Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: ОЧЕНЬ долгая загрузка сайтов Nethouse

Автор Dord, 17 окт 2019
Сообщений в теме: 6
  1. Профессионал Dord is on a distinguished road

ОЧЕНЬ долгая загрузка сайтов Nethouse

Добрый день, давно заметил проблемы со скоростью загрузки сайта. Думал, это только у меня, пока не прогнал ради интереса несколько сайтов НХ в Chrome Devtools.

Вообще и ошибки тоже вылетают.
    А вы знали, что по анализу самой компании Google очень много пользователей (порядка 80+ %) закрывают страничку, если сайт грузится дольше 3-х секунд?

Ждем комментарии.
    Файлики прикрепляю на Google Drive: https://drive.google.com/open?id=1_A__cjA1tVXhwb1mQ0LSVqKW3FGiacoB

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от Dord:
    А вы знали, что по анализу самой компании Google очень много пользователей (порядка 80+ %) закрывают страничку, если сайт грузится дольше 3-х секунд?
    Добрый день.
    Поделитесь ссылкой на исследование, с которым ознакомились?

3. Профессионал Dord is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Добрый день.
    Поделитесь ссылкой на исследование, с которым ознакомились?
    В Chrome Dev Tools вылезает отсылка, при прогоне тестов. Посмотрите.
    Доделайте интеграцию со СДЭК!
    Сделайте человеческую интеграцию с МойСклад!

4. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от Dord:
    В Chrome Dev Tools вылезает отсылка, при прогоне тестов. Посмотрите.
    Добрый день.
    Посмотрим и проанализируем дополнительно ситуацию, передадим информацию разработчикам так же для рассмотрения.
    Как будет информация для вас, мы вам обязательно сообщим.

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

ну прежде всего конечно мы сами должны оптимизировать картинки, признаюсь лень было оптимизировать, когда я их делал 5 лет назад было норм)) сейчас уже новые стандарты, надо поработать.

Вы не в курсе чем сейчас картинки жмут? каким сервисом?

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    ну прежде всего конечно мы сами должны оптимизировать картинки, признаюсь лень было оптимизировать, когда я их делал 5 лет назад было норм)) сейчас уже новые стандарты, надо поработать.

Вы не в курсе чем сейчас картинки жмут? каким сервисом?
    Дело не в картинках (точнее не только в картинках), ведь их перенесли на отдельный сервак и для улучшения скорости сайтов.

Раньше когда была старая админка проверики скорости сайта на Гугл, там же можно было онлайн и сжать картинки.
    Сейчас это выглядит как-то так и не проверяла работу сервиса https://developers.google.com/web/to...ptimize-images
    По сжатию без потери качества наверное самую правильную информацию смогут дать АгентыНХ (если захотят) или кто занимается дизайном. Потому как я пока не знаю сервисов которые сжимают на самом деле без потери качества, хоть минимально но есть потеря.

И еще вспомнилась неоднократно поднимаемая тема тут, что после загрузки картинки на сайт вес увеличивался картинок.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 06.07.2020 в 00:07.
Пользователи
35,496
Активные участники
93

Приветствуем нового пользователя, Titan_Rus