Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Новая категория ролей с системой контроля версии сайта

Автор Afex, 20 нояб 2020
Сообщений в теме: 2
  1. Новичок Afex is on a distinguished road

Новая категория ролей с системой контроля версии сайта

Предлагаю создать отдельную категорию администраторов сайта с контролем версий. То есть у роли практически не ограничен доступ редактировать всё, как у владельца сайта(кроме данных владельца и выделения ролей), но он работает в своей версии. После завершения сеанса(в течении времени или по запросу) владельцу приходит запрос на склейку сайта с версией сотрудника. Со списком внесенных сотрудником изменений. Просмотрев список изменений владелец может принять или отклонить слияние версий. И ещё лучше, если изменение на каждой странице сайта(категории, товаре, всё что имеет свой url) будет отображаться в виде пункта в списке изменений с возможностью отменить или подтвердить каждый такой пункт по отдельности.

В общем типа git. Но со спецификой CMS с визуальным редактором. Я думаю это можно реализовать.

Это позволит использовать труд фрилансеров. И значительно увеличит эффективность работы над сайтом. Очень важная функция для микро компаний.

Не обязательно фактически делать копию всего сайта для каждого такого "СуперПользователя", пусть он работает с оригиналом(вы же все равно делаете бэкап) разница лишь в формировании списка изменений. Понятно, что тяжело будет реализовать синхронную работа множества таких пользователи, поэтому предлагаю ограничить их от 1 до 2.

Мне кажется мы к этому придем в ближайшем будущем.

2. Administrator AVK is on a distinguished road

Добрый день.

Благодарим за предложение, передано на рассмотрение.

п.с. Пожалуйста, не дублируйте запросы. Не имеет значения, как вы оставили пожелания - отдельной темой или сообщением, они принимаются в любом случае и сразу
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 20.01.2021 в 08:05.
Пользователи
35,758
Активные участники
85

Приветствуем нового пользователя, Евгения0112