Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Почта, хранение 15 дней

Автор kokon, 04 авг 2020
Сообщений в теме: 4
  1. Профессионал kokon is on a distinguished road

Почта, хранение 15 дней

Приветствую коллеги, с 20.07 срок хранения всех посылок на почте 15 дней. Мы не успели очухаться после последствий самоизоляции, так нам ещё и почта подбрасывает проблем. Лично для меня это серьезная угроза, речь о проценте возвратов посылок с наложенным платежом, так как мои клиенты в основном заказывают под зарплату или с расчетом на будущую пенсию. Я обращался к руководителям посылочного блока и регионально и в вышестоящий центр, но получил только не мотивированные отказы. Дело в том что почта подчиняется документу ПОУПС от минкомсвязи и там срок 15 дней уже давно прописан, но так же там есть пункт 34 который позволяет заключить договора на более длительный срок хранения. Почему они отказывают в заключении такого договора непонятно, сами объяснить не могут. Как всегда в нашей стране тем самым нарушая нормы законов.

Прошу коллег массово написать заявления/жалобы на сроки хранения посылок. Вместе мы сила.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Всем спасибо! Срок хранения с новым релизом опять 30 дней.

3. Новичок slava_win is on a distinguished road
    Почта это отдельная история. Тяжело предугадать как она себя поведёт в том или ином случае. Частенько бывает, что посылки теряются при транспортировке или же по халатности работников.

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от slava_win:
    Почта это отдельная история. Тяжело предугадать как она себя поведёт в том или ином случае. Частенько бывает, что посылки теряются при транспортировке или же по халатности работников.
    Приведите конкретный пример, я уж 8 лет отправляю по 10-20 посылок в день в среднем, ни разу ничего не терялось)) Да, было казусы логистики, но не более.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 03.12.2020 в 03:47.
Пользователи
35,694
Активные участники
80

Приветствуем нового пользователя, Yasna