это не правильно, вообще не угадаешь когда придется заказ, а там остатки по товарам!
    Добрый день.
    Мы как техническая поддержка конструктора сайтов не можем сориентировать вас по тонкостям настройки турбо-страниц, так как не являемся компетентными специалистами в этой области. Пожалуйста, обратитесь к специалистам отдела Nethouse.Продвижение pro@nethouse.ru, они смогут более детально проконсультировать вас и настроить турбо-страницы наилучшим образом.

6. Профессионал

Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    Мы как техническая поддержка конструктора сайтов не можем сориентировать вас по тонкостям настройки турбо-страниц, так как не являемся компетентными специалистами в этой области. Пожалуйста, обратитесь к специалистам отдела Nethouse.Продвижение pro@nethouse.ru, они смогут более детально проконсультировать вас и настроить турбо-страницы наилучшим образом.
    Ваша позиция понятна, но тут вопрос не только в турбо и личной консультации по оплаченной услуге. Я предлагаю всем вместе обсудить этот вопрос на форуме, с привлечение специалистов из про.нетхаус и вынести это на общее обозрение, чтобы предупредить других.
    Многие ведь настраивают все сами и им тоже будет интересно как выйти из ситуации и будет ли она вообще решена.

По поводу мусорного кода я пишу уже не первый год...

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 23.10.2019 в 18:11.
Пользователи
35,137
Активные участники
323

Приветствуем нового пользователя, Артур Щербак