Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 4 ... 9

Тема: Нужно снизить тарифы и сделать возможность приостанавливать работу сайта

Автор Василий77, 20 март 2020
Сообщений в теме: 81
  1. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Василий, от ниши зависит..... Есть доля правды в твоих словах. В твоем случае может и не до обуви будет. Но деньги у людей не сразу кончатся во-первых, во вторых от безделья если всех отправят на карантин или даже частично вот готовить то они как в моем случае или рукоделить,как у Кокона еще больше будут думаю)))))
    Ну и еще раз подчеркну. Полный карантин и введение чрезвычайного положения с принудительным законом всех по домам-это все же на текущий момент мне кажется утопия. Тут да. Закроются и курьерские службы получается и просто отгружаться не получится....Кто будет оплачивать этот отпуск внеплановый если вообще все организациям кроме обеспечивающих жизнедеятельность прикажут закрыться и всех сотрудников отправить положим на больничный......

2. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от alnik1982:
    Не совсем понял о чем речь) Еще раз. Я беру свой магазин конкретно. Сейчас на текущий момент снижения продаж нет лично у меня. Пока ничего не ощущается вообще.
    Это хорошо, что у вас есть достаточный запас товара.

Например у меня - нет и поставку не получить. Нет товара - нет продаж.

Некоторые факты по Питеру (и насколько вижу еще и другим городам, про МСК - вам виднее).
    Закрыты на карантин дет.сады, школы, универы. В частности универ Политех, в нем учится моя племянница, там есть обучающиеся китайцы (целый корпус) и в один день один из учащихся внезапно потерял сознание, увезли на скорой и до сих пор нет инфы, что именно с ним (а могло быть все что угодно и не связанное с вирусом), но универ закрыли и перевели всех на домашнее обучение.

Работаю с банком Точка (они и так работают удаленно) и что самое удивительное от них письмо пришло следующего содержания (от имени Борис Дьяконов, основатель Банка Точка с адреса tb@tochka .com)
    отрывок:
    "...Эти времена не про коронавирус. Это про идеальный шторм, замедление экономики. Не спекулятивный, а реальный спад рынков. Двойной удар для России. Это про изменение моделей потребления и поведения, привычек и бизнес-цепочек. Даже если завтра корона вдруг исчезнет, последствия нам всем расхлёбывать ещё долго. Очень долго. Хорошо бы ошибаться, но коронавирус, похоже, убьёт через бедность и банкротства больше людей, чем сам вирус напрямую. Рассказал бы другу, что вчера у нас среди клиентов была первая закрытая компания по причине «бизнеса нет из-за запрета мероприятий. ...
    ...Я бы честно рассказал, что две недели назад в Точке мы не были готовы к такому быстрому повороту, но приняли реальность и быстро перестроились. Я бы показал фотки наших пустых офисов, вся поддержка и разработка уже неделю работают удалённо. ... (вот странно - они и так удаленно работают, есть реальные офисы, как-то зашла, но там мне ответ был - мы разные организации и ваше обслуживание р/с к нам не относится).
    ...С 1 апреля на ближайший квартал мы перестаём брать комиссию за платежи между юрлицами и ИП и перевод зарплаты сотрудникам в рамках зарплатного проекта на любых тарифах. А все клиенты, которые с нами больше 5 лет, отныне и навсегда будут обслуживаться в Точке бесплатно, то есть без абонентской платы."...

Вот даже банк предложил своим клиентам иные условия.

Про музеи (цитата будет, самой писать долго, проще скопировать с открытых источников)
    "Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что городские музеи, театры, зоопарки, выставочные залы и кинотеатры закрываются на карантин. Запрет действует с 19 марта до 30 апреля 2020 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов запретил мероприятия, где одновременно находятся более 50 человек.

В соответствии с распоряжением, гражданам старше 65 лет посоветовали не выходить из дома, а работодателей попросили организовать дистанционную форму работы. Кроме того, Смольный рекомендовал петербуржцам не посещать 27 регионов, в которых выявлены люди с коронавирусом."

Не знаю как в МСК, а в СПб раньше некоторые в городе носили "маски" не в периоды эпидемий, можно было встретить (редко) человека в "маске" в общественном транспорте, общественных местах и т.п. это уже длилось несколько лет и впрочем этому даже перестали удивляться. Но, сейчас количество людей в "масках" значительно увеличилось (очень значительно) и молодежь даже новый тренд походу ввела, теперь появились у них "маски" разных цветов и форм.
    ... Вы случайно не "маски" продаете? Сейчас похоже бизнес на них можно сделать, а то мне еще с ноября китайцы присылали предложения закупить у них "маски" и другую мед.тару.

По ТК (торговые комплексы) - сейчас очень мало людей/покупателей (по сравнению с этими же сезонами в другие года), магазины делают скидки разные (но скидками и подарками уже мало удивить кого-то), некоторые магазины просто закрывают (не по всем районам конечно, больше спальные районы коснулось).

Был момент, когда люди скупали продукты (муки, макарон и консервов не было на полках, не успевали завозить). Сейчас успокоились (или затарились под завязку).

