Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Ozon маркетплейс делитесь опытом

Автор Василий77, 24 мая 2020
Сообщений в теме: 21
  1. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    у меня если большой товар я ввожу штрих код производителя в озон и штрих код на него не клею, если штрих кода нет то можно или свой ввести или сформировать код у озона после модерации, тогда штрих код надо клеить на каждый товар, товары- в продаже - справа в конце 3 точки - скачать штрих код в PDF

так же клею штрих коды на наборы и мелочь, упаковываю в Пакет полипропиленовый продаются по 100 шт на него клею штрих код, пакет скрепляю скрепкосшивателем, некоторые запаивателем это делают, штрих коды печатаю на обычном принтере на этой бумаге Этикетка OfficeSpace, самоклеящаяся, формат А4, 16194, белый, 50 л https://www.ozon.ru/context/detail/id/167735425/
    НУжен личный кабинет и учет веса

2. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    1. То есть как я понимаю, если у товара на упаковке нет штрихкода, то его надо самому ввести или сгенерировать?
    2. В любом случае на каждой товарной единице должен быть штрихкод? Если его нет от производителя, то надо клеить самому?
    3. Только я не пойму. Заказ же все равно будет сдаваться упакованный одним местом в большистве случаев в картонную коробку. Зачем клеить шрихкод на товар, который все равно замурован в общую коробку? Его же никто сканировать не будет как я понимаю.
    Как мне сказали в поддержке при отгрузке со своего склада и передаче в Озон они не вскрывают посылку на наличие содержимого в заказе.

3. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Покупатель может частично выкупить к примеру заказ, или вернет или брак так же есть требования у товару который они обязаны контролировать и т.д. там есть справка требования у товару и на ютубе есть ролики , вбить озон

4. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    По продажам если товар не ходовой, или конкуренции большая там ничего не продать

5. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Ну у тебя с твоей обувью продажи идут именно на Озоне? В сколько раз больше заказов относительно магазина своего?

6. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Обувь я не продаю на Озоне, я писал где применяю сканер кроме того как добавляю артикулы с коробок других номенклатур
    Обувь нельзя продавать со своего склада, так как это маркированная продукция, а отправлять им в черную грязь не рентабельно, да и комиссия конская
    У меня много категорий товаров
    Категории которые раньше брали на Яндекс маркете, перестали через него продаваться вообще, все покупатели ушли на маркетплайсы, тут опять стали продаваться, но если товар ходовой и меньше 5 конкурентов по нему, думаю в следующем году тут уже ловить будет нечего тоже, в какие новые страны приходил Амазон все мелкие и средние продавцы сразу сдыхали, поэтому я антиглобалист )

7. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Василий77, не в курсе? Может помнишь когда первую выгрузку делал в Озон. Сразу по факту товары появились в поиске или там обновляется через какое-то время?
    У меня 2 позиции прошли модерацию. Поставил остатки на собственном складе. Отображается в ЛК что как бы они в продаже теперь. Но если я как покупатель захожу на сайт Озона и в поиске наименование этих товаров ввожу, то он их не выдает! В поддержку написал, но они и сутки могут отвечать......

8. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Да, появились мои товары в поиске. Видимо не сразу обновляется

9. Профессионал alnik1982 is on a distinguished road
    Все равно хрень какая-то.....2 товара отображаются, еще 2 прошли модерацию уже сутки как. Показывается, что якобы они в продаже, но их тупо нет в поиске..... Поддержка вообще никакая. могут и сутки отвечать.....

10. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    У меня некоторые товары и по пол месяца выставлялись, главное самому ничего не напутать при добавлении карточки

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.10.2020 в 06:52.
Пользователи
35,624
Активные участники
74

Приветствуем нового пользователя, a.d.toropov@list.ru