Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Цвет полосы контактов в мобильной версии

Автор Danechek, 16 нояб 2020
Сообщений в теме: 4
  1. Новичок Danechek is on a distinguished road

Цвет полосы контактов в мобильной версии

Добрый день!
    В мобильной версии Nethouse при скроллинге главной страницы сайта, в нижней части экрана показывается блок контактов (иконка трубки телефона, сообщения и обратного звонка). Предложения следующие:

1. Сделать этот блок видимым всегда!
    Не только при пролистывании страницы, ибо при скроллинге вверх он не показывается, что доставляет неудобство потенциальным заказчикам!

2. Реализовать возможность менять цвет "полоски" с этими контактами
    У меня в оформлении используется светлая тема и её попросту 7 из 10 посетителей сайта не видят! Хотя само решение верное, возможность сразу позвонить по номеру телефона - просто необходима, "горячие" клиенты - это здорово.

Или сделайте её салатового цвета без возможности изменения на первое время! Но эти кнопки должны быть заметны!
    Ведь заходя на главную страницу Nethouse кнопка "Создать сайт" именно такого, привлекающего внимание, цвета. Вот и пользователям нужна такая.

Но вот не видят посетители эту кнопку и все! И только 5 из этих 7 знают, что нужно поискать меню и раздел "Контакты". Да-да, поверьте, это именно так!

Т.е. 20% клиентов теряется. 20%!

3. Добавьте возможность создавать на главной странице сайта ещё одну страницу по типу "О компании", где можно добавлять фото, чтобы сделать "свои" разделы каталога

Надеюсь, разработчики следят за дизайнами сайтов на их платформе и та же IntegraDesign реализовывает их именно так!

Потому что Ваши пользователи-владельцы сайтов так хотят!

Я много лет уже работаю с Вашей платформой и не жаловался, хотя многих вещей не хватает до сих пор

Настало время не развивать новое, а хорошо доделать старое и закрепить за собой пользователей, которые уже работают с Вами, в противном случае с учётом развития сайтостроения, пользователь сменит конструктор на самостоятельный сайт. Многие уже сейчас посматривают в эту сторону, потому что именно в "мелочах" и есть отличие хорошего продающего сайта от лежащего на дне или сделанного для галочки. И только улучшения уже существующего помогут сохранить нас.

С уважением!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9016.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.3 Кб
ID:	24060Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9017.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.3 Кб
ID:	24063

2. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от Danechek:
    Добрый день!
    В мобильной версии Nethouse при скроллинге главной страницы сайта, в нижней части экрана показывается блок контактов (иконка трубки телефона, сообщения и обратного звонка). Предложения следующие:

1. Сделать этот блок видимым всегда!
    Не только при пролистывании страницы, ибо при скроллинге вверх он не показывается, что доставляет неудобство потенциальным заказчикам!

2. Реализовать возможность менять цвет "полоски" с этими контактами
    У меня в оформлении используется светлая тема и её попросту 7 из 10 посетителей сайта не видят! Хотя само решение верное, возможность сразу позвонить по номеру телефона - просто необходима, "горячие" клиенты - это здорово.

Или сделайте её салатового цвета без возможности изменения на первое время! Но эти кнопки должны быть заметны!
    Ведь заходя на главную страницу Nethouse кнопка "Создать сайт" именно такого, привлекающего внимание, цвета. Вот и пользователям нужна такая.

Но вот не видят посетители эту кнопку и все! И только 5 из этих 7 знают, что нужно поискать меню и раздел "Контакты". Да-да, поверьте, это именно так!

3. Добавьте возможность создавать на главной странице сайта ещё одну страницу по типу "О компании", где можно добавлять фото, чтобы сделать "свои" разделы каталога

Надеюсь, разработчики следят за дизайнами сайтов на их платформе и та же IntegraDesign реализовывает их именно так!

Потому что Ваши пользователи-владельцы сайтов так хотят!

Я много лет уже работаю с Вашей платформой и не жаловался, хотя многих вещей не хватает до сих пор

Настало время не развивать новое, а хорошо доделать старое и закрепить за собой пользователей, которые уже работают с Вами, в противном случае с учётом развития сайтостроения, пользователь сменит конструктор на самостоятельный сайт. Многие уже сейчас посматривают в эту сторону, потому что именно в "мелочах" и есть отличие хорошего продающего сайта от лежащего на дне или сделанного для галочки. И только улучшения уже существующего помогут сохранить нас.

С уважением!Вложение 24060Вложение 24063
    Добрый день.
    Передали ваши пожелания разработчикам, спасибо за развернутую информацию.
    п.3 уже в работе, следите за новостями

3. Новичок slotex is on a distinguished road
    Лучше реализуйте выпадающее меню, чтобы посетитель сайта мог навести на каталог и выбрать нужный подраздел. Об этом очень много говорили и на форуме, и в группе вк.
    А также будет необходимым реализовать возможность создавать несколько подразделов для статичных страниц, например: главная (наводишь на нее и выпадают подразделы "о компании", "реквизиты", "история" и т.д)

4. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Danechek:
    Не знаю как у вас, но у меня из 30 заказов наверное, 2-3 звонока, причем глупый как правило, типа сколько стоит доставка, а зайти почитать не судьба или попробовать оформить заказ. При чем эти звонки как правило не с сайта, а прям из поисковика, то есть даже на сайт не заходят или еще звонят и спрашивают есть у вас то то. Из 50 звонков, наверное 2-3 с вопросом можно ли заказать по телефону.

Вообще не люблю звонки, я понимаю что чисто теоретический я понимаю, что я могу конвертировать звонок в заказ, но практически вы же понимаете что % конверсий это число однозначное, то есть меньше 10 точно. Вы же не робот чтобы слушать 100 клиентов и только 5 у вас закажут допустим.

звонки-чушь, уходить от них нужно. Если хочется поболтать, позвоните лучше старым клиентам с интересными предложениями.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.01.2021 в 08:05.
Пользователи
35,758
Активные участники
85

Приветствуем нового пользователя, Евгения0112