Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 2

Тема: Большое обновление для интернет-магазинов

Автор Nethouse, 21 окт 2020
Сообщений в теме: 19
  1. Новичок Plantaqua is on a distinguished road
    Здравствуйте. Очень хочется вас похвалить. Не смотря на некоторые глюки в период подключения данного функционала, теперь все работает очень даже замечательно. МОЛОДЦЫ!!!

Из отличных плюсов: при превышении максимально допустимого веса - отключается доставка почтой или СДЭК, считает уверенно и верно, не замечено особых глюков.
    Из нюансов, пожеланий:
    - Раз уж сделали габариты, то по ним тоже было бы не плохо ограничивать (напр. у почты 1-й класс принимает только до 36см или до 70см в сумме сторон)
    - Было бы отлично прикрутить модификатор для собственной курьерской доставки и самовывоза ( как с ценой) (напр. "Если вес заказа в корзине ___ кг. и более, стоимость доставки равна ____ руб."). Было бы удобно менять стоимость доставки для тяжеловесов и ограничивать габариты (вес) для собственных пунктов выдачи.

Пунктами 2 и 3 не пользуемся. Тут сказать ничего не можем.

Ждем радостной новости о появлении личного кабинета для клиентов.=))))

2. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от Plantaqua:
    Здравствуйте.
    А мы, в свою очередь, благодарим вас за подробную обстоятельную обратную связь!
    Да, разумеется, функционал расчета ещё будет дополняться - все пожелания принимаются и рассматриваются.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

3. Профессионал kokon is on a distinguished road

Отлично потестим. Этот функционал неразрывно связан с новым модулем доставки конечно же, буду опять пробовать )) Кстати курьера почты еще не перенесли в "правильный" раздел? курьер должен быть в курьерском разделе.

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Почта России, ems - опять же не понятно, курьер это или не курьер )

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Кстати, попробовал сделать заказ на телефоне, тестовом сайте доставка подвисла на минуту, потом норм

6. Профессионал kokon is on a distinguished road

Какой вес и габарит будут передаваться в траспортную? Нам нужна корректировка перед отправкой. Планируется ли внедрение этих полей прямо в заказ?

7. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Какой вес и габарит будут передаваться в траспортную? Нам нужна корректировка перед отправкой. Планируется ли внедрение этих полей прямо в заказ?
    Вы должны указать к товару тот вес/габариты, которые соответствуют для доставки.
    Расчет вашему клиенту при оформлении заказа происходит уже с учетом параметров, а если стоимость доставки каким-либо образом изменилась после оформления заказа - редактируйте стоимость. В ТК уходят те параметры, которые были указаны на момент расчета (заказа), редактировать их в заказе возможности не будет, если возникла необходимость редактирования габаритов именно постфактум - выболняйте в вашем личном кабинете ТК.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

8. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от AVK:
    В ТК уходят те параметры, которые были указаны на момент расчета (заказа), редактировать их в заказе возможности не будет
    Искренне надеюсь что со временем всё-таки реализуете эту возможность. Я максималист и мне кажется если уж делать, то на 100%, а тут получается что мы заведомо обрекаем пользователя редактировать заказы в ТК, это время и силы, хотя можно же сделать всё идеально )

Сообщение от AVK:
    если возникла необходимость редактирования габаритов именно постфактум - выболняйте в вашем личном кабинете ТК.
    В случае с почтой такая необходимость будет возникать в 100% случаев, не думаю что мы к этому стремимся. Почта ведь принимает различие максимум на 20 грамм и мы никак точно не подгоним товары, так как есть еще упаковка. Идеальным решением было бы внесение изменений в переменную веса всего заказа в процессе его обработки, а не оформления бланков на сайте ТК.

У меня кстати до сих пор работает программка (плагин для хром) который парсит заказы в эксель, я туда вношу вес и далее загружаю уже список в ЛК почты и 90% заказов уже можно отправлять, остальные из-за несоответствия индекса дорабатываю, но это 2-3 минуты. А в вашем случае чтобы отправить и обработать 10-20 заказов я буду "махаться" 10-20 минут ежедневно.

9. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от kokon:
    Искренне надеюсь что со временем всё-таки реализуете эту возможность. Я максималист и мне кажется если уж делать, то на 100%, а тут получается что мы заведомо обрекаем пользователя редактировать заказы в ТК, это время и силы, хотя можно же сделать всё идеально )
    Позже функционал будет доработан до идеального варианта - все будет считаться корректно, автоматически, по всем габаритам исходя из всех товаров в заказе, + с учетом вашей используемой / соответствующей тарифам ТК упаковки. То есть у вас в приницпе не будет необходимости что-то дополнительно редактировать.

1 2
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 27.11.2020 в 00:57.
Пользователи
35,683
Активные участники
79

Приветствуем нового пользователя, dva89