И еще такое, до начала этого "вируса" перед новым годом было массовое закрытие магазинов "шаговой доступности" (сетевых) подобных "Дикси, Перекресток, Магнит..." - да, они пишут, что там реформа... но когда самые продажи перед новым годом и даже в самых "дохлых" магазинах? Закрыли в самый пик продаж...
    И для спальных районов, где много пожилых людей это не хорошо, не все могут поехать даже пару остановок и потом обратно с покупками.
    Но при этом всем вижу такую инфу в нете "В России неуклонно закрываются крупные сетевые гипермаркеты, сообщает mt.eg .ru. Главная тенденция минувшего года: уход покупателей из крупных магазинов в небольшие магазинчики возле их дома."

Какая странная информация противоречащая.... Вижу одно, а сми и инет показывают - другое.
    Еще тогда у меня начались нестыковки и понимание, что будет что-то... и мысль не закупаться, а отложить средства.

Поэтому уважаемый alnik1982, если у вас сейчас в бизнесе все хорошо - это супер, значит, вы очень продуманный и хороший бизнесмен и было бы интересно почитать про ваш бизнес в специальной теме (Нетхаус создал тему на форуме).
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

Коллеги, простите, цитировать не буду, я коротко...

Определенно сейчас продажи есть и скорее всего даже немного вырастут по сравнении с прошлый годом, всё сложнее конечно, но в целом так и будет пока всё не расхватают. Меня, так же как и alecsa, очень сильно беспокоят поставки, некоторые "каналы" уже закрыты. В любом случае мы же ведем бизнес в России, тут нужно как обычно что то придумывать))

4. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сегодня МЧС делал рассылку на скриншоте полный текст
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20200322_151157.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.2 Кб
ID:	23081

Носит рекомендательный характер.
    По факту моя знакомая с семьей ездили в европу и их закрыли дома, даже за продуктами не пустили. Коллеги с работы ей заказ оформили и прислали на дом.

5. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Я писал, что да, поставки, работа курьерских служб меня волнуют. Но у нас самый ходовой товар то по сути российского производства. Далее идет Китай, Европа. Наши российские производство и продажи не остановят явно, по Китаю там вроде пока проблем нет и все работает так же. Думаю они тоже закупятся впрок с учетом возможных проблем. Ну заказ из Европы да, нам уже вовремя не привезут, но там есть у нас запас.
    Ну и поверьте, если не будет режима ЧС введено и полного карантина, то никто прибыль терять не будет и добровольно не закроется, отгрузки и доставки не прекратит! Это бизнес! До последнего будут работать!
    Нагнетать тоже на мой взгляд не нужно......Время тоже в том числе работает на нас. Спад однозначно будет эпидемии и это вопрос времени. В этом по моему сходятся даже самые оголтелые нагнетатели паники и разного рода специалисты и медики......

6. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Самое главное самим эту заразу не подцепить)))) А в остальном безвыходных ситуаций не бывает)

7. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Сообщение от alnik1982:
    Самое главное самим эту заразу не подцепить)))) А в остальном безвыходных ситуаций не бывает)
    У вас на сайте в "контакты" карта не отображается.
    Вопрос по шаблону, "Универсальный" - был (и остается) моим любимым шаблоном, но как про "адаптивность и мобильность" гонка пошла, пришлось сменить на "адаптив". Как сейчас на "Универсальном" с заказами через мобильные устройства не возникает сложностей у покупателей в плане скорости не жалуются?

8. Профессионал alecsa is on a distinguished road

и еще ssl-сертификат не подключен - это же бесплатно.
    Это ваше дело конечно, но мне интересно - почему

Еще такой момент - в разделе "Отзывы" последний отзыв от 20 февраля 2020, 08:11 написан вроде как от покупателя, но там фавиконка как ниже ответы от лица администратора выдает.

9. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    alecsa, спасибо за небольшой аудит сайта) Карта незнаю почему не отображается. К Нетхаусу вопрос. В режиме редактора отображается, нажимаешь на просмотр и пустота.....
    Касательно шаблона универсальный, адаптивности и всего остального. Да, все плохо. Сколько недобирается конверсии ввиду этого, отсутствия личного кабинета и так далее и остальных примитивных возможностей этого чудо-конструктора можно только предполагать. Это уже не имеет значения.
    Сижу на чемоданах пока ведутся работы по переносу сайта на новую платформу с новым дизайном, логотипом и прочим.
    Здесь ловить нечего. Представители Нетхауса как мантру повторяют банальщину про то, что у них особый путь, они номер 1 и прочую бредятину в независимости от аргументов)
    Здесь отставание по возможностям, функционалу, количеству интеграций, да по всему прочему все эти 5 лет только увеличивается от базовых по рынку.
    Когда нажмут на кнопку старт и сайт окончательно вместе с доменом переедет на новую платформу есть мысль написать прощальный пост развернутый на данную тему.Если модераторы не удалят))))

10. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от alnik1982:
    Когда нажмут на кнопку старт и сайт окончательно вместе с доменом переедет на новую платформу есть мысль написать прощальный пост развернутый на данную тему.Если модераторы не удалят))))
    Такой прощальный пост правильнее писать через несколько месяцев после переезда. С цифрами по конверсии, доходам и расходам на переезд. Мы с радостью почитаем и, надеюсь, порадуемся за вас Что же касается "если модераторы не удалят". Как вы сами видите, мы ОЧЕНЬ лояльны к постам и позволяем вам использовать формулировки "бредятина", "чудо-конструктор", "банальщина" и пр.

1 2 3 4 ... 9
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 05.07.2020 в 10:45.
Пользователи
35,495
Активные участники
93

Приветствуем нового пользователя, ChikChicly