Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Подарочные сертификаты

Автор kokon, 11 дек 2019
Сообщений в теме: 5
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Подарочные сертификаты

Кто использует в своем бизнесе? К НГ, 23, 8 особенно актуально...

Вообще вещь интересная, то есть народ сам приносит деньги беспроцентно кредитуя вашу организацию. На какой срок изготавливали сертификаты? Отправляли ли бесплатно бумажную версию сертификата в другой город?

Вот лично у меня, в конце года иногда спрашивают, в этом решил таки изготовить) завтра пойду печатать, уже заказали несколько.

2. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Компания приобрела подарочные сертификаты в количестве 12 штук по номиналу 5000 руб. для передачи их работникам с оформлением договоров дарения.

Операции по приобретению подарочных сертификатов и передаче их сотрудникам следует отразить в бухучете следующим образом:

Дебет 60 Кредит 71

- 60 000 руб. (5000 руб. x 12 шт.) - оплачены подарочные сертификаты в количестве 12 штук через подотчетное лицо;

Дебет 50-3, субсчет "Денежные документы", Кредит 60

- 60 000 руб. - оприходованы подарочные сертификаты в количестве 12 штук;

Дебет 91-2, субсчет "Прочие расходы", Кредит 50-3, субсчет "Денежные документы",

- 60 000 руб. - подарочные сертификаты переданы работникам по договорам дарения.

Дебет 91-2, субсчет "Прочие расходы", Кредит 68/НДС- 10 800 руб. (60 000 руб.х18%) – начислен НДС со стоимости подарочных сертификатов, переданных работникам;

Расходы, связанные с приобретением и передачей сертификатов работникам, не учитываются при расчете налога на прибыль (п. 16 ст. 270 НК РФ).

В бухгалтерском учете будет отражено постоянное налоговое обязательство следующей проводкой:

Дебет 99, субсчет "Постоянное налоговое обязательство", Кредит 68, субсчет "Расчеты по налогу на прибыль",

- 14 160 руб. ((60 000 руб.+10 800 руб.) x 20%) - начислено постоянное налоговое обязательство.

Поскольку стоимость подарка в виде подарочного сертификата превышает 4000 руб., бухгалтер обязан удержать НДФЛ с суммы превышения необлагаемого норматива (п. 28 ст. 217 НК РФ):

Дебет 70 Кредит 68, субсчет "Расчеты по НДФЛ",

- 1560 руб. {[(5000 руб. - 4000 руб.) x 13%] x 12 чел.} - начислен НДФЛ с доходов каждого получившего сертификат сотрудника.

Что то муторно, самая действительная это накопительная скидка и купоны
    Уберите выпадающую Корзину на треть экрана !!!

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

Ну мне в этом плане проще ) я просто ИП...

4. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Ну мне в этом плане проще ) я просто ИП...
    пробить на кассе выдачу сертификата, как аванс, потом погасить найдя его, потом как гасить не востребованные и т.д. как вести учет, аванс 30 декабря, а покупка 8 марта и т.д. я бы не рискнул голову забивать
    Уберите выпадающую Корзину на треть экрана !!!

5. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Да все там просто. Бьешь аванс по кассе, а зачет делаешь когда они его отоварят. Ничего там на кассе не придется искать (если берем во всяком случае как у нас Модуль.Кассу. А в том же Моем складе( думаю в 1с аналогично) он висит как оплаченный до тех пор пока не отоварят. Если не отоварят, то так и будет авансом висеть.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 23.02.2020 в 02:18.
Пользователи
35,177
Активные участники
271

Приветствуем нового пользователя, Changfef