Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 3 4 5

Тема: Ссылки на фото товаров меняются самостоятельно

Автор alecsa, 29 нояб 2019
Сообщений в теме: 48
  1. Профессионал
    Сообщение от Cepheus:
    Ответ был конкретному пользователю, но, конечно вы можете перезалить на больший формат.
    Больший мне не нужно, мне нужно решить проблему в вебмастере с фавиконкой: Робот не смог загрузить или обработать файл с изображением, которое может отображаться во вкладке браузера и возле названия сайта в поиске.

2. Administrator

Размер иконки с 16*16 на побольше и формат на png рекомендуем изменить мы, а не Яндекс.

На данный момент иконка выполняет больше функций, нежели просто отображение во вкладке браузера и поисковой выдаче. Например, когда ваш клиент добавляет ваш сайт в закладки на смартфоне, или в панель избранного в браузере, там также используется именно иконка. Если она у вас добавлена маленькая, например, 16*16, то она просто растянется и будет выглядеть некрасиво. Поскольку конструктор уже поддерживает загрузку иконок большого размера, мы рекомендуем поменять изображение, но это остается на ваше усмотрение.

По ответу Яндекса проверим и ответим дополнительно позже.

3. Administrator

Сообщение от afterlife:
    Больший мне не нужно, мне нужно решить проблему в вебмастере с фавиконкой: Робот не смог загрузить или обработать файл с изображением, которое может отображаться во вкладке браузера и возле названия сайта в поиске.
    Адрес вашего сайта сообщите, пожалуйста.

4. Профессионал

Сообщение от Cepheus:
    Размер иконки с 16*16 на побольше и формат на png рекомендуем изменить мы, а не Яндекс.

На данный момент иконка выполняет больше функций, нежели просто отображение во вкладке браузера и поисковой выдаче. Например, когда ваш клиент добавляет ваш сайт в закладки на смартфоне, или в панель избранного в браузере, там также используется именно иконка. Если она у вас добавлена маленькая, например, 16*16, то она просто растянется и будет выглядеть некрасиво. Поскольку конструктор уже поддерживает загрузку иконок большого размера, мы рекомендуем поменять изображение, но это остается на ваше усмотрение.

По ответу Яндекса проверим и ответим дополнительно позже.
    Да, по рекомендация Яндекс и Гугл, пожалуйста, информацию предоставьте.

Если предложенный вами формат действительно актуален и работает в поисковиках, то почему у себя не перезагрузили, а используете старый размер и формат 16х16 пикс. https://nethouse.ru/img/favicon.ico

Яндекс.Помощь https://yandex.ru/support/webmaster/...s/favicon.html
    Требования к фавиконке
    Размер: 16 × 16, 32 × 32 или 120 × 120 пикселей.

Формат: ICO (рекомендуемый), GIF, JPEG, PNG, BMP.

Про 500х500 информации не нашла.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

5. Administrator

Сообщение от alecsa:
    Про 500х500 информации не нашла.
    Требования и возможности - это разные вещи.
    Информация об иконках для пользователей будет анонсирована позже.
    Поскольку у вас наблюдается проблема с Яндексом, мы сразу же рекомендовали залить новое изображение с учетом возможностей, так как технически это уже поддерживается. Однако, это рекомендация. Если данный пункт от нас станет именно требованием, вы об этом обязательно узнаете.

6. Профессионал

Сообщение от Cepheus:
    Информация об иконках для пользователей будет анонсирована позже.
    Поскольку у вас наблюдается проблема с Яндексом, мы сразу же рекомендовали залить новое изображение с учетом возможностей, так как технически это уже поддерживается. Однако, это рекомендация. Если данный пункт от нас станет именно требованием, вы об этом обязательно узнаете.
    Покажите, пожалуйста, пример сайта с таким размером фавикона и что он корректно поддерживается поисковиками Яндекс и Гугл, по их правилам.

Сообщение от Cepheus:
    Вот именно, разные. Не всегда все соответствует "требованиям" и не все "возможности" поддерживаются по факту.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Administrator

Сообщение от alecsa:
    Покажите, пожалуйста, пример сайта с таким размером фавикона и что он корректно поддерживается поисковиками Яндекс и Гугл, по их правилам.
    Суть не в том, кто что поддерживает. Вы загружаете изображение, система конструктора его преобразует в зависимости от запроса и отдаёт готовый соответствующий формат. Пришел запрос на 16*16 - отдала такой. Пришёл запрос от планшета Эппл - система отдала 180x180 и т.д. Мы со своей стороны утверждаем, что всё ок. Если у вас есть личные сомнения, что большая иконка будет некорректно отображаться - или проверьте или просто не используйте наши рекомендации. На данный момент выбор полностью за вами.

Первоочередный вопрос - с руганью Яндекса на конкретно вашу иконку, ожидайте, проверяем ваш сайт на возможные проблемы.

8. Administrator

alecsa

На данный момент с нашей стороны с иконкой вашего сайта всё корректно, проверили вдоль и поперёк. Файл загружен корректный. В браузере отображается. В поисковой выдаче отображается. С сервером общается на одном языке. Почему Яндекс ругается - надо узнавать у них, пытайте поддержку Вебмастера, нам нужно больше информации, с нашей стороны мы проблему Вебмастера выявить физически не можем.
    Либо, перезагрузите изображение и будем наблюдать как отреагирует Вебмастер.

1 ... 3 4 5
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.01.2020 в 05:38.
Пользователи
35,613
Активные участники
251

Приветствуем нового пользователя, Blubiolve1