Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Вопрос по Большой птице - выгрузка заказов, статусы и синхронизация

Автор Siniikvadrat, 10 июл 2020
Сообщений в теме: 16
  1. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

Вопрос по Большой птице - выгрузка заказов, статусы и синхронизация

Не нашла похожего вопроса потому пишу новую тему

Ситуация
    Каждый раз при выгрузке заказов с сайта у меня обновляется статус в уже загруженных заказах (В самой птице) Хотя те заказы уже обработаны, задокументированы и прочее прочее. И я получается вновь вручную в уже обработанных должна исправить статус (хотя уже этого не стала делать задолбалась, так как ежедневно выгружаю заказы с сайта)
    Для чего мне это: чтобы понимать в каком заказе не провела отгрузку в базе и тд. От этого же и остатки зависят. Сейчас я действую так запоминаю на каком заказе была (ФИО, сумма номер) перед выгрузкой с сайта и потом все выше загруженные обрабатываю.
    Нельзя ли делать выгрузку за определенный период? У меня в настройках обмена стоит "новые заказы" но все равно происходит видимо синхронизация всех.
    .
    Может я что-то не так делаю? Но это "не так" я уже видимо давно делаю ,так как с вами несколько лет. А сейчас поток заказов стал больше и те косяки мои, которые раньше не были значимы, стали мешать работе.
    Подскажите советом, где у меня не верные настройки? или это со стороны Большой птицы должны поправить? Если будет необходимо, приложу скрин экрана с указанными с моей стороны настройками - но изначально все делала по вашей инструкции

Может быть есть кто-то, кто тоже в птице работает? Подскажите не сталкивались ли вы с таким?

2. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от Siniikvadrat:
    Не нашла похожего вопроса потому пишу новую тему

Ситуация
    Каждый раз при выгрузке заказов с сайта у меня обновляется статус в уже загруженных заказах (В самой птице) Хотя те заказы уже обработаны, задокументированы и прочее прочее. И я получается вновь вручную в уже обработанных должна исправить статус (хотя уже этого не стала делать задолбалась, так как ежедневно выгружаю заказы с сайта)
    Для чего мне это: чтобы понимать в каком заказе не провела отгрузку в базе и тд. От этого же и остатки зависят. Сейчас я действую так запоминаю на каком заказе была (ФИО, сумма номер) перед выгрузкой с сайта и потом все выше загруженные обрабатываю.
    Нельзя ли делать выгрузку за определенный период? У меня в настройках обмена стоит "новые заказы" но все равно происходит видимо синхронизация всех.
    .
    Может я что-то не так делаю? Но это "не так" я уже видимо давно делаю ,так как с вами несколько лет. А сейчас поток заказов стал больше и те косяки мои, которые раньше не были значимы, стали мешать работе.
    Подскажите советом, где у меня не верные настройки? или это со стороны Большой птицы должны поправить? Если будет необходимо, приложу скрин экрана с указанными с моей стороны настройками - но изначально все делала по вашей инструкции

Может быть есть кто-то, кто тоже в птице работает? Подскажите не сталкивались ли вы с таким?
    Добрый день.
    Укажите, пожалуйста, адрес вашего сайта в виде https://site.nethouse.ru

3. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

Сообщение от Lexistern:
    Добрый день.
    Укажите, пожалуйста, адрес вашего сайта в виде https://site.nethouse.ru
    Добрый день
    вот:
    https://siniikvadrat.nethouse.ru

4. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Добрый день
    вот:
    https://siniikvadrat.nethouse.ru
    Добрый день.
    Выгрузку за определенный период сделать, к сожалению, нельзя. Настройка "новые заказы" ставится на стороне Большой Птицы. Расскажите, пожалуйста, немного подробнее, как именно вы работаете с заказами, приведите пример как и после каких действий меняется статус уже обработанных заказов. Для наглядности приложите скриншоты.

5. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

Вы не поверите возможно)) но со вчерашнего дня статусы в птице не меняются)) но я скрины последовательно делала, думая что все будет как обычно, закину их сюда Но вчера на моменте синхронизации была приятно удивлена. А вот в скрине старые заказы будет видно - что статус новый присвоен. Оставлю здесь инфу и если возникнет вновь проблема, сообщу. Чудеса какие-то. И я ничего в настройках не меняла, система сама испугалась моего гнева))

6. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

скрины

Нажмите на изображение для увеличения
Название: до синхр.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.6 Кб
ID:	23713Нажмите на изображение для увеличения
Название: на стороне нетхаус.jpg
Размер:	138.4 Кб
ID:	23716Нажмите на изображение для увеличения
Название: бптица.jpg
Размер:	125.3 Кб
ID:	23719Нажмите на изображение для увеличения
Название: синхр.png
Размер:	28.5 Кб
ID:	23722

7. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Вы не поверите возможно)) но со вчерашнего дня статусы в птице не меняются)) но я скрины последовательно делала, думая что все будет как обычно, закину их сюда Но вчера на моменте синхронизации была приятно удивлена. А вот в скрине старые заказы будет видно - что статус новый присвоен. Оставлю здесь инфу и если возникнет вновь проблема, сообщу. Чудеса какие-то. И я ничего в настройках не меняла, система сама испугалась моего гнева))
    Добрый день.
    Возможно, что была временная проблема на стороне Большой Птицы. Как мы понимаем. на данный момент все в порядке? Сообщите нам, пожалуйста, если ситуация будет актуальна снова.

8. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

Сообщение от Lexistern:
    Добрый день.
    Возможно, что была временная проблема на стороне Большой Птицы. Как мы понимаем. на данный момент все в порядке? Сообщите нам, пожалуйста, если ситуация будет актуальна снова.
    Да, сейчас все отлично. Если что-то изменится, сразу сообщу. Простите за то, что зря потратила ваше время

9. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

опять(

Сообщение от Lexistern:
    Добрый день.
    Добрый день. Ну вот я вновь вижу вышеописанную ошибку. Кидаю вамНажмите на изображение для увеличения
Название: 1cfqn.jpg
Размер:	169.1 Кб
ID:	23731Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2cfqn.jpg
Размер:	183.5 Кб
ID:	23734Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3cfqn.jpg
Размер:	195.3 Кб
ID:	23737 скрины

10. Новичок Siniikvadrat is on a distinguished road

Сообщение от Lexistern:
    Добрый день.
    Добрый день. Ну вот я вновь вижу вышеописанную ошибку. Кидаю вас скрины

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 14.08.2020 в 04:42.
Пользователи
35,536
Активные участники
64

Приветствуем нового пользователя, ural_partner