Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Первые осенние обновления конструктора сайтов

Автор AVK, 01 окт 2020
Сообщений в теме: 10
  1. Administrator AVK is on a distinguished road

Первые осенние обновления конструктора сайтов

За сентябрь мы реализовали несколько дополнений к функционалу конструктора сайтов. Рассказываем:

1. Фон для лид-формы на текстовых страницах

По многочисленным просьбам мы добавили возможность редактирования фона на лид-формах текстовых страниц. Это поможет вам сделать их еще более яркими и привлекать больше внимания посетителей сайта. Лид-форма — это универсальный инструмент: используйте его для подписки на рассылку, анонса услуги или акции, заказа товара.
    Инструкция

2. Удобная работа с единицами измерения товаров

На прошлой неделе появилась возможность выбирать и указывать к товару такую важную характеристику, как единицы измерения. Мы собрали ваши отзывы об этом функционале и на основе пожеланий реализовали дополнения:

- вы можете выбрать, показывать или нет информацию о единицах измерения в корзине;
    - массовая загрузка и удобное редактирование характеристики с помощью импорта/экспорта каталога товаров .csv;
    - добавлены граммы и другие необходимые вам единицы измерения (пожелания мы продолжаем принимать: напишите нам на support@nethouse.ru, если вы используете те значения, которых пока нет в нашем списке).

3. Импорт/экспорт каталога теперь еще проще выполнить

Мы упростили работу с файлом .csv. Ранее в него были включены все параметры товара (по столбцу для каждого), и требовалось соблюдать формат при каждом обновлении. Если какие-то из необязательных параметров товара вы не используете в карточке товара и не редактируете в файле — просто удалите весь столбец: таблица будет содержать только обязательные и используемые вами данные, а импорт при этом пройдет корректно!
    Инструкция

4. Новый тариф для СДЭК

Теперь популярный тариф "Магистральный экспресс "склад-склад" доступен для расчета стоимости и оформления отправлений на сайтах конструктора. Это недорогой тариф с быстрой доставкой между регионами, если вы пока не используете его — обязательно подключите к своему договору у партнера. Так вы сможете предоставить клиентам еще один выгодный вариант получения товара.

Разумеется, не обошлось без регулярной "работы над ошибками":
    - отправка заказа в Почту России по тарифам группы "онлайн" работает без сбоев;
    - исправлены ошибки, связанные с характеристиками товаров при импорте каталога .yml;
    - настроены уведомления об оплате заказа в случае холдированного платежа: теперь пользователи, использующие новый протокол Яндекс.Кассы, сразу же узнают о том, что клиент оплатил заказ и можно проверять, подтверждать оплату;
    - в форме заказа товара вашего магазина вы можете оставить поля email и phone необязательными: проблем с переходом к оплате не будет (платежная система требует заполнения хотя бы одного из полей);
    - для части пользователей продолжается процесс перехода на новую авторизацию: если вы еще не привязали электронную почту к аккаунту, обязательно сделайте это — соответствующее требование вы увидите при очередном входе в систему;
    - поправлено отображение тех видеофайлов, которые имели неправильное соотношение сторон или были обрезаны в мобильных версиях сайтов;
    - устранены проблемы со всплывающими окнами (например, при загрузке изображения в слайдер или для работы с таблицами) в режиме редактирования сайта с некоторых мобильных браузеров.

Новость в нашем блоге: https://nethouse.ru/blog/757

2. Профессионал Василий77 is on a distinguished road
    Спасибо, а вес товара в каком году планируется ?
    НУжен личный кабинет и учет веса

3. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от Василий77:
    Спасибо, а вес товара в каком году планируется ?
    Вес и габариты товара (параметры для доставки) будут обязательно реализованы в скором времени. Следите за нашими новостями.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

4. Опытный PM4476 is on a distinguished road
    Сообщение от AVK:
    Вес и габариты товара (параметры для доставки) будут обязательно реализованы в скором времени. Следите за нашими новостями.
    Вес и габариты товара теперь можно вводить, но только вручную в каждой карточке товара, а так чтобы это импортом через csv сделать - будет ли такая возможность?

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от AVK:
    Ура, неужели случилось и мы сдвинусь с мертвой точки ))

Замечание/вопрос по габаритам. Есть такие товары, по которым не нужно вводить полные габариты, достаточно одной величины, будет ли это реализовано и обдумывалось ли вообще. Например лист (вам будет проще понять на ватманах, бумага) мне в принципе не важны его стороны, важна только высота, 60 см. Тоесть любой другой товар я пакую в коробки 40 см, а именно такие длинные товары в коробки 60 см и при этом мы переходим на другую тарифную сетку СДЕК.

Еще раз, коробка 16-16-40 - один тариф, коробка 16-16-60 другой тариф. Как мне это реализовать? Тоесть нужно будет примерно посчитать сколько влезет ватманов в коробку и поделить на их количество, так чтоли? Вообще крутая штука, но вообще не понятно как это будет работать, опасно всё это )) я думаю мы будет пробовать сначала вес.

6. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Ура, неужели случилось и мы сдвинусь с мертвой точки ))

Замечание/вопрос по габаритам. Есть такие товары, по которым не нужно вводить полные габариты, достаточно одной величины, будет ли это реализовано и обдумывалось ли вообще. Например лист (вам будет проще понять на ватманах, бумага) мне в принципе не важны его стороны, важна только высота, 60 см. Тоесть любой другой товар я пакую в коробки 40 см, а именно такие длинные товары в коробки 60 см и при этом мы переходим на другую тарифную сетку СДЕК.

Еще раз, коробка 16-16-40 - один тариф, коробка 16-16-60 другой тариф. Как мне это реализовать? Тоесть нужно будет примерно посчитать сколько влезет ватманов в коробку и поделить на их количество, так чтоли? Вообще крутая штука, но вообще не понятно как это будет работать, опасно всё это )) я думаю мы будет пробовать сначала вес.
    Добрый день.
    Габариты товара будут реализованы для корретной отправки данных в ТК и расчета доставки, поэтому, всё будет в том стандарте, в котором данные принимают ТК.
    К каждому товару вы указываете габариты упаковки, для сборных заказов система будет "за вас" складывать товары нужного количества в установленные вами заранее варианты упаковки (например, размеры коробочек, которые предлагает Почта). То есть считать ничего не нужно будет, это будет выполнять за вас система. Расчет доставки будет исходить из используемых вами тарифов и габаритов упаковки каждого конкретного товара/заказа.
    Обращаем особое внимание, что, как и всегда, при этом пожелания пользователей мы знаем и учитываем. Нет необходимости по данному вопросу дублировать то, что вы уже упоминали в обращениях и сообщениях по данному и смежному функционалу Сориентировать по срокам появления функционала для пользователей сможем попозже.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

А финальная корректировка будет? Чтоб в заказе я смог увидеть размер итоговый и вес?

8. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    А финальная корректировка будет? Чтоб в заказе я смог увидеть размер итоговый и вес?
    Функционал ещё не внедрен, просто добавлена визуально часть полей и уже можно заполнять габариты - они будут охранены.
    По итогу работ мы сообщим, как обычно, в рассылке и новостях. По срокам внедрения функционала расчета пока сориентировать не сможем.

9. Опытный PM4476 is on a distinguished road
    Сообщение от PM4476:
    Вес и габариты товара теперь можно вводить, но только вручную в каждой карточке товара, а так чтобы это импортом через csv сделать - будет ли такая возможность?
    Вы слишком заняты, чтобы в течение пяти дней ответить на мой вопрос?

10. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от PM4476:
    Вы слишком заняты, чтобы в течение пяти дней ответить на мой вопрос?
    Как мы уже ответили выше - по итогу работ мы сообщим, как обычно, в рассылке и новостях, в том числе и обо всех доступных опциях. Да, будет возможность заполнять через импорт/экспорт.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 30.10.2020 в 20:02.
Пользователи
35,652
Активные участники
91

Приветствуем нового пользователя, Elenamos