Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: ограничения для ТК

Автор kokon, 26 мая 2020
Сообщений в теме: 6
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

ограничения для ТК

Рано или поздно все приходим к тому, что доставка в некоторых случаях через ТК (сдек или боксбери) нецелесообразна. Я вышел на рынок с новым товаром (габаритным) и зачастую случается невыгодно отправлять этой компанией, то есть себе в убыток.

Предлагаю, раз вы никак не прикрутите вес и объем на товар, давайте обсудим и подумаем как выйти из положения. Я вижу только один выход оставить сдек без заказов в дальние регионы, потому что именно туда очень сильно меняется тариф из-за габаритов, по ЦФО как бы то тоже, но терпимо.

Как мне включить СДЕК только по ЦФО, там где отправка 210 рублей? Я вижу только 1 вариант поголовно скрывать все другие города, это не совсем правильно. Дайте какую то более гибкую настройку старому и новому модулю. Мою проблему могут понять те, кто продает разный товар, к сожалению без продаж и реальной практики этого не понять... У меня был опыт, я вообще отключил сдек и поставил строчку "расчитывается менеджером после сборки" но это дико неудобно, так как в МСК и СПБ очень много пунктов. Да, вот реально, как вариант решения, показывать пункты, а цену не показывать, это возможно? Или показывать цену и пункты только для МСК и СПБ, а для других не показывать. Как то так, подумайте пожалуйста. С почтой проблем нет, мы уже наловчились, цену доставки не показываем и перезваниваем.

2. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Я обеими руками за то, чтобы была возможность показывать пункты и не показывать цену. У меня сейчас отключены ТК и тоже стоит строка "Рассчитаем отдельно в зависимости от веса и удаленности", но помочь с выбором пункта каждому - это жесть, особенно Боксберри, у которого невозможно получить ссылку на каждый населенный пункт в отдельности.
    А если с ценой, то чтобы сначала показывались те пункты, где доставка дешевле. Где-то СДЭК дешевле, а где-то Боксберри, а если сначала выводится куча пунктов подороже, то люди не догадаются долистать до самого низа, если это город, в котором достаточно и тех пунктов, и других.

3. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Рано или поздно все приходим к тому, что доставка в некоторых случаях через ТК (сдек или боксбери) нецелесообразна. Я вышел на рынок с новым товаром (габаритным) и зачастую случается невыгодно отправлять этой компанией, то есть себе в убыток.

Предлагаю, раз вы никак не прикрутите вес и объем на товар, давайте обсудим и подумаем как выйти из положения. Я вижу только один выход оставить сдек без заказов в дальние регионы, потому что именно туда очень сильно меняется тариф из-за габаритов, по ЦФО как бы то тоже, но терпимо.

Как мне включить СДЕК только по ЦФО, там где отправка 210 рублей? Я вижу только 1 вариант поголовно скрывать все другие города, это не совсем правильно. Дайте какую то более гибкую настройку старому и новому модулю. Мою проблему могут понять те, кто продает разный товар, к сожалению без продаж и реальной практики этого не понять... У меня был опыт, я вообще отключил сдек и поставил строчку "расчитывается менеджером после сборки" но это дико неудобно, так как в МСК и СПБ очень много пунктов. Да, вот реально, как вариант решения, показывать пункты, а цену не показывать, это возможно? Или показывать цену и пункты только для МСК и СПБ, а для других не показывать. Как то так, подумайте пожалуйста. С почтой проблем нет, мы уже наловчились, цену доставки не показываем и перезваниваем.
    По весу выход один сменить платформу, ты из этой давно вырос

Сообщение от Karri:
    Я обеими руками за то, чтобы была возможность показывать пункты и не показывать цену. У меня сейчас отключены ТК и тоже стоит строка "Рассчитаем отдельно в зависимости от веса и удаленности", но помочь с выбором пункта каждому - это жесть, особенно Боксберри, у которого невозможно получить ссылку на каждый населенный пункт в отдельности.
    А если с ценой, то чтобы сначала показывались те пункты, где доставка дешевле. Где-то СДЭК дешевле, а где-то Боксберри, а если сначала выводится куча пунктов подороже, то люди не догадаются долистать до самого низа, если это город, в котором достаточно и тех пунктов, и других.
    Обычно на карте смотрят что ближе к дому, а из них выбирают
    НУжен личный кабинет и учет веса

4. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Сообщение от Василий77:
    Обычно на карте смотрят что ближе к дому, а из них выбирают
    Справа цену видно, пока еще даже пункт не выбран. Если сверху 210 руб, то до 155 руб. внизу списка листать не все захотят, решат, что все пункты стоят одинаково. Хотела видео записать, но на демосайте Нетхауса (podarok-studio.ru) опять на шаге выбора доставки пустое место, не работает модуль что-ли снова. Ни выбора города, ни строки "Ищем пункты". Уже минут 10 висит в таком виде, как вот автор темы выкладывал видео со своего тестового сайта, что снова в минус модулям. Может, без расчета цены они лучше прогружаться будут, просто на показ пунктов?

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Вчера хотел заказать роутер в ситилинк, эти парни вообще не парятся - доставка 650 рублей iml или ПЭК, нет никакого расчета, просто руками видимо прописана цена доставки.

6. Новичок Рената is on a distinguished road
    Доброго времени суток! Полностью с вами согласен. Действительно, очень сложно работать с такими не гибкими старыми и новыми модулями.Очень хотелось бы, что бы было какое-то решение данной проблемы. Сам работаю с почтой, что всё-таки иногда бывает не очень удобно.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 05.07.2020 в 11:02.
Пользователи
35,495
Активные участники
93

Приветствуем нового пользователя, ChikChicly