Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: ОЧЕНЬ долгая загрузка сайтов Nethouse

Автор Dord, 17 окт 2019
Сообщений в теме: 6
  1. Профессионал

ОЧЕНЬ долгая загрузка сайтов Nethouse

Добрый день, давно заметил проблемы со скоростью загрузки сайта. Думал, это только у меня, пока не прогнал ради интереса несколько сайтов НХ в Chrome Devtools.

Вообще и ошибки тоже вылетают.
    А вы знали, что по анализу самой компании Google очень много пользователей (порядка 80+ %) закрывают страничку, если сайт грузится дольше 3-х секунд?

Ждем комментарии.
    Файлики прикрепляю на Google Drive: https://drive.google.com/open?id=1_A__cjA1tVXhwb1mQ0LSVqKW3FGiacoB

2. Administrator

Сообщение от Dord:
    А вы знали, что по анализу самой компании Google очень много пользователей (порядка 80+ %) закрывают страничку, если сайт грузится дольше 3-х секунд?
    Добрый день.
    Поделитесь ссылкой на исследование, с которым ознакомились?

3. Профессионал

Сообщение от Nethouse:
    Добрый день.
    Поделитесь ссылкой на исследование, с которым ознакомились?
    В Chrome Dev Tools вылезает отсылка, при прогоне тестов. Посмотрите.
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

4. Administrator

Сообщение от Dord:
    В Chrome Dev Tools вылезает отсылка, при прогоне тестов. Посмотрите.
    Добрый день.
    Посмотрим и проанализируем дополнительно ситуацию, передадим информацию разработчикам так же для рассмотрения.
    Как будет информация для вас, мы вам обязательно сообщим.

5. Профессионал

ну прежде всего конечно мы сами должны оптимизировать картинки, признаюсь лень было оптимизировать, когда я их делал 5 лет назад было норм)) сейчас уже новые стандарты, надо поработать.

Вы не в курсе чем сейчас картинки жмут? каким сервисом?

6. Профессионал

Сообщение от kokon:
    ну прежде всего конечно мы сами должны оптимизировать картинки, признаюсь лень было оптимизировать, когда я их делал 5 лет назад было норм)) сейчас уже новые стандарты, надо поработать.

Вы не в курсе чем сейчас картинки жмут? каким сервисом?
    Дело не в картинках (точнее не только в картинках), ведь их перенесли на отдельный сервак и для улучшения скорости сайтов.

Раньше когда была старая админка проверики скорости сайта на Гугл, там же можно было онлайн и сжать картинки.
    Сейчас это выглядит как-то так и не проверяла работу сервиса https://developers.google.com/web/to...ptimize-images
    По сжатию без потери качества наверное самую правильную информацию смогут дать АгентыНХ (если захотят) или кто занимается дизайном. Потому как я пока не знаю сервисов которые сжимают на самом деле без потери качества, хоть минимально но есть потеря.

И еще вспомнилась неоднократно поднимаемая тема тут, что после загрузки картинки на сайт вес увеличивался картинок.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 07.12.2019 в 00:30.
Пользователи
35,394
Активные участники
291

Приветствуем нового пользователя, Тихненко