Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Сжатие картинок

Автор kokon, 30 окт 2019
Сообщений в теме: 8
  1. Профессионал

Сжатие картинок

Здравствуйте, можете однозначно ответить каким сервисом нужно жать картинки, в какой формат и когда будет реализовано это прямо в редакторе. Добрую треть времени загрузки "жрут" именно картинки...

2. Профессионал

Я так понимаю, что не все форматы поддерживаются в разных браузерах, но решение есть же, например передавать WebP, а тем кто не умеет показывать обычный jpeg.

3. Профессионал

И кстати, вопрос до кучи к продвижению, мне тут аудит прислали как обычно seoшники которых пруд пруди. Так вот там один из пунктов это множественные ссылки на i.siteapi.org, посоветовали закрыть их ноуфоллоу и ноуиндекс, я в принципе согласен, особенно для молодых сайтов, он появляется и сразу помойка ссылок на другой домен не есть хорошо.

4. Профессионал
    Сообщение от kokon:
    И кстати, вопрос до кучи к продвижению, мне тут аудит прислали как обычно seoшники которых пруд пруди. Так вот там один из пунктов это множественные ссылки на i.siteapi.org, посоветовали закрыть их ноуфоллоу и ноуиндекс, я в принципе согласен, особенно для молодых сайтов, он появляется и сразу помойка ссылок на другой домен не есть хорошо.
    И как их закрыть?

5. Administrator

Сообщение от afterlife:
    И как их закрыть?
    Сообщение от kokon:
    Добрый день.
    Этот сайт - хранилище контента страниц (картинок, документов), но не сторонний сайт, поэтому ссылки на i.siteapi.org закрывать нет необходимости

6. Administrator

Сообщение от kokon:
    Здравствуйте, можете однозначно ответить каким сервисом нужно жать картинки, в какой формат и когда будет реализовано это прямо в редакторе. Добрую треть времени загрузки "жрут" именно картинки...
    Какого то определенного и единого сервиса нет, вы сжимаете картинки на свое усмотрение.
    На счет оптимизации их веса через редактор подумаем на будущее.

7. Профессионал

Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    Этот сайт - хранилище контента страниц (картинок, документов), но не сторонний сайт, поэтому ссылки на i.siteapi.org закрывать нет необходимости
    Согласен, ещё раз почитал что пишут авторитетные сеошники, действительно если картинка на другом более быстром сервере это даже в плюс.

А что по сабжу? Пока сидим на попе ровно и используем обычный jpeg ? Ну разумеется хорошо поддатый, новые форматы хотелось бы увидеть на платформе с адаптицией под другие браузеры если не открывается современный формат.

8. Administrator

Сообщение от kokon:
    Согласен, ещё раз почитал что пишут авторитетные сеошники, действительно если картинка на другом более быстром сервере это даже в плюс.

А что по сабжу? Пока сидим на попе ровно и используем обычный jpeg ? Ну разумеется хорошо поддатый, новые форматы хотелось бы увидеть на платформе с адаптицией под другие браузеры если не открывается современный формат.
    Добрый день.
    Вам не нужно беспокоиться об этом, изменение формата сильного преимущества не даст. Ускорение, как сейчас модно говорить, сайта, строится не только на картинках — это очень объемная работа. В любом случае, работы в этом направлении уже ведутся.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 21.11.2019 в 09:22.
Пользователи
35,311
Активные участники
278

Приветствуем нового пользователя, Kevinorend