Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Помогите с битыми ссылками, не могу найти их

Автор Айк, 05 апр 2013
Сообщений в теме: 8
  1. Профессионал

Помогите с битыми ссылками, не могу найти их

Нашел через яндекс 3 битые внутренние ссылки у себя на сайте. Один нашел исправил, а остальные не могу понять откуда ведут. Как можно это понять? Притом одна ссылка с нетхауса но почему то показывает в качестве внутренней ссылки.

2. Профессионал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.6 Кб
ID:	1035 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	12.8 Кб
ID:	1036
    тут вот битая ссылка которую А это ссылка с нетхаус которую он почему то считает внутренней
    найти не могу

3. Профессионал

Сообщение от Айк:
    Вложение 1035 Вложение 1036
    тут вот битая ссылка которую А это ссылка с нетхаус которую он почему то считает внутренней
    найти не могу
    почему он посчитал внутренней, это скорее вопрос к яндексу.
    на счет битых, это вы имеете ввиду 404?

4. Профессионал
    Сообщение от kobzarik:
    почему он посчитал внутренней, это скорее вопрос к яндексу.
    на счет битых, это вы имеете ввиду 404?
    Да, но только внутренние. Т.е. ссылки указанные на сайте на страницы того же сайта, при переходе на которые показывает 404. Они портят "мнение" поисковиков о сайте.

5. Профессионал

на счет 404 ошибки писал в яндекс, вот что ответили:

Видимо, робот нашёл где-то ссылки на эти страницы и попытался их проиндексировать. Так как страницы не существуют, проиндексировать их невозможно, поэтому в Вебмастере появилось соответствующее сообщение. Данная информация предоставляется исключительно в информативных целях и на индексирование всего сайта никоим образом не влияет.
    Чтобы удалить информацию о несуществующих станицах из сервиса Яндекс.Вебмастер, запретите их индексирование в файле robots.txt (http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567 ). Если на страницы не ведут ссылки, информация будет удалена через несколько обновлений поисковой базы.
    Что касается формы "Удалить URL", то она предназначена для страниц, которые были удалены с сайта, но еще присутствуют в поиске.
    Последний раз редактировалось support; 05.04.2013 в 19:31. Причина: корректировка

6. Профессионал
    Сообщение от kobzarik:
    на счет 404 ошибки писал в яндекс, вот что ответили:

Данная информация предоставляется исключительно в информативных целях и на индексирование всего сайта никоим образом не влияет.
    Это они имеют в виду ссылки на страницы, которые ранее существовали, проиндексировались, а затем я страницы удалил но они продолжали выводиться в поиске яндекс, такие страницы действительно потом сами удаляются. А тут речь идет о внутренних. Одну такую ссылку я через яндекс нашел и исправил.
    Например в разделе "амортизаторы ваз лада.." у меня в верхней описательной части, список всех амортизаторов с ссылкой на каждый из них и одна из ссылок была не верной и выдавала 404. Яндекс в списке показал что есть страница с внутренней битой ссылкой, я ее нашел и исправил, а вот вторую ссылку, которую она указывает на раздел амортизаторы для хендай акцент, я не могу найти.

Ну ладно, в любом случае спасибо, если не найду сам, попробую в яндекс написать
    Последний раз редактировалось Айк; 06.04.2013 в 08:46.

7. Профессионал

установите приложение https://chrome.google.com/webstore/d...hcfombgmmfglho в хром, он показывает много полезной информации, так же выделяет ссылки на страницах, если поможет

8. Профессионал
    Сообщение от kobzarik:
    установите приложение https://chrome.google.com/webstore/d...hcfombgmmfglho в хром, он показывает много полезной информации, так же выделяет ссылки на страницах, если поможет
    Спасибо, ща попробую

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.10.2019 в 02:33.
Пользователи
35,125
Активные участники
340

Приветствуем нового пользователя, vedmarka