Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 9

Тема: Нужно снизить тарифы и сделать возможность приостанавливать работу сайта

Автор Василий77, 20 март 2020
Сообщений в теме: 81
  1. Профессионал Василий77 is on a distinguished road

Нужно снизить тарифы и сделать возможность приостанавливать работу сайта

Ориентировочно минимум на пол года процентов 90 сайтов закроется, вопросы:
    1. можно ли приостановить работу сайта на несколько месяцев, без оплаты ?
    2. будет ли временное снижение цен на оплату тарифов ?

2. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Здравствуйте, Василий!
    Вот такое надо изначально писать в гос.органы - карантины... таможня закрыла поставки...
    А налоги собирают как и раньше и не важно им есть простой в бизнесе или нет - плати.
    А как с сотрудниками быть? В отпуск насильно отправить? А как они семьи кормить будут?

Нетхаус не виноват в том, что происходит по сути и там тоже сотрудники работают, а не бездельничают...

Но так же вопрос подобный возникает: Нетхаус - помогите как-то этот период простоя продержаться, дайте возможность приостановить работу сайта без открепления домена и прочего или снизить временно оплату, ну к кому же еще стучаться?

Не всем потребуется это вероятно, но есть кому будет критично.

З.Ы. маркировка "честный знак" - и все это накатило прямо одномоментно - еще затраты... и затраты в момент простоя
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

3. Профессионал alecsa is on a distinguished road

Шутка... ;0
    закрыть ИП нарисовать себе зарплату и пойти в районную биржу труда - пусть попробуют найти работу под нарисованную з/п и все это время платят пособие по безработице - вот если массово так сделать, тогда вероятно, что-то переменится и сразу исчезнет (прививку или таблетку найдут) от короны. И еще вдобавок будут льготы новые для открытия бизнеса создавать - ибо доить не кого будет.
    я не профи, но если знаю ответ - подскажу

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Разумное предложение, дела итак у многих шли не лучшим образом, возможность сьекономить сейчас будут искать все без исключения. Уверен сделав разумное предложение по заморозке или снижению тарифа вы только выиграете в перспективе.

5. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сайты так и так многие закроют, не зависимо услышат их или нет, просто не охота опять набивать 1000 позиций через пол года - год и вылизывать сео
    НУжен личный кабинет и учет веса

6. Administrator AVK is on a distinguished road

Добрый вечер.

Ситуация в стране - новая, готового решения у нас не запланировано. Подобного рода предложений поступает сейчас очень много, в том числе даже на саппорт, и мы думаем, какие возможности предоставить пользователям. Благодарим за варианты.

7. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от Василий77:
    Ориентировочно минимум на пол года процентов 90 сайтов закроется, вопросы:
    А откуда такая информация?) Нет, я тоже очкую слегка, особо не провожу аналогии что там для сравнения в той же Италии, но все же! Да, торговые центры, бары, рестораны там вроде в большинстве своем не работают. Но опять же как я понял не все. В любом случае все не вымерло.
    Пока города на вьезд-выезд вроде у нас не собираются закрывать. О том чтобы вообще запретить всем без исключения организациям работать и принудительно отправить всех сотрудников на больничный слава богу тоже речи не идет. Пока.
    По своей воле маловероятно в частности что курьерские службы перестанут работать.
    По покупателям и заказам у нас спада нет пока.
    Сейчас вот то что есть-это у нас подвис по одному из поставщиков заказ большой-это да. Потому что Европа границы закрыла и они просто не могу закупиться и нам отгрузить.
    В остальном вроде все работает и функционирует.
    Тем более время все же работает на нас. Это однозначно пойдет на спад рано или поздно, как в частности в том же Китае на текущий момент.Пик прошул

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

Кстати, погуглите "сервисы ставшие бесплатными из за короновируса".
    По поводу срока всего этого безобразия, пол года, вполне реально. Особенно тяжело будет тем кто рассчитывал на летние заработки и встречи с клиентами в реале.

9. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Кстати, погуглите "сервисы ставшие бесплатными из за короновируса".
    Не совсем понял о чем речь) Еще раз. Я беру свой магазин конкретно. Сейчас на текущий момент снижения продаж нет лично у меня. Пока ничего не ощущается вообще.
    Обьективно от чего исходит опасность:
    1. Закроют Москву на вьезд-выезд и/или все регионы
    2. Курьерские службы перестанут работать, как и вообще все организации включая поставщиков за исключением обеспечивающих жизнедеятельность населения по приказу свыше.
    3. Паника среди населения не чета нынешней озабоченности, когда реально кроме поесть люди ничего приобретать не будут.

Вот при наступлении этих 3 пунктов понятно, что все встанет намертво. В принципе достаточно даже прекращение работы курьерских служб. Мы просто не сможем отгружаться, что логично.
    Но это произойдет только при введении режима Чрезвычайного положения по всей стране или в Москве хотя бы. Пока об этом даже не идет речи и это самый неблагоприятный сценарий. Никому это понятно не нужно и особенно в нынешней экономической ситуации.
    Для этого реально ситуация на мой взгляд в наших условиях должна минимум в несколько раз переплюнуть итальянскую.
    Хотя гипотетически это вполне реально. Не спорю. Но все же исходя из сегодняшнего дня на мой взгляд до этого далеко, маловероятно что до самых крайних мер дойдет в итоге и примут такое решение. И сейчас только от нечего делать можно всерьез такую ситуацию ожидать и представлять!
    В остальном пока этого нет люди будут заказывать, а мы отгружать и продавать, а поставщики соответственно отгружать нам. Тем более даже если карантин будет введен частично и закроют какие-то ТЦ, предприятия общественного питания и другие места скопления народа, то люди оказавшиеся дома в 4 стенах, даже тупо от безделья по моей нише во всяком случае, предположу что еще больше заказывать будут. Во всяком случае на начальном этапе пока деньги есть.

10. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Не будет работы - не будет денег на покупки кроме еды, тут 99,99 % продают не тушенку с гречей
    Никто не носит маски, не делают массово тесты, не закрывают метро, время упущено чтобы все пошло по китайскому сценарию, скорость развития сейчас будет просто огромная, исходя их этого 90% сайтов просто закроют на время, это мое виденье, возможно не правильное
    НУжен личный кабинет и учет веса

1 2 3 ... 9
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 05.07.2020 в 11:17.
Пользователи
35,495
Активные участники
93

Приветствуем нового пользователя, ChikChicly