Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 4 5 ... 6

Тема: СДЭК как работаете?

Автор alecsa, 02 март 2020
Сообщений в теме: 51
  1. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Отправляю почти все через СДЭК и в принципе доволен, почта только заграницу и в трудные места.
    Если производитель дебил, то да, он идет на маркетплейс.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Про озон статья ) https://vk.com/wall-33393308_631524

3. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Про озон статья ) https://vk.com/wall-33393308_631524
    У него товар не ходовой, ерунда какая то никому не нужная, так же все маркетплайсы созданы в основном для обогащения их владельцев, буржуев, остальных они в основном доят, в начале пирамиды можно выставляться, потом только производители будут конкурентно способны
    НУжен личный кабинет и учет веса

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Ну в прочем, как и в другом бизнесе, лично я давно понял, что я работаю на рекламу, почту России и налоговую )

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

А, ну ещё пенсионный и медициной подсасывает немного, но регулярно. До пенсии не доживу, а лечение, если это можно так назвать с текущим уровнем медицины в стране я как правило в платных получаю, ибо нет времени две недели ждать талонов, да и боязно туда вообще ходить, особенно к зубному ))

6. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Ну в прочем, как и в другом бизнесе, лично я давно понял, что я работаю на рекламу, почту России и налоговую )
    так и есть, есть реклама, есть продажи, а в рекламу идет почти вся прибыль, мне кажется яндекс маркет накручивает просмотры с помощью ботов, бюджет специально такой подбирают чтобы процентов 70 прибыли высасывать
    НУжен личный кабинет и учет веса

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

СДЕК опять воруют. Схема такая: отправляем легкую маленькую посылку менее 0,5 кг, на сортировке её перемеряют и получается более тяжелая посылка. В моем случае габариты коробки сыграли роль, хотя я точно помню что она мизерная была. Как доказать хз, претензии направляю периодически, в ответ отписки с нарушением 10-ти дневных сроков кстати.
    Поймать за руку фотографируя габариты каждой посылки? Не вариант, ну поймаю один раз ну вернут они деньги и опять по новой. Вот так и живем, любая крупная компания может делать что хочет и её ничего за это не будет, стоимость подачи искового заявления больше да и еще не факт что выиграю с их то юристами.

8. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от kokon:
    СДЕК опять воруют. Схема такая: отправляем легкую маленькую посылку менее 0,5 кг, на сортировке её перемеряют и получается более тяжелая посылка. В моем случае габариты коробки сыграли роль, хотя я точно помню что она мизерная была. Как доказать хз, претензии направляю периодически, в ответ отписки с нарушением 10-ти дневных сроков кстати.
    Поймать за руку фотографируя габариты каждой посылки? Не вариант, ну поймаю один раз ну вернут они деньги и опять по новой. Вот так и живем, любая крупная компания может делать что хочет и её ничего за это не будет, стоимость подачи искового заявления больше да и еще не факт что выиграю с их то юристами.
    я шлю в сдэковских маленьких пакетах, особо не перемеряешь.

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Прислали компенсацию за эту отправку, но блин, это надо пройти 7 кругов ада чтобы составить претензию и потом тормошить их чтоб рассмотрели.

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

По срокам доставки тоже косяки переодически выплывают. При чем я им пишу, ребят, вы нарушили сроки и из-за этого клиент отказался от заказа, прошу вернуть всю сумму и доставки и возврата. Как вы думаете что ответили?) Правильно, фиг тебе, договором предусмотрена компенсация % за задержку сроков. То есть в принципе они могут на неделю задержать и выплатить копейки, хотя убытки значительно выше из-за их действий.

1 2 3 4 5 ... 6
Сейчас посетителей: 2. Пользователей: 1, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 2, это было 02.12.2020 в 16:23.
Пользователи
35,692
Активные участники
79

Приветствуем нового пользователя, NeXIXuS