Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3 ... 4

Тема: Не пользуйтесь транспортной компанией Главпункт она же Единая сеть выдачи

Автор Василий77, 15 апр 2020
Сообщений в теме: 35
  1. Профессионал Василий77 is on a distinguished road

Не пользуйтесь транспортной компанией Главпункт она же Единая сеть выдачи

Пришло письмо http://glavpunkt.ru/ что не будут оплачивать прошлый месяц, переносят оплату на месяц вперед на май

СДЭК и Боксберри оплату никогда не задерживали даже на сегодняшний день, деньги с покупателей Главпункт получил в своих пунктах еще месяц назад, отдавать отказывается, буду подавать в арбитражный суд. Если у них трудности, то могли бы взять кредит, а не подставлять клиентов в период оплаты налогов, работать с ними не рекомендую, ранее тоже были задержки оплат, но не настолько.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Главпункт отказ в оплате.jpg
Просмотров: 0
Размер:	186.2 Кб
ID:	23270

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Время судов )) я с почтой вот думаю тоже... вернули кучу посылок хотя срок хранения официально увеличили до 60 дней.

3. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Время судов )) я с почтой вот думаю тоже... вернули кучу посылок хотя срок хранения официально увеличили до 60 дней.
    я боюсь что они вообще накроются, несколько месяцев постоянные задержки, не охота деньги терять, у меня только наложка и выходят существенные суммы ... арбитраж не сложно, только возможно они не работают )
    НУжен личный кабинет и учет веса

4. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от Василий77:
    я боюсь что они вообще накроются, несколько месяцев постоянные задержки, не охота деньги терять, у меня только наложка и выходят существенные суммы ... арбитраж не сложно, только возможно они не работают )
    Ага, тоже такое письмо получил от главпункта. Мягко говоря они охренели. Стараюсь переводить клиентов на свою доставку минуя сеть главпункт.

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    я боюсь что они вообще накроются
    Странно, сейчас наоборот доставки "на коне", сдек говорит что обороты почти как в декабре. Видимо кто то выводит финансы за бугор по черному и ведут фирму к банкротству на фоне вируса еще и дотацию заходят ))

6. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Странно, сейчас наоборот доставки "на коне", сдек говорит что обороты почти как в декабре. Видимо кто то выводит финансы за бугор по черному и ведут фирму к банкротству на фоне вируса еще и дотацию заходят ))
    У СДЭК как правило отдельные помещения, поэтому они почти все работают, и охват вся Россия. У Главпункт два города, в Питере процентов 80 пунктов закрыто так как не отдельные, в торговых комплексах и т.д., Москва 70 процентов пунктов партнерские, по России 100 % пунктов партнерские, так же в партнерстве с Боксберри, Сдэком, Почтой, Гермес, последние 3 месяца и без событий задерживали выплаты, сейчас не знаю выживут или нет, но наложкой через них отправлять точно не буду, возможно подключу оплату на сайте, дорого только 42 000 атол онлайн раньше был + 3.5 % яндекс грабеж за каждую покупку + дополнительный отчет

7. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Вся эта ситуация в любом случае искуственна и с целью под шумок бабла чужого прихватить. Ну закрыты ПВЗ часть их партнерских и что......Они ничего не выдают, ничего не принимают, ничего не переводят им. Здесь все ясно. Но по каким логическим обьяснениям это может быть взаимосвязано с теми заказами которые уже доставлены.
    Это не оборотные средства, это чужие деньги! Ты их получил, перевел Главдоставке в вашем случае, а те в свою очередь магазину без задержек! Все просто!
    А сейчас кто-то очень хитрожопый в этой цепочке решил этими самыми деньгами чужими попользоваться и пустить их на свои нужды, прокрутить или вообще прикарманить. Тут можно вам только гадать, сама Главдоставка воду мутит, их партнеры или все вместе взятые! Но сути это не меняет!
    Я ими не пользуюсь, у нас их и нет в городе, но тут перед НГ всерьез рассматривал вернуться в Шоп-логистик и часть доставок через них пустить. Слава богу предварительно почитал отзывы. Там один в один! Видимо на каком то этапе компания часть чужих денег развернула в свою пользу и теперь это у них хроническая ситуация. Кому-то выплачивают периодами, кому то вообще 0 и задолженность более миллиона и все это тянется уже с весны. Тоже завтраками кормят, гарантийный письма пишут а воз и ныне там.....
    Если такое произошло, то мое мнение бежать оттуда пока не поздно и перенаправлять заказы в другую курьерку. Как показывает практика это начало конца. На 100 процентов уже не нормализуется. По сути такая ситуация в нормальной компании с четсными, прозрачными процессами просто априори произойти не может! Чисто мое мнение.

8. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от alnik1982:
    Вся эта ситуация в любом случае искуственна и с целью под шумок бабла чужого прихватить. Ну закрыты ПВЗ часть их партнерских и что......Они ничего не выдают, ничего не принимают, ничего не переводят им. Здесь все ясно. Но по каким логическим обьяснениям это может быть взаимосвязано с теми заказами которые уже доставлены.
    Это не оборотные средства, это чужие деньги! Ты их получил, перевел Главдоставке в вашем случае, а те в свою очередь магазину без задержек! Все просто!
    А сейчас кто-то очень хитрожопый в этой цепочке решил этими самыми деньгами чужими попользоваться и пустить их на свои нужды, прокрутить или вообще прикарманить. Тут можно вам только гадать, сама Главдоставка воду мутит, их партнеры или все вместе взятые! Но сути это не меняет!
    Я ими не пользуюсь, у нас их и нет в городе, но тут перед НГ всерьез рассматривал вернуться в Шоп-логистик и часть доставок через них пустить. Слава богу предварительно почитал отзывы. Там один в один! Видимо на каком то этапе компания часть чужих денег развернула в свою пользу и теперь это у них хроническая ситуация. Кому-то выплачивают периодами, кому то вообще 0 и задолженность более миллиона и все это тянется уже с весны. Тоже завтраками кормят, гарантийный письма пишут а воз и ныне там.....
    Если такое произошло, то мое мнение бежать оттуда пока не поздно и перенаправлять заказы в другую курьерку. Как показывает практика это начало конца. На 100 процентов уже не нормализуется. По сути такая ситуация в нормальной компании с четсными, прозрачными процессами просто априори произойти не может! Чисто мое мнение.
    Главпункт )
    Если арбитраж бы работал, еще можно что то получить, потом не знаю.
    Сейчас оставляю только СДЭК, и хочу подключить Почту России, но у них в договоре тоже все не так просто:
    8. ФОРС-МАЖОР
    8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажут, что оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: стихийных бедствий, войны или военных действий, изменений законодательства или других, не зависящих от Сторон чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств, произошедших помимо их воли, и при условии, что эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
    8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, должна незамедлительно дать письменное извещение другой Стороне о наступлении или прекращении обстоятельств непреодолимой силы.
    8.3. Сроки исполнения обязательств в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы отодвигаются соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства. Если указанные обстоятельства действуют более 3 (трех) последовательных месяцев, одна из Сторон может отказаться от исполнения настоящего Договора путем направления уведомления другой Стороне, при этом ни одна из Сторон не вправе требовать от другой Стороны возмещения убытков.
    8.4. По требованию одной из Сторон наличие обстоятельств непреодолимой силы подтверждается компетентными государственными органами.

Боксберри такая же как Главпункт, много партнерских пунктов, но платила в срок. Главпункт стал расширяться за счет денег магазинов, а потом большинство пунктов закрылось, а надо платить налоги, аренду, продавцам, Озону и т.д.

Оптимально подключать онлайн оплату и отказываться от наложки, но это дорого атол онлайн касса около 44 000 + яндекс касса 3,5 % или свою кассу подключать к cms ,но не все cms это умеют, еще надо кассовая программа посредник, с другой стороны банки тоже могут крякнуться, все деньги ведь они раздают в кредиты, не хранят в сейфе, а возврат кредитов сейчас сильно схлопнется

9. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Сообщение от Василий77:
    Главпункт )

Оптимально подключать онлайн оплату и отказываться от наложки, но это дорого атол онлайн касса около 44 000 + яндекс касса 3,5 % или свою кассу подключать к cms ,но не все cms это умеют, еще надо кассовая программа посредник, с другой стороны банки тоже могут крякнуться, все деньги ведь они раздают в кредиты, не хранят в сейфе, а возврат кредитов сейчас сильно схлопнется

Бредятина чистой воды) У тебя вообще на сайте онлайн оплаты нет?) Я тебе могу сказать, что ты много теряешь покупателей. Многим важно оплатить именно онлайн, а если ты в обратную сторону перегнешь, что подключишь онлайн, но откажешься от оплаты при получении, то сделаешь еще хуже) Еще большему количеству людей принципиально важно оплатить при получении)
    По ценам тоже уж не надо утрировать. Атол на аренде самая дорогая контора. По аренде есть предложения и дешевле. Так же купить в собственность как вариант любую, поставить на нее кассовую программу бесплатную и бей чеки вручную.
    Ты не Озон далеко, не тысячи продаж в день. Тем более все равно сейчас даже если авансовый чек бьется автоматом при интеграции, то второй все равно вручную бить приходится.
    Я сейчас переходя на другую платформу отключаю Яндекс.Кассу к чертям. Меня тоже напрягают 3.5 процента, подключаюсь в Тинькофф. Эквайринг. Там 2.49 %(Альфа-Банк 2.4 например). Да, у меня Модуль.Касса, у нее нет интеграции с ними и придется чеки ручками быть. Но как я выше писал так и так зачет аванса приходится ручками набивать.....Тем более если заказ приходит сегодня оплаченный и сегодня же мы его отгружаем, то мы тупо будем бить один чек сразу зачетный. Так что трудозатраты останутся приблизительно на этом же уровне......
    Тем более как я понял у тебя же основной сайт как ты ранее писал На Инсэлес? Там по моему готовых интеграций в плане комбинаций Касса-Сайт-платежный агрегатор в разных вариациях больше чем у кого либо......

10. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от alnik1982:
    Бредятина чистой воды) У тебя вообще на сайте онлайн оплаты нет?) Я тебе могу сказать, что ты много теряешь покупателей. Многим важно оплатить именно онлайн, а если ты в обратную сторону перегнешь, что подключишь онлайн, но откажешься от оплаты при получении, то сделаешь еще хуже) Еще большему количеству людей принципиально важно оплатить при получении)
    По ценам тоже уж не надо утрировать. Атол на аренде самая дорогая контора. По аренде есть предложения и дешевле. Так же купить в собственность как вариант любую, поставить на нее кассовую программу бесплатную и бей чеки вручную.
    Ты не Озон далеко, не тысячи продаж в день. Тем более все равно сейчас даже если авансовый чек бьется автоматом при интеграции, то второй все равно вручную бить приходится.
    Я сейчас переходя на другую платформу отключаю Яндекс.Кассу к чертям. Меня тоже напрягают 3.5 процента, подключаюсь в Тинькофф. Эквайринг. Там 2.49 %(Альфа-Банк 2.4 например). Да, у меня Модуль.Касса, у нее нет интеграции с ними и придется чеки ручками быть. Но как я выше писал так и так зачет аванса приходится ручками набивать.....Тем более если заказ приходит сегодня оплаченный и сегодня же мы его отгружаем, то мы тупо будем бить один чек сразу зачетный. Так что трудозатраты останутся приблизительно на этом же уровне......
    Тем более как я понял у тебя же основной сайт как ты ранее писал На Инсэлес? Там по моему готовых интеграций в плане комбинаций Касса-Сайт-платежный агрегатор в разных вариациях больше чем у кого либо......
    Инсалес основная платформа.
    Думаю сделать там:
    Наложка СДЭК + Почта
    Оплата картой СДЭК + Почта + Боксберри + Главпункт
    Настольную кассу не рассматриваю, не удобно, нужно всегда иметь включенный компьютер и кассу, вручную бить не получится, надо бить в течении 5 минут, спорить не буду, лень

У Инсалес есть еще Екам онлайн касса, вместо Атол онлайн, но по цене тоже самое выйдет, посмотрел у кого оплата на сайте пользуются там только Яндекс кассой, думаю с атол онлайн она лучше интегрирована
    У меня пока приоритеты:
    Яндекс касса + Атол онлайн
    Яндекс касса + Екам
    Яндекс касса + Их облачная касса

1 2 3 ... 4
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 02.12.2020 в 15:50.
Пользователи
35,692
Активные участники
79

Приветствуем нового пользователя, NeXIXuS