Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Обновление

Автор kokon, 08 июн 2020
Сообщений в теме: 16
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Обновление

А что за внедрения произошли пока я спал ?))

Вижу маркировка под каждым товаром, но меня больше интересует что за кнопка завершить заказ.

2. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    А что за внедрения произошли пока я спал ?))
    Вот оно

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

А можно попросить как то сделать это более компактно? Или вообще дать возможность отключить тем кому это не нужно.

4. Administrator Nethouse is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    А можно попросить как то сделать это более компактно? Или вообще дать возможность отключить тем кому это не нужно.
    Вы про наличие/отсутствие кнопки "Завершить заказ"?

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Nethouse:
    Вы про наличие/отсутствие кнопки "Завершить заказ"?
    Да про всё, и про кнопку, она просто огромная посреди заявки и выбивается из всего оформления, я бы её разместил справа между принтером и кнопкой управления и сделал бы в таком же стиле, полупрозрачной с обводкой по краям.

И товары неудобно смотреть стало. Вы знаете у меня средний заказ от 10 товаров это точно, а сейчас на экране умещается только 4 товара, причем разрешение монитора 1920х1080, можно это сделать более компактно? Например код маркировки справа от артикула?

6. Administrator AVK is on a distinguished road

Ваш сайт на конструкторе и индивидуальные изменения не предусмотрены, Константин.
    Если кнопка неудобна лично вам, мы не можем убрать или сделать её меньше именно для вашего сайта, вы же это знаете
    Для всех пользователей панель управления выглядит одинаково. Кто-то маркировку не будет использовать вообще (не тот тип товара), тем не менее, кнопка останется.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от AVK:
    Ваш сайт на конструкторе и индивидуальные изменения не предусмотрены, Константин.
    Если кнопка неудобна лично вам, мы не можем убрать или сделать её меньше именно для вашего сайта, вы же это знаете
    Для всех пользователей панель управления выглядит одинаково. Кто-то маркировку не будет использовать вообще (не тот тип товара), тем не менее, кнопка останется.
    Ох вы не представляете сколько я бы изменил под себя лично )) Но мне кажется, данное внедрение сильно противоречит высказыванию "Для всех пользователей" ведь более 50% не будут использовать маркировку. Нам собрать подписи? Сколько человек нужно чтобы дизайн внедрения переделали? Он слишком агрессивный...

8. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Ох вы не представляете сколько я бы изменил под себя лично )) Но мне кажется, данное внедрение сильно противоречит высказыванию "Для всех пользователей" ведь более 50% не будут использовать маркировку. Нам собрать подписи? Сколько человек нужно чтобы дизайн внедрения переделали? Он слишком агрессивный...
    Нам всегда, как вы знаете, очень важна обратная связь.

А что мешает сделать дополнительный сайт (не на конструкторе) полностью под себя и постепенно довести его до такого же уровня наполненности и раскрутки? Рискнем предположить и ответить так: чтобы делать самостоятельно - необходимо очень много времени, чтобы делать и обслуживать силами специалистов - это дополнительные и немалые расходы. Вы - наш клиент уже долгие годы, что означает, что время и средства и возможность управлять знакомой системой самостоятельно для вас на данный момент приоритетнее, чем отсутствие или присутсвие различных кнопочек и функционала.

Мы работаем много лет и постоянно наблюдаем, как наши клиенты, когда-то не знающие ничего о сайтосоздании, постепенно вырастают - и размером своего бизнеса, и знаниями - из нашей системы, и это совершенно нормально. Мы - конструктор сайтов из шаблонов и у нас определенная, многочисленная аудитория, учесть пожелания каждого по дизайну как шаблонов, так и внутреннего интерфейса управления, мы не можем, именно потому что мы конструктор. Между прочим - самый гибкий из ныне существующих в нашей стране. Да, есть конструкторы у которых больше свободы в выборе дизайна (сайта) и сперва кажется, что там можно сделать магазин лучше - окей, но, чуть дальше начинаются другие недостатки (нехватка функционала), прямо влияющие на прибыль и продажи, или заоблачные расходы. Анекдот помните - "вам, как говорится, шашечки, или ехать"? Так вот, нам для наших пользователей - ехать. Мы видим и учитываем абсолютно каждое пожелание и предложение каждого нашего пользователя, абсолютно каждое. Но у нас свой приоритет и свой вектор развития системы. 8 лет назад, когда мы только начинали, на нас бросались (вы можете до сих пор прочитать эти комментарии здесь на форуме, они никуда не стёрты) со словами "да вы обалдели, да куда вы собрались без доступа к коду, да вы загнётесь через полгода" - итог вы видите, мы самый крупный и функциональный конструктор на данный момент. Просто не нужно пытаться возить контейнеры на микроавтобусах, когда вам уже давно нужно закупать автофуры.

Теперь про подписи. Позвольте нам задать вам встречный вопрос - а что вы хотели бы получить от нас в ответ? Информацию, что мы бросили всё приоритетное и необходимое для работы сайтов пользователей, и устремились в дизайнерские изыски и индивидуальные изменения под пожелания каждого клиента, в том числе, ваши? Мы - массовый сервис для новичков, т.е. для людей не обладающих знаниями программирования, которые с помощью конструктора могут создать себе базовый работающий сайт и начать развивать своё дело. Ключевое слово - работающий. Те пользователи, кто развился, продвинулся в своём бизнесе и может позволить себе выделить время / силы / средства на индивидуальный, красивый (в личном понимании каждого конкретного человека) удобный дизайн сайта и в панели управления видеть только то, что нужно и только так, как хочется - идут на ступень выше, занимаются разработкой сайта на полноценной cms "с нуля", прописывая каждый символ и миллиметр по собственному усмотрению, или же заказывают работу у веб-студии.

Иными словами - мы рады за каждого нашего пользователя, кому у нас уже тесновато, чьё дело выросло, расширилось, кто добился успеха, кто изучил много нового, кому хочется всё больше и больше возможностей системы.

Удобство управления сайтом - важнейший момент для владельца сайта, мы это понимаем. Поэтому, прикладываем много усилий в разработке. Абсолютно каждое решение на конструкторе - как по работе, так и по визуальной организации - не потому что просто "мы так видим", а разработано профессионалами, обусловлено техническими параметрами и сделано на благо пользователя и быстрой, исправной и понятной работы миллиона наших сайтов, в том числе, вашего. Но, вполне логично, что не может быть по душе абсолютно всем, так как все люди разные и задачи по сайту у них тоже разные.

Вы, Константин, например, чаще обращаетсь к нам по функционалу и управлению, а абсолютное большинство запросов и пожеланий к нам обычно касаются, наоборот, дизайна и оформления сайта. Дизайн - полноценный элемент продвижения и рекламы сайта, это мы тоже понимаем. Поэтому, делаем функциональные и современные шаблоны. Но без псевдо-помогающих элементов, как например выплывающее меню, которое считает красивым и удобным каждый второй клиент наших пользователей, но который, о чем многим неизвесно, задержит загрузку сайта на несколько долей секунды - для пользователей это будет незаметно, а для их клиента с чуть более старым браузером или ПО - это будет проблема, и он уйдёт с такого сайта без заказа, сколько бы красивых шрифтов там не было. Относительно скоро будет новый редактор, вообще абсолютно новый - там пользователи будут делать с дизайном что хотят. Перевод сайта на новый редактор будет практически равносилен его созданию с нуля, так как старые шаблоны на новом редакторе, разумеется, не работают. Выбор будет лично за каждым. И повторимся - если выбор пользователей будет не в пользу нас, то для нас это наоборот всегда радость, потому что именно благодаря нам они 1. захотели большего и 2. смогли позволить себе большее. А вам, Констатнтин, в любом случае большая благодарность за преданность нашей платформе, конструктивную критику и развернутые комментарии. Но подписи собирать не стоит, поверьте
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

9. Профессионал kokon is on a distinguished road

Ух как много текста. Спасибо, очень приятно за такой развернутый ответ. Искренне надеюсь что больше помогаю в развитии чем мешаю) Как я уже писал ранее и в своём интервью, мне не составит труда сделать сайт, раньше я кстати подрабатывал этим, но я понимаю насколько сложно быть постоянно в теме и затрата времени на поддержку это звиздец, меня постоянно дёргали бывшие клиенты )
    По критике, да, сложно понять что означает большая кнопка завершить заказ, в любом случае уверен, вы это обсуждали. Мы все стремимся к идеалу, но я очень переживаю, если вдруг мы шагнем в другую сторону.

10. Профессионал afterlife is an unknown quantity at this point
    Кажется это самый длинный ответ за пять лет))

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 15.08.2020 в 02:40.
Пользователи
35,537
Активные участники
66

Приветствуем нового пользователя, Vezychaja