Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 2 3 4 5 6

Тема: СДЭК как работаете?

Автор alecsa, 02 март 2020
Сообщений в теме: 52
  1. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    По срокам доставки тоже косяки переодически выплывают. При чем я им пишу, ребят, вы нарушили сроки и из-за этого клиент отказался от заказа, прошу вернуть всю сумму и доставки и возврата. Как вы думаете что ответили?) Правильно, фиг тебе, договором предусмотрена компенсация % за задержку сроков. То есть в принципе они могут на неделю задержать и выплатить копейки, хотя убытки значительно выше из-за их действий.
    Сегодня была просто в шоке от их "сервиса"...
    Всего-то два простых вопроса по телефону и меня переключали пять раз!!! На разных операторов, еще и долгое ожидание.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

2. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от alecsa:
    Сегодня была просто в шоке от их "сервиса"...
    Всего-то два простых вопроса по телефону и меня переключали пять раз!!! На разных операторов, еще и долгое ожидание.
    Так а у вас своего менеджера прикрепленного нет что-ли? Я уже и не помню когда звонил в техподдержку. Обычно напрямую нашему менеджеру на мобильный

3. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от alnik1982:
    Так а у вас своего менеджера прикрепленного нет что-ли? Я уже и не помню когда звонил в техподдержку. Обычно напрямую нашему менеджеру на мобильный
    Давно не звоню им, либо личный менеджер, либо в ЛК есть опция удобная опция Обратная связь, отвечают быстро, я доволен работой СДЭК.

4. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Увеличили ими число отправок в связи с этим карантином, т.к у них самое большее число работающих пунктов. Проблемы не заставили себя долго ждать. Сразу пошли косяки и по доставкам, постоянно кабинет личный тупит и бабок не доплатили по одному из реестров. Реестр на 51000, а перевели произвольно 49000. Классно! Уже 4-й день никакого ответа нет вообще. Разбираемся почему так произошло)))) Здорово) Так доплатите до верной суммы и разбирайтесь) В реестре 2 заказа. Чего там разбираться если все очевидно.......

5. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Капец......Все-таки этот СДЭК конченый реально. Ответили, что за нами какая-то задолженность оказывается! Что ее физически не может быть ввиду того что у нас все платы за их услуги автоматически вычитаются из сумм НП и уже за вычетом этого они по реестрам переводят деньги их не колышет..... Тупо реестр на 51000, а переводят 49000! Сегодня пишем официальную претензию и прекращаем отгрузки если они в течении 2-х дней не возвращают эту сумму.
    Меня вообще поражает как в некоторых отзывах пишут, что классная компания и всем довольны) По финансовой части у них в частности если отправок более 50 в месяц реально нужно сажать отдельного человека, что-бы он только и занимался тем, что контролировал взаиморасчеты. Настолько там все запутано и замудрено. Реестры отдельно, акты отдельно и суммы в них и количество отправок разнятся. При этом как бы закрывающим и юридическим документом акт является. Но деньги то они переводят пот реестрам. Акт один раз в неделю, а переводы и реестры через день формируются при достижении НП на сумму 5000.....
    Я подозреваю, что те кто всем доволен тупо не проверяют за ними дотошно те же переводы НП

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от alnik1982:
    Нету, в том то и дело - нету!
    Даже договор был перезаключен с обещаниями трепетными, но изменений увы никаких и чудес обещанных не произошло.
    Сейчас вообще очереди еще в пункте и на улице люди стоят!

На Почте - никого, свободно сдаешь.

7. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от alnik1982:
    Капец......Все-таки этот СДЭК конченый реально. Ответили, что за нами какая-то задолженность оказывается! Что ее физически не может быть ввиду того что у нас все платы за их услуги автоматически вычитаются из сумм НП и уже за вычетом этого они по реестрам переводят деньги их не колышет..... Тупо реестр на 51000, а переводят 49000! Сегодня пишем официальную претензию и прекращаем отгрузки если они в течении 2-х дней не возвращают эту сумму.
    Меня вообще поражает как в некоторых отзывах пишут, что классная компания и всем довольны) По финансовой части у них в частности если отправок более 50 в месяц реально нужно сажать отдельного человека, что-бы он только и занимался тем, что контролировал взаиморасчеты. Настолько там все запутано и замудрено. Реестры отдельно, акты отдельно и суммы в них и количество отправок разнятся. При этом как бы закрывающим и юридическим документом акт является. Но деньги то они переводят пот реестрам. Акт один раз в неделю, а переводы и реестры через день формируются при достижении НП на сумму 5000.....
    Я подозреваю, что те кто всем доволен тупо не проверяют за ними дотошно те же переводы НП
    Примерно год назад была ситуация, что бухгалтерия накосячила и сделала перечисление больше в мою пользу, сумма копеечная. Но как сразу активность бухгалтер проявила и прямо ласковая стала - лишь бы я быстрее (в один день) вернула им сумму. Сказала - верну, когда смогу и еще перечисление ведь идет на р/с и с меня банк % берет как за "доход", так что вернула им без % который забрал банк.

Но с их стороны после этого косяки не прекратились.

8. Профессионал alecsa is on a distinguished road

З.Ы. Не банк конечно, налоговая видит приход и учитывает как "доход".

В декабре они тоже накосячили и выставили счет на несуществующую задолженность. Все решилось, но осадок копится.
    Особенно сейчас раздражение от очередей - работает один человек из-за "карантина" и очередь реально на улице.
    Хотелось фото сделать, но люди стоящие в очереди (в респираторах и масках) не хотели в кадре быть.

9. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Сообщение от alnik1982:
    Переводы с реестрами совпадают точно, ни разу не было проблем, ибо проверяю раз в квартал при уплате налогов. Пару раз проверял заказы по реестрам, тоже всё совпало, постоянно это не проверяю. Ищите нормального франшизника.

10. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Это уже второй франшизник) У нас тоже совпадало по реестрам вот до вышеописанной ситуации. Сейчас версия у них такая, что в начале-середине 2019 года там был переход. Ранее мы работали по схеме, что они полностью переводят НП, а потом выставляют счет за свои услуги, а потом они принудительно перевели нас на схему НП-минус ихние услуги=сумма перевода.
    И типа вот в это период переходный что-то там всплыло спустя год-полтора. Причем не номер акта, не по каким заказам мы им что не перевели они предоставить не могут информацию! Это просто капец! У меня слов нет!
    При этом логично, что все это время нам не о какой задолженности никто не сообщал. Пожалуйста говорю, давайте разбираться, предоставьте мне номер акта или номера заказов которые не оплачены и мы их оплатим, если это действительно так.
    Или в следующий реестр по этим заказам минусаните! Но вот эту суммы недоплаченную по реесстру переведите! чтобы все билось!
    Но на каком основании вы просто произвольно из суммы реестра не имея никаких документальных оснований вычитаете какую-то произвольную сумму! Ответа нет! Мы разбираемся.....
    П*****ц!!!!!! Мы со всеми курьерскими практическими службами, что есть в нашем городе пробовали работать или работаем и сейчас. Грастин, ДПД, Шоп-Логистик, Шиптор, Боксберри......Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то вообще невменямые. Но там вопросы доставки прежде всего и сервиса!
    Но вот такого беспредела и неадекватности в плане бухгалтерии и финансовой части я даже незнаю как это можно оценить и охарактеризовать. Просто кто-то умный взял и одним движением руки недоплатил порядка двух тысяч. По реестру 51000, а пришло 49000. И никаких юридических, закрывающих документов обосновывающих эту операцию нет..... Они их только после моей бучи стали искать и думают как это теперь обосновать) Копают там сидят))))

1 ... 2 3 4 5 6
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.01.2021 в 08:20.
Пользователи
35,758
Активные участники
85

Приветствуем нового пользователя, Евгения0112