Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Скидка при заказе от 10 товара

Автор kokon, 16 июн 2020
Сообщений в теме: 4
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Скидка при заказе от 10 товара

Здравствуйте, знаю что этот вопрос скорее личный, а конструктор все таки для всех, но у меня есть ряд позиций с которыми мы уже давно мучаемся и вручную исправляем. При заказе 9 пакетиков бисера по 50 грамм, мы продаем целую пачку 450 грамм не фасованную, а следовательно цена ниже.

Очень хочется внедрения как на алике, скидка при заказе от 9 штук (в моем случае кратно 9 конечно, но хоть так)

Уверен многие будут пользоваться чтобы подстегнуть продажи и средний чек. Да многие товары если допустим показать клиенту что при покупке от 2,3-х штук дешевле они бы взяли больше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аннотация 2020-06-16 151428.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.6 Кб
ID:	23611

2. Профессионал Karri is on a distinguished road
    Поддерживаю. Может быть, можно реализовать примерно так: ставить цену под товаром не одну, а диапазон.
    Я видела такое в других магазинах, очень даже удобно покупателю.
    У меня тоже товар один и тот же, пакетик или коробка из 5 пакетов. Цена на полную коробку дешевле, чем 5 пакетов. Если отредактировать внутри товара "Параметры" и делать скидку на полную коробку, или сделать модификацию (что у меня как-то не получилось), то цена под товаром все равно одна и покупатели считают, что продается только попакетно или только покоробочно (в зависимости от того, что выставишь первой ценой). Можно, конечно, на превью товара делать надписи вроде "пачкой дешевле", но это портит главное фото товара, ведь оно и идет на превью.
    Подходящей метки нет.
    Мне пришлось завести отдельно пакетик и отдельно коробку, т.к. описание товара по сути одно и то же, и все страницы пакетиков скрыть от индексации. Но я читала, что для поисковика выглядит плохо, когда на сайте приличное количество страниц закрыто от робота. Плюс это плодит лишнее количество практически одинаковых товаров в разделе и приходится прокручивать вниз.
    Почему бы не сделать вывод диапазона цены в каталоге, чтобы люди понимали сразу, что у них там будет выбор, а в товарной карточке мы уж подпишем подробности.

3. Новичок Алишер1 is on a distinguished road
    Я тоже об этом много думаю. Как быть и при этом не потерять довольных клиентов. Можно лучше как Karri говорит и предложить. Хороший вариант по моему. Спасибо.
    -Ты понимаешь что в мире происходит?
    -Ну, как тебе объяснить…
    -Объяснить я и сам могу, я понять не могу.

4. Опытный Рената is on a distinguished road
    Сообщение от Karri:
    Поддерживаю. Может быть, можно реализовать примерно так: ставить цену под товаром не одну, а диапазон.
    Я видела такое в других магазинах, очень даже удобно покупателю.
    Да, действительно согласна с Вами. Намного удобней, когда можно указывать диапазон. Тогда клиент будет понимать, что у него возможен выбор. Так же, думаю, это увеличит средний чек. Потому что выгодней конечно-же покупать дешевле. Надеюсь, администрация увидит это предложение и внесет коррективы. Это действительно полезное улучшение!
    Если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 12.08.2020 в 04:40.
Пользователи
35,536
Активные участники
70

Приветствуем нового пользователя, ural_partner