Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2 3

Тема: Новый протокол Яндекс.Кассы: получите новые возможности онлайн-оплаты

Автор Nethouse, 25 июн 2020
Сообщений в теме: 27
  1. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от tentnalodku.ru:
    azovdon.nethouse.ru
    1889
    Уточните, пожалуйста, на момент оплаты заказ был пустой?
    Какая сумма у вас в Яндекс Кассе по этой оплате?
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

2. Administrator AVK is on a distinguished road

Дело в том, что по пустому заказу получить второй чек невозможно, т.к. нам нечего отправить в него.
    Какое поведение по пустому заказу вы ожидаете?
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

3. Профессионал tentnalodku.ru is on a distinguished road
    у вас страница оплаты, которая создает пустой заказ просто с оплатой, я это и спрашивал. Второй вопрос с отложенным платежем, очень короткое время дается на подтверждение, разговаривал с кассой говорят у вас отменяется заказ. Время 2-3 5 часов , это мало. У кассы напряму если до 2 недель. Уточните.

4. Опытный Siniikvadrat is on a distinguished road

Вопрос технический. У меня периодически приходят заказы с формой оплаты "Банковская карта....." , но оплата не проходит. То есть люди по какой то причине не дожидаются открытия шлюза на оплату. Один из последних заказчиков пояснил ситуацию, что подтверждение отправки заказа пришло перед оплатой, а он(заказчик) так и не перешел на страничку оплаты, хотя желал оплатить онлайн (я за онлайн оплату к заказам маленькие подарочки прилагаю к заказу и об этом они видят информацию на сайте).
    Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь возникали такие ситуации?
    Понятное дело, что с покупателем связываюсь, получаю подтверждение заказа и отправляю с наложкой. Проводила минимальный заказ от себя с онлайн оплатой и действительно, не успев оплатить уже приходят подтверждения.

Возможно просто покупатели не понятливые, либо не желающие ждать. Другие благополучно оплачивают, все срабатывает. Первые же видимо решают, что все готово, раз пришло так быстро им уведомление о отправке заказа. Понять их в принципе можно.

Потому вопрос, либо предложение. Возможно ли как то поправить последовательность при онлайн оплате - может так людям будет спокойнее и понятнее. Именно порядок при онлайн оплате: создание заказа, оформление поэтапное, оплата и после этого они уже получают уведомление о заказе.

Не уверена, что понятно объяснила, если что, то мой сайт siniikvadrat.nethouse.ru и из заказов крайний заказчик как раз и пояснил мне почему не прошла оплата. Предыдущие с такой же ситуацией сейчас не припомню, но если нужно будет, поищу

5. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от Siniikvadrat:
    Не уверена, что понятно объяснила, если что, то мой сайт siniikvadrat.nethouse.ru и из заказов крайний заказчик как раз и пояснил мне почему не прошла оплата. Предыдущие с такой же ситуацией сейчас не припомню, но если нужно будет, поищу
    Добрый день.
    Порядок действий при онлайн-оплате изменить возможности нет.
    Заказ формируется для системы, вас и клиента, а уже затем клиенту предлагается форма оплаты, так как технически оплачен может быть только уже готовый, сформированный заказ. Информация об оформленном заказе сразу же поступает администратору сайта и клиенту - это нормальное поведение системы. Далее уже после оплаты придет еще и подтверждение оплаты (администратору и клиенту).

6. Профессионал tentnalodku.ru is on a distinguished road
    правильно не надо менять, иначе заказ не зафиксируется и не кому перезванивать будет и наложкой отправлять, до этого специально просили так и сделать. Тот кто хочет платят не ведитесь, выставляйте счет повторно есть кнопка или отправляйте на страницу с оплатой!

7. Опытный Рената is on a distinguished road
    Подключила Яндекс.Кассы, провела тестовый платеж, все отлично прошло, порадовалась. Когда стали проводить платежи покупатели, они просто не проходили, позвонили в Яндекс, разобрались, оказалась у них там не прошло обновление, ошибку исправили, теперь все ок.
    Если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней

1 2 3
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 27.10.2020 в 18:29.
Пользователи
35,643
Активные участники
88

Приветствуем нового пользователя, brat_pencha