Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: 404 страницы в вебмастер

Автор alecsa, 14 окт 2019
Сообщений в теме: 6
  1. Профессионал

404 страницы в вебмастер

Здравствуйте!
    В последнее время Вебмастер периодически появляются страницы с окончанием al</div></li><li%20class=
    Соответственно они отдают 404 ошибку, ранее такого не было.

Пример страницы товара или подраздела https://tvoiaromat .ru/products/category/maslyanye-duhi-al</div></li><li%20class= (без пробела перед ру)
    Еще пример обрывок статейной страницы https://tvoiaromat. ru/articl</div></li><li%20class=

Откуда растут ноги?
    ЧПУ для статей только для одной статьи, для разделов (подразделов - везде).

2. Administrator

Сообщение от alecsa:
    Здравствуйте!
    В последнее время Вебмастер периодически появляются страницы с окончанием al</div></li><li%20class=
    Соответственно они отдают 404 ошибку, ранее такого не было.

Пример страницы товара или подраздела https://tvoiaromat .ru/products/category/maslyanye-duhi-al</div></li><li%20class= (без пробела перед ру)
    Еще пример обрывок статейной страницы https://tvoiaromat. ru/articl</div></li><li%20class=

Откуда растут ноги?
    ЧПУ для статей только для одной статьи, для разделов (подразделов - везде).

alecsa, добрый день.

Напишите нам, пожалуйста, на support@nethouse.ru с указанием полного url страниц, которые отдают 404 ошибку.
    В поиске страницы с 404 отображаться не должны.

3. Профессионал

Сообщение от ipv:
    alecsa, добрый день.

Напишите нам, пожалуйста, на support@nethouse.ru с указанием полного url страниц, которые отдают 404 ошибку.
    В поиске страницы с 404 отображаться не должны.
    Здравствуйте!
    Написала, полные урл указаны выше были в письме продублировала. Да, в поиске их нет, ибо они отдают 404 ошибку.
    Но откуда они появились и были проиндексированы Яндексом?
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Administrator

Сообщение от alecsa:
    Но откуда они появились и были проиндексированы Яндексом?
    Как раз специалисты проверят, по результатам отпишемся на email.

5. Профессионал

Послушайте, а чтойто вы тут втихую решили все закрыть, может расскажите? ))) Мне сильно не дает покоя эта мысль, может все таки не закрыто что то в роботс и надо закрывать? Или что то внедрили а нам не сказали? Я честно не силен в вебмастере и время там не провожу в анализе...

И кстати, извиняюсь может не по теме давно ли у нас теги так показываются? Раньше такого не было вроде. А в ссылке которая выше написана там как раз есть ссылка на статью.

Посмотрите именно в названии статьи, зачем это вообще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-10-23 в 20.00.59.png
Просмотров: 0
Размер:	134.0 Кб
ID:	22021

6. Administrator

Сообщение от kokon:
    Послушайте, а чтойто вы тут втихую решили все закрыть, может расскажите? ))) Мне сильно не дает покоя эта мысль, может все таки не закрыто что то в роботс и надо закрывать? Или что то внедрили а нам не сказали? Я честно не силен в вебмастере и время там не провожу в анализе...

И кстати, извиняюсь может не по теме давно ли у нас теги так показываются? Раньше такого не было вроде. А в ссылке которая выше написана там как раз есть ссылка на статью.

Посмотрите именно в названии статьи, зачем это вообще.
    Вложение 22021
    Добрый день.
    Мы рекомендуем закрывать следующие url:

Disallow: /articles/tag/
    Disallow: /index.php
    Disallow: /*page
    Disallow: /*year
    Disallow: /products/viewcart
    Disallow: /cart/checkout
    Disallow: /*sort=*
    Disallow: /articles/tags
    Disallow: /*showmap*

Остальное на свое усмотрение.

На счет статей и отображения тэга, да, такая логика задумывалась, чтобы отображались все статьи по тэгам и он же уточнялся в заголовке и в хлебных крошках.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 08.12.2019 в 11:50.
Пользователи
35,402
Активные участники
292

Приветствуем нового пользователя, LeslieInhib