Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Спасибо за вебинар

Автор kokon, 02 нояб 2019
Сообщений в теме: 4
  1. Профессионал

Спасибо за вебинар

Сегодня наконец досмотрел вебинар. Ребят большое спасибо что делаете это, хочется конечно чаще и больше, но я понимаю это время и силы.

Можно вопросы?) У меня есть товар "пенопласт" приставку ключа могу использоваться разную, например для рукоделия или заготовка пенопласта или формы из пенопласта или что то похожее, вообще сложная тема, так как много других не целевых запросов с этим материалом. Так вот, в чем вопрос, недавно обнаружил в топе выдачи ворстат ключ "леруа пенопласт" я знаю этот крупный магазин, они продают как раз то что нужно, могу я этот запрос в сео добавить и вообще использовать на сайте? Ведь запрос явно коммерческий.

И другой вопрос, но это наверное надо индивидульно конечно смотреть. вообще в сео важно использование именно коммерческих запросов, например в том же поле кейвордс могу я использовать не коммерческие? ведь оно не резиновое, а так я охвачу всю выдачу)) Почему индивидуально? Потому что есть запросы которые даже без приставки "купить" уже коммерческие, я это понял недавно, осенило, человек который ищет название материала для поделки, например "гофрированная бумага" он уже заинтерисован в покупке практически в 90% случаев.

Вопрос Светы более подробно расскажите, про воровство контента. Да есть сайты которые воруют контент, есть полные копии, есть агрегаторы (с ними сложнее). И да, мы пользуемся вебмастером и оригинальными текстами. У меня в принципе есть опыт взаимодействия с такими персонажами, был даже крупный магазин, они быстренько удалили, видимо мозга хватает чтобы понять, что с них могут вытрясти серьезные деньги через суды (кстати у нас в РФ это вообще практикуется?) Моя рекомендация, всегда давите на то, что текст писали не сами, а заказывали в SEO студии и есть чеки, договор, акты, это реально работает проверял. Но вот с случае с маленькими воришками или агрегаторами это не работает, они либо игнорят, либо шлют куда подальше. Агрегаторы в последствии из-за большего веса сайта могут вообще опередить тебя в других регионах легко. Пример сайт 100sp, запрос на скрине ниже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: яркий.jpg
Просмотров: 0
Размер:	194.2 Кб
ID:	22063

2. Профессионал
    в вебмастере регистрируешь текст и всё, продвижение по сео зависит от cms если она не продвинутая, то убьешься а толку не будет
    Уберите выпадающую Корзину на треть экрана !!!

3. Administrator

Сообщение от kokon:
    Сегодня наконец досмотрел вебинар.Вложение 22063
    Константин, благодарим Вас за интерес к вебинару.

Отвечаем на вопрос. Запрос «леруа пенопласт» является запросом с указанием названия конкретного, очень известного бренда, и подразумевает, что пользователь хочет видеть пенопласт именно из каталога "Леруа Мерлен", но не хочет пользоваться поиском по сайту, а сразу получить релевантную страницу в поиске. Поэтому мы не рекомендуем включать этот запрос в семантическое ядро Вашего сайта, т.к. по нему будет фиксироваться большой процент отказов.

Решение о том, какие запросы для продвижения сайта использовать – коммерческие, информационные – необходимо принимать исходя из тематики сайта. Если сайт явно коммерческой направленности, рекомендуем использовать именно соответствующие фразы для «сбора» целевой аудитории по таким запросам – то есть пользователей, которые намерены на совершение покупки / оформление заказа. К примеру, по запросу «гофрированная бумага» не всегда понятны намерения пользователя – возможно, он хочет посмотреть инструкции и поделки из гофрированной бумаги, или почитать о ней в "Википедии". В таком случае выдача будет скорее информационной, либо же смешанной (сочетать инфоматериалы и страницы интернет-магазинов). Поэтому, использование запроса «гофрированная бумага» может также повысить показатель отказов по такому запросу. В любом случае стоит изучить ТОП выдачи по таким поисковым фразам, чтобы понять, кто является основными лидерами, какой контент они предлагают, и оценить свои возможности по борьбе за ТОП выдачи.

К сожалению, единственным методом страховки своего сайта от воровства текстов является загрузка новых, оригинальных текстов в панель Яндекс.Вебмастера (раздел «Оригинальные тексты»). Однако и эта операция не может в 100% случаев гарантировать сохранение прав на такие тексты за владельцем сайта. Как правило, если текст сайта будет скопирован на сайт с более высоким уровнем ИКС, траста (таким сайтам поисковые системы доверяют априори наиболее всего), поисковые системы могут отдать предпочтение именно такому сайту.
    С нашей стороны мы рекомендуем размещать оригинальные тексты только внутри своего сайта (и не "разносить" их по всем площадкам, где вы регистрируете веб-ресурс), а также регистрировать их в сервисе Яндекс.Вебмастер в разделе «Оригинальные тексты».

4. Профессионал

Сообщение от Cepheus:
    Константин, благодарим Вас за интерес к вебинару.
    Вам спасибо, жаль только народу маловато интересуется... Надо поднимать интерес публики к околосайтовой теме.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 08.12.2019 в 11:46.
Пользователи
35,402
Активные участники
292

Приветствуем нового пользователя, LeslieInhib