Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 3 4 5 6

Тема: СДЭК как работаете?

Автор alecsa, 02 март 2020
Сообщений в теме: 51
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Всегда со СДЕК работал НП минус услуги, даже не знал что можно по другому )) Претензий по деньгам к ним вообще нет, за 6 лет только однажды по реестру не заплатили, я вычислил и вернул средства.
    А вот претензии по доставке случаются. Я даже ролик записывал, у меня мешок возвратов с почты они все ровные аккуратные не помятые, а из СДЕК последнее время стали приходить как из *опы, это раз. Размеры измеряет из косоглазый робот, постоянно на него пишу претензии, это два. Иногда срывают сроки доставки, это три.

Всем рекомендую пользоваться услугами почты, серьезно, они молодцы и если разобаться в их тарификациях, то и курьера можно заслать за недорого и в пункт выдачи на камчатку по божеским тарифам. То есть, в принципе они перекрывают все мои потребности, да тоже подводят иногда по срокам, но кто не подводит? Все косячат.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

В очередной раз столкнулся с абсурдом от СДЕК, сейчас, как и в новогодние праздники, когда завал по посылкам, они не принимают претензии по срокам доставки и валят под эту гребенку все косяки. Уже не первый раз замечаю что курьеры сдек зачастую вообще не перезванивают в случае первого недозвона, пунктам выдачи вообще по барабану тоже звонить перестали.

Вообщем выдвинул ультиматум, либо они мне дадут персональные скидки, а работаю я уже с ними больше 5 лет и каждый день(или через день) привожу полный мешок посылок, либо оставлю им регион доставки только ЦФО, ибо нефиг, а то я тут мудрю с ними экономичные посылки и тд, говорю клиентам что так быстрее, а они вот так поступают.

3. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    В очередной раз столкнулся с абсурдом от СДЕК, сейчас, как и в новогодние праздники, когда завал по посылкам, они не принимают претензии по срокам доставки и валят под эту гребенку все косяки. Уже не первый раз замечаю что курьеры сдек зачастую вообще не перезванивают в случае первого недозвона, пунктам выдачи вообще по барабану тоже звонить перестали.

Вообщем выдвинул ультиматум, либо они мне дадут персональные скидки, а работаю я уже с ними больше 5 лет и каждый день(или через день) привожу полный мешок посылок, либо оставлю им регион доставки только ЦФО, ибо нефиг, а то я тут мудрю с ними экономичные посылки и тд, говорю клиентам что так быстрее, а они вот так поступают.
    Тоже стало больше косяков, 3 отправления вообще по 1-2 месяца доставляли, но сейчас трудней возить, многие самолеты летают реже и т.д. А на наши хотелки им все равно, сейчас остался только СДЭК и Почта, Главпункт и другие загибаются, Боксберри жадная и половина пунктов по факту не работает, из за чего их не выставляю, да и цены на доставку конские, у ОЗОН к примеру 75 руб одно отправление
    НУжен личный кабинет и учет веса

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    многие самолеты летают реже и т.д.
    Вот и менеджер мне тоже про самолеты рассказывает, хотя это вообще курьер был по городу ))

Я короче договорился на снижение только по РКО, по объемам отправлений сдек к сожалению пока до крупного не дотягиваю немного, у меня всё таки 80% почта.

5. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Какое теперь РКО ?
    Нал и безнал ?

6. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Вот и менеджер мне тоже про самолеты рассказывает, хотя это вообще курьер был по городу ))

Я короче договорился на снижение только по РКО, по объемам отправлений сдек к сожалению пока до крупного не дотягиваю немного, у меня всё таки 80% почта.
    Удивляюсь значительному улучшению работы Почты (сроки).
    Почта в плане сроков очень стала хорошо работать, даже быстрее сдэка и дешевле.

Единственный минус - очереди. Но сейчас и в СДЭК очереди и бывают дни они дольше и больше чем на Почте (шустрее сотрудники почты начали работать).
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    Какое теперь РКО ?
    Нал и безнал ?
    пока только готовят документы

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    Какое теперь РКО ?
    Нал и безнал ?
    короче фигня, все равно больше чем у почты. наличные 2%, карты 3% (у почты сейчас у меня 1.7 наличка, карты 2.1 кажется, точно не помню.)

9. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    короче фигня, все равно больше чем у почты. наличные 2%, карты 3% (у почты сейчас у меня 1.7 наличка, карты 2.1 кажется, точно не помню.)
    ну хоть на процент меньше наличка и то хорошо, в озон все пересылки до 50 литров 75 рублей, даже с их комиссией осознаешь какой конский ценник у СДЭК, Боксберри и т.д.
    НУжен личный кабинет и учет веса

10. Профессионал kokon is on a distinguished road

СДЕК выплачивает смешные компенсации в случае задержек доставки. Ситуация: отправили посылку 1206415413, обещали 2-4 дня. В итоге 7 дней она лежала на сортировке, клиент отказался. По закону, если нарушены условия поставки он может это сделать абсолютно безвозмездно. Пишу претензию в СДЕК, когда посылка еще не прибыла, с текстом: "отказываюсь от услуги доставки", то есть опять же по закону я имею право вообще не платить. На что мне СДЕК отвечает что по их регламенту с учетом выходных и то что день отправки не считается задержка составила 3 дня, компенсация 20 рублей. Отлично ***.

Вывод, стоимость доставки сдек на сайте нужно увеличивать, чтобы окупать эти и подобные косяки компании, в суде разумеется можно оспорить, но нафиг надо такие затраты. До тех пор, пока существует наша судебная система такие компании будут пренебрегать правом и ни чего мы с этим не сделаем, следовательно выкручиваемся как можем, главное соблюсти баланс между дорогущей доставкой и накоплением страхового фонда для покрытия подобных косяков, ну и разумеется предлагать дешевую альтернативу в виде почты РФ, которые, кстати, лучше справляются с нагрузкой в предпраздничные месяцы.

1 ... 3 4 5 6
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 03.12.2020 в 05:00.
Пользователи
35,694
Активные участники
80

Приветствуем нового пользователя, Yasna