Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Безналичный расчет - как убрать запрос реквизитов?!!

Автор Karri, 01 мая 2020
Сообщений в теме: 11
  1. Профессионал Karri is on a distinguished road

Безналичный расчет - как убрать запрос реквизитов?!!

Здравствуйте! Сегодня меня огорошила постоянная покупательница, якобы магазин запрашивает ее ИНН и реквизиты при выборе безналичного расчета и она не может оформить заказ. Это было новостью, это новшество с 1 мая?
    Поясню.
    По приему платеже я НЕ работаю с Яндекс Кассой, я работаю с другим сервисом и счета на оплату картой выставляю вручную, потому что:
    1) для меня дорого содержать еще одну онлайн-кассу для отдельно для ЯК, я пользуюсь сервисом с более подходящими условиями.
    2) перед тем, как дать покупателю возможность оплатить картой, я должна удостовериться, что по его заказу достаточно товара, у меня сложно выставить количественный учет в силу особенностей упаковки (товар продается пакетами из коробок или полными коробками на выбор покупателя), соответственно корректно учесть остаток в Нетхаусе сложно. Плюс заказы нередко корректируются, и в этом случае принимать оплату немедленно после заказа неудобно, т.к. есть вероятность довыставления счета или возврата части средств. Я сначала все обговариваю окончательно, и потом делаю счет.

Поэтому у меня на сайте стоит "Наличный расчет" и "Безналичный расчет". Как теперь мне использовать Безналичный расчет, если там запрашиваются реквизиты юрлица? А если физлицо хочет по квитанции в банке оплатить? В карантин почти все выбирают безнал, как теперь работать с этими новшествами?

Подскажите, пожалуйста, какой выход из этой ситуации? Подключить ЯК - не вариант, я не буду пользоваться ЯК. Вы планируете возможность исключить запрос реквизитов или возможность убрать не показывать выбор способа платежа? Я бы тогда сделала это чекбоксом в форме оформления заказа. Сейчас я крайне расстроена ситуацией. Люди не смогут оформить заказ с безналом, пойдут в другой магазин.

2. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от Karri:
    Здравствуйте! Сегодня меня огорошила постоянная покупательница, якобы магазин запрашивает ее ИНН и реквизиты при выборе безналичного расчета и она не может оформить заказ. Это было новостью, это новшество с 1 мая?
    Поясню.
    По приему платеже я НЕ работаю с Яндекс Кассой, я работаю с другим сервисом и счета на оплату картой выставляю вручную, потому что:
    1) для меня дорого содержать еще одну онлайн-кассу для отдельно для ЯК, я пользуюсь сервисом с более подходящими условиями.
    2) перед тем, как дать покупателю возможность оплатить картой, я должна удостовериться, что по его заказу достаточно товара, у меня сложно выставить количественный учет в силу особенностей упаковки (товар продается пакетами из коробок или полными коробками на выбор покупателя), соответственно корректно учесть остаток в Нетхаусе сложно. Плюс заказы нередко корректируются, и в этом случае принимать оплату немедленно после заказа неудобно, т.к. есть вероятность довыставления счета или возврата части средств. Я сначала все обговариваю окончательно, и потом делаю счет.

Поэтому у меня на сайте стоит "Наличный расчет" и "Безналичный расчет". Как теперь мне использовать Безналичный расчет, если там запрашиваются реквизиты юрлица? А если физлицо хочет по квитанции в банке оплатить? В карантин почти все выбирают безнал, как теперь работать с этими новшествами?

Подскажите, пожалуйста, какой выход из этой ситуации? Подключить ЯК - не вариант, я не буду пользоваться ЯК. Вы планируете возможность исключить запрос реквизитов или возможность убрать не показывать выбор способа платежа? Я бы тогда сделала это чекбоксом в форме оформления заказа. Сейчас я крайне расстроена ситуацией. Люди не смогут оформить заказ с безналом, пойдут в другой магазин.
    Добрый день.
    Укажите, пожалуйста, адрес вашего сайта в виде https://site.nethouse.ru

3. Профессионал Karri is on a distinguished road

4. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	16.7 Кб
ID:	23378
    Вот такое выходит при оформлении заказа. Без заполненного поля не оформляется.

5. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от Karri:
    Вложение 23378
    Вот такое выходит при оформлении заказа. Без заполненного поля не оформляется.
    Ваш вопрос на рассмотрении, ответим дополнительно. Ожидайте, пожалуйста.

6. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Добрый день! Отключила ЯК (было включено для виджета, что мы принимаем нал и безнал) - выбор способов оплаты пропал. Видимо, это в моем случае выход. Придется в форму заказа дополнительно добавлять поля для выбора способа расчета. Но вообще, я считаю, запрос реквизитов сделали излишне - еще есть люди, которые хотят оплачивать заказы по старинке по квитанции в сбербанке (например, не пользуются приложениями банков или боятся вводить данные карты в интернет), и для них оформление заказа со способом "Безналичный расчет" становится проблемой.

7. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Также хочу добавить, что теперь (при отсутствии выбора формы оплаты) покупателю и нам в оформленном заказе, приходящем на email, все-таки стоит форма оплаты "Наличный расчет". Что опять вызывает вопросы. Я сделала два чекбокса в настройках формы оформления заказа ("Оплачу наличными" и "Оплачу онлайн"), и если человек выбирает "Оплачу онлайн", в оформленном заказе отражается еще и "Наличный расчет", который на стадии оформления заказа нигде отдельно не фигурирует. Зачем он попадает в письма о заказе, если в настройках выбор формы оплаты убран?
    Получается, если ЯК не пользуешься, то с выбором формы оплаты появляются мелкие досадные нюансы, которые вызывают вопросы у покупателя. Но ЯК - не обязательная опция в Нетхаус, верно ведь? Давайте учитывать и интересы тех, кто не пользуется ЯК, но хотел бы принимать и безналичный расчет. Хотелось бы все-таки увидеть ответ от поддержки.

8. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    По безналичной оплате, почему в письме с заказом не приходят эти реквизиты инн кпп? Видно их только в панели заказов nh.

9. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от Karri:
    Давайте учитывать и интересы тех, кто не пользуется ЯК, но хотел бы принимать и безналичный расчет. Хотелось бы все-таки увидеть ответ от поддержки.
    Здравствуйте.
    Мы внимательно изучили вашу ситуацию, учли пожелания и взяли вопрос по разработке подходящего решения на рассмотрение, в работу. Внести какие-либо индивидуальные изменения на какой-либо один (ваш) сайт на конструкторе возможности нет, поэтому, необходимо ожидать.

10. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от afterlife:
    По безналичной оплате, почему в письме с заказом не приходят эти реквизиты инн кпп? Видно их только в панели заказов nh.
    Пожалуйста, приведите конкретный пример (сайт и номер заказа).

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 02.07.2020 в 22:01.
Пользователи
35,494
Активные участники
96

Приветствуем нового пользователя, Али Магомедов