Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 6

Тема: СДЭК как работаете?

Автор alecsa, 02 март 2020
Сообщений в теме: 51
  1. Профессионал alecsa is on a distinguished road

СДЭК как работаете?

Коллеги, вопрос по работе со СДЭК.
    Уже пошел второй год работы с ними и ни разу не было выставлено корректных счетов (выставляют в минус мне), переводы на р/с всегда с задержками, очереди в пунктах огромные, по срокам они не укладываются в последнии 3 месяца (с декабря). Цены у них не маленькие при всем этом.
    И еще в чате ЛК при заказе звонка только обещания, ни разу сами не перезвонили.

В прошлом году был переоформлен договор, и пару заказов ушло нормально, дальше опять пошли те же косяки.

Стараюсь отправлять СДЭК по минимум, клиентам предлагаю воспользоваться Почта России или Главпункт (цены дешевле по СПБ в ПВЗ значительно + не было таких косяков с переводами денежных средств).

По Почте России в последнее время они стали значительно быстрее доставку осуществлять (почти как СДЭК по срокам, но цена оправки ниже).

Расскажите как работаете со сдэк, что нет указанных выше косяков? Уже надоело выставление от них мифических для меня задолженностей, которые они потом объясняют, как недоразумение и ошибка программы.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Если честно, нет возможности проверять каждый заказ, ты прям сравниваешь в личным кабинетом сумму? Я выборочно проверю те заказы, где я приврал немного с весом или габаритами ))) пока ни разу не перемеряли и брали именно ту сумму что в ЛК.

3. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    СДЭК-это треш в плане финансов. Если по самой доставке особо нареканий нет в плане сроков и.т.д, то финасовая отчетность,сверка-это что-то с чем-то. Отправляем ими по минимуму. Только те города, где у Гермеса нет ПВЗ или курьерская доставка если.
    Все эти реестры отдельно, акты отдельно и переводы взаимозачетом ужасно трудозатратно контролировать в плане сверки.
    А с определенного момента они отменили схему работы, когда переводили полную сумму НП, а потом отдельно выставляли счета за доставку и РКО еще до кучи.
    Это при том, что у нас отключена принудительно оплата НП банковскими картами. Иначе еще регулярно в реестрах возникало сторнирование задним числом. Т.е сначала РКО в реестре проходит как при оплате наложкой, а потом через 2 недели например, а то и месяц они доначисляют РКО, т. к оказывается там типа оплата картой была. И таких стоно +, чторно - помню было в каждом втором акте......
    Однозначно, если оправлять ими много и контролировать взаиморазчеты, то там только отдельного человека сажать, который только этим будет заниматься.
    Ну и конечно ихний сайт и личный кабинет-это что-то с чем-то. Регулярно баги, зависания и прочий шлак.....Это все 5.5 лет было и продолжается.....

4. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Если честно, нет возможности проверять каждый заказ, ты прям сравниваешь в личным кабинетом сумму? Я выборочно проверю те заказы, где я приврал немного с весом или габаритами ))) пока ни разу не перемеряли и брали именно ту сумму что в ЛК.
    Да, проверяю каждый, ибо бывает что в месяц уже 1 заказ (и вообще 0, вывожу к минимуму, только если покупатель настаивает) отправляю после уговаривания покупателя другим способом, поэтому когда приходят непонятные "задолженности" вижу их сразу.

А расчет по весу и габариту вообще умиляет, это что-то с чем-то, когда по факту вес (пример) 100 гр, а габариты 25-10-30 вес увеличивается значительно.

При таком расчете физически приходится от поставщиков здоровенные коробки открывать и сверять с документами - вес никогда не сходится заявленный поставщиком и на весах сдека (разница бывает от 1 кг и выше, а это в среднем 2-3 позиции товара и дорогого). И все это происходит в малюсеньком помещении и огромной очереди получателей и отправителей.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

5. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от alnik1982:
    СДЭК-это треш в плане финансов. Если по самой доставке особо нареканий нет в плане сроков и.т.д, то финасовая отчетность,сверка-это что-то с чем-то. ...
    Это точно, как можно не проверять такое.
    Константин, тут вопрос не о габаритах и расчете доставки в ЛК, а именно как они работают с финансами - нашими деньгами.

Вчера обещанный звонок в чате ЛК и письмо - опять игнор, никакой реакции от бухгалтерии.

Единственно позвонил ген.дир. подразделения, т.к. сама его поздно вечером набрала и сбросила - утром сам перезвонил, просмотрел (бухгалтер в отпуске) сказал, что нет никаких задолженностей. Спросил что так мало отправок через них, рассказала...
    Предлагает более тесное сотрудничество, и со своей стороны контроль над финансами и прочее

6. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    СДЭК - отправляю наложкой, претензий нет, от Главпункта денег надо ждать до 25 дней !!! тут каждую неделю переводят по несколько раз, правда это еще зависит и от оборота. По поддержке, чтобы чего то добиться надо писать годами. Так же на всех CMS приходится корректировать заказы когда не отображаются полностью цены при наложке. Если что пишите до посинения https://jira.cdek.ru/servicedesk/customer/portals
    НУжен личный кабинет и учет веса

7. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от alecsa:

Единственно позвонил ген.дир. подразделения, т.к. сама его поздно вечером набрала и сбросила - утром сам перезвонил, просмотрел (бухгалтер в отпуске) сказал, что нет никаких задолженностей. Спросил что так мало отправок через них, рассказала...
    Предлагает более тесное сотрудничество, и со своей стороны контроль над финансами и прочее
    У нас была ситуации, когда длительное время не проверяли за ними по взаиморасчетам. В итоге в какой-то момент по ихнему мнению мы им оказались должны взятую с потолка сумму. Реально с потолка. Потому что подтвердить аргументированно какими-то сверками с детализацией по заказам они ее просто не могли, да и не хотели как складывалось впечатление.
    При этом по факту если кто-то и мог быть должен, то это только они нам, а не наоборот в той ситуации.
    В итоге полностью прекратили отгрузки. Где-то полгода вообще ими не отгружали. Даже без НП. Как итог тоже они нас уговорили на перезагрузку. Типа сейчас по старому договору все обнулим, заключим новый со смежным подразделением и начнем все с чистого листа. Сейчас работаем по минимуму как я уже выше писал. У нас менеджер хороший попался. Если какие-то вопросы возникают, то реально решает в режиме реального времени и от души что называется.
    Тем не менее конечно он не может изменить эту крайне запутанную схему в плане взаиморасчетов и поэтому вопрос не стоит, чтобы на них какую-то львиную долю отгрузок перевести.
    Тем более в нашем случае критичен этот момент с габаритами. Когда считается обьемный вес и каждый кг добавляет в частности. У того же Гермеса 5 кг-это 5 кг в независимости 30х20х15 см там или 50х50х40 см......И тарификация идет до 2 кг одна цена, 3-5 вторая, 5-10 третья

8. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сдеком на этой cms не выгодно отправлять больше 3 кг, здесь вес не считается, на другой ставлю объемный вес для расчета , предположим на маркете игрушка вес 1 кг, но объемная, ставлю вес в карточке товара 4 кг + 100 гр на упаковку , тут без штанов останетесь, хорошо перестал верить в басни сделаем вес в следующем году
    НУжен личный кабинет и учет веса

9. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Коллеги, спасибо, за обратную связь и ваш опыт

Сложилось впечатление, что у меня со сдэк подобные ситуации, оказывается что это их "стиль" работы.

10. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от Василий77:
    Сдеком на этой cms не выгодно отправлять больше 3 кг, здесь вес не считается, на другой ставлю объемный вес для расчета , предположим на маркете игрушка вес 1 кг, но объемная, ставлю вес в карточке товара 4 кг + 100 гр на упаковку , тут без штанов останетесь, хорошо перестал верить в басни сделаем вес в следующем году
    Я тебе больше скажу. Мы вообще вручную ставим вес 3 кг в независимости какой он в реальности и обьем минимальный. Они перевешивают не каждый заказ по факту. В итоге если едет через Москву, то перевешивают они процентов 70 и вес с тарификацией меняется, а если через Казань, то вообще никогда не перевешивают и в итоге 10 кг там, 15 ли кг. Все так и тарифицируется в итоге как 3 кг.
    А года полтора назад вообще процентов 90-95 ими не перевешивалось и все ехало и тарифицировалось по минималке. Если сам конечно по честному не поставишь реальный вес.....Но в какой-то момент поставили автоматизированную линию на московском терминале. Но и то судя из мной вышеописанного они через нее проводят не каждую посылку.....

1 2 3 ... 6
Сейчас посетителей: 2. Пользователей: 1, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 2, это было 02.12.2020 в 16:35.
Пользователи
35,692
Активные участники
79

Приветствуем нового пользователя, NeXIXuS