Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 4 ... 5

Тема: СДЭК как работаете?

Автор alecsa, 02 март 2020
Сообщений в теме: 49
  1. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от alnik1982:
    Я тебе больше скажу. Мы вообще вручную ставим вес 3 кг в независимости какой он в реальности и обьем минимальный. Они перевешивают не каждый заказ по факту. В итоге если едет через Москву, то перевешивают они процентов 70 и вес с тарификацией меняется, а если через Казань, то вообще никогда не перевешивают и в итоге 10 кг там, 15 ли кг. Все так и тарифицируется в итоге как 3 кг.
    А года полтора назад вообще процентов 90-95 ими не перевешивалось и все ехало и тарифицировалось по минималке. Если сам конечно по честному не поставишь реальный вес.....Но в какой-то момент поставили автоматизированную линию на московском терминале. Но и то судя из мной вышеописанного они через нее проводят не каждую посылку.....
    Ту дело в цене для покупателя, раньше я брал за 3 кг когда не было учета веса, даже за заказы по 15 кг, в итоге было накладно и убыточно, сейчас уже не спонсирую часть пересылки, перейдя на cms которая считает вес, актуально когда много заказов больше 3 кг. Кто Почтой пользуется, вес тоже желателен
    НУжен личный кабинет и учет веса

2. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Ну я понял о чем ты. Но в любом случае покупатели рассчитываются с тобой за доставку, а ты уже в свою очередь после этого со СДЭКом. У меня нет интеграции со СДЭК. Мы вручную формируем заявки в СДЭК в ЛК. Просто я к тому что, если ты вручную будешь править фактический вес на минималку 3 кг при создании заявки в СДЭК, то с учетом что они определенную часть посылок не перевешивают, то еще и на доставке заработаешь помимо маржи с товара) Тебе покупатели платить будут за 7 кг образно, а у тебя часть посылок будет ехать по цене 3 кг.

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

аналогично, я вообще когда вручную делаю ставлю 0,5 кг, при таком весе габариты не надо указывать ))

А по поводу "убыточности", скажу, что в принципе, если клиент заказывает 15 кг, то я готов ему спонсировать доставку как за обычный заказ, так как прибыль от такого заказа больше, а если уговорить еще сделать предоплату, то 3% которые заложены в расчет на сайте тоже в карман мне.

Вот недавно пример, благотворительная организация оформила заказ на 7000 и доставка сдеком 439 вроде бы (тоесть 210 тариф + 30 рублей упаковка + 3% от стоимости) Но орг. всегда платят на р/с, соответственно доставка 240 рублей. Если внимательно почитать мой сайт, то можно найти промокод 5% на покупки при оплате заказа до отправки. Соответственно доставка вообще в минус уходит ))) Короче предложил им осуществить бесплатную доставку безвозмездно. Они поблагодарили и сказали что расскажут об этом в фонде, то есть я так понимаю еще мой лейбл будет где то маячить )

4. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Все зависит от веса и наценки, если большой вес и небольшая наценка, то вес очень нужен.

Смотрю многие на Озон перебираются, тут кто нибудь с ними работал ?
    По итогу розница загибается, все уходят в маркетплайсы, дальше туда уйдут производители и крупные оптовики, а ИП надо на завод будет устраиваться, кувалдой махать ) по мне так, всё к этому идет

5. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от Василий77:
    По итогу розница загибается, все уходят в маркетплайсы, дальше туда уйдут производители и крупные оптовики, а ИП надо на завод будет устраиваться, кувалдой махать ) по мне так, всё к этому идет

Смотря товар какой..... Работать надо, нестандартные ходы искать..... Я эти стоны вижу на каждом втором специализированном форуме на эту тему..... Надо работать в узкой нише, с эксклюзивным товаром желательно. ... Пусть там будет небольшая целевая аудитория, но и гигантами ты не будешь конкурировать напрямую. А так при стандартном массовом ТНП ассортименте ясное дело они все идет в сторону монополизации этими маркетплейсами....

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    Смотрю многие на Озон перебираются, тут кто нибудь с ними работал ?
    Моё мнение, эти площадки популярны так как вызывают доверие, многие выбирают как раз не из за цены, а потому что уверены в площадке. Но, я бы не сказал что на данном этапе развития бизнеса в интернет это большой процент заказов, да и я так понял туда товары надо присылать как и на беру, к моей нише к сожалению это не подходит, они тупо не смогут собрать заказ (очень сложная ниша), но кто может сотрудничать, я думаю стоит попробовать.

Ps: пимпочта всех задрала, они убивают мелкий и средний бизнес наглухо своими мошенническими посылками.

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    ИП надо на завод будет устраиваться, кувалдой махать ) по мне так, всё к этому идет
    Не знаю, у меня отличная синергия с заводами или поставщиками, им тупо лень обслуживать розницу(и я их понимаю), а если они лезут в маркет плейс, то это вес равно "большой кусок товара", а вся суть моего бизнеса, купить "большой кусок" и поделить на мелкие части для розницы + быстрое, качественное обслуживание.

8. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Моё мнение, эти площадки популярны так как вызывают доверие, многие выбирают как раз не из за цены, а потому что уверены в площадке. Но, я бы не сказал что на данном этапе развития бизнеса в интернет это большой процент заказов, да и я так понял туда товары надо присылать как и на беру, к моей нише к сожалению это не подходит, они тупо не смогут собрать заказ (очень сложная ниша), но кто может сотрудничать, я думаю стоит попробовать.

Ps: пимпочта всех задрала, они убивают мелкий и средний бизнес наглухо своими мошенническими посылками.
    там варианты, на их склад или самому отправлять с их пункта, суть в том что все продажи у многих ушли туда, до 90 % !!!

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    там варианты, на их склад или самому отправлять с их пункта, суть в том что все продажи у многих ушли туда, до 90 % !!!
    Ну это не значит что с другим товаром будет так же. Надо пробовать, лично для меня отправления с их пункта бы подошло наверное, но там еще ЭЦП я так понял и куча других платежей/комиссий

10. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Ну это не значит что с другим товаром будет так же. Надо пробовать, лично для меня отправления с их пункта бы подошло наверное, но там еще ЭЦП я так понял и куча других платежей/комиссий
    Там должен быть сформированный заказ, тебе не подойдет.
    Сейчас ИП ломанулись все на Озон, не понимают что за ними рванули туда же производители, ИП в этой буржуйской цепочке не нужны вообще, за год их всех вытеснят у кого есть тут производители

Там нужен электронный документооборот, а сначала сделать электронную подпись, ничего сложного в освоении https://kontur.ru/diadoc

1 2 3 4 ... 5
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.10.2020 в 06:02.
Пользователи
35,624
Активные участники
74

Приветствуем нового пользователя, a.d.toropov@list.ru