Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.

Тема: Ну когда уже будет настройка способов оплаты от способа получения заказа?!!!

Автор Lalala, 02 дек 2020
Сообщений в теме: 10
  1. Профессионал Lalala is on a distinguished road

Ну когда уже будет настройка способов оплаты от способа получения заказа?!!!

Привожу простой пример на основе питерского магазина фотосклад:

1) Когда оформляешь заказ, что бы забрать товар из самого магазина, то можешь выбрать и способ оплаты онлайн и способ оплаты при получении. Потом придти в магазин и забрать заказ оплатив его на месте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.4 Кб
ID:	24075

2) Как только жаждешь получить заказ в дополнительном пункте выдаче заказов (у нас на нетхаусе это может быть к примеру боксберри, сдэк, или свои доп адреса, где не хранится товар), то можешь оплатить такой заказ только онлайн!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-12-02 Оформление заказа(2).jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.8 Кб
ID:	24078

Почему мы до сих пор не имеем этот важный функционал!

В период пандемии - это еще более актуально! Нужно стремиться людей приучать оплачивать такие заказы онлайн, которые идут с перемещением. Так как перемещения заказов - это затратное и трудоемкое дело! Менеджер обрабатывает заказ, тратит время на проверку и сборку, выписывает сертификат и гарантийный талон! Водитель прорисовывает в своей голове маршрут развозки таких заказов, тратит горючее. А как показывает практика, не все такие заказы забираются заказчиками. Заболел, передумал, просто не захотел. Товар подвисает на неопределенное время на этих доп адресах выдачи.

Разработчикам нужно не передать эту информацию, а взять за грудки и тряхануть как следует. Объяснить, что без этого функционала в наше время уже давно очень сложно. И что бы они не откладывали это в долгий ящик, уже пора что-то сделать.

А самое обидное, что у конкурентов в нашей нише это уже давно реализовано.

2. Профессионал kokon is on a distinguished road

Поддерживаю, я бы сделал все курьерские заказы только по предоплате (особенно перед праздниками, где товар нужен еще вчера, очень часто отказываются по причине задержки логистики, лично я за неделю до 31-го числа просто выключаю рекламу, а мог бы не выключать, а включить предоплату). Так же, я остановил рекламу на южные наши регионы, у меня почему то оттуда самый большой процент возвратов. А еще дальние регионы, к примеру дальний восток, тоже пришлось остановить рекламу, очень много отказов именно на стадии звонка менеджером, я не отправляю дорогие посылки без предоплаты. Мне была бы удобна функция - если доставка выше 500 рублей, то только предоплата. (хотя в личной беседе мы более гибкие конечно, можно попросить задаток 500 рублей к примеру, как показывает практика это удобно людям, чем оставлять на незнакомом сайте 5+ тысяч.)

3. Administrator AVK is on a distinguished road

Добрый вечер.

Модуль доставки в процессе доработки, и все ваши пожелания, как эти, так и ранее выраженные, разумеется учитываются командой разработки. Все изменения внедряются в порядке приоритета и по готовности.
    Следите за новостями 2021 год будет богат на новинки по функционалу.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

4. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    И ещё просьба, коллеги. Рассмотреть дополнительный вариант оплаты под названием : "Оплатить позже".

Это позволит отключить наличный расчет , и отправлять покупателям заказ на оплату после согласования. Этот вариант не будет вызывать вопросов " ведь я выбрал наличный расчет, какого лешего вы перевыставили мне его на предоплату.

Выбор такого способа оплаты бы очень облегчил работу.

К тому же это очень удобно в том плане, если к примеру товара по каким то причинам не окажется в наличии.

5. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Lalala:
    К тому же это очень удобно в том плане, если к примеру товара по каким то причинам не окажется в наличии.
    клиент как правило не думает о том что на складе может быть недостача или пересорт, поэтому показывать ему это бесполезно. Просто нужно пользоваться оплатой с возможностью подтверждения платежей (отложенная оплата).

6. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    клиент как правило не думает о том что на складе может быть недостача или пересорт, поэтому показывать ему это бесполезно. Просто нужно пользоваться оплатой с возможностью подтверждения платежей (отложенная оплата).
    Иногда клиенты делая заказ хотят после его формирования, что бы менеджер связался и уточнил детали к примеру по доставке, или техническим характеристикам товара и пишут об этом в комментарии. Возможность выбора оплаты "Оплатить позже" была бы кстати.

7. Профессионал kokon is on a distinguished road

Сообщение от Lalala:
    Иногда клиенты делая заказ хотят после его формирования, что бы менеджер связался и уточнил детали
    Для этого я видел кстати в одном из крупных интернет магазинов чек бокс, типа: я хочу чтобы со мной связался менеджер.

8. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от kokon:
    Для этого я видел кстати в одном из крупных интернет магазинов чек бокс, типа: я хочу чтобы со мной связался менеджер.
    Да. Только в случае с уже сформированным заказом, можно его быстро скорректировать или согласовать детали и дать возможность уже оплатить оперативно, не объясняя клиенту, почему его все же надо сперва оплатить, что бы он пошел на отправку . В отличии от варианта, когда выбирают оплатить наличными , а потом получают счёт на оплату и делают "выпученные глаза"

9. Administrator AVK is on a distinguished road

На данный момент такого функционала на конструкторе не планируется.
    Отредактировать заказ, в том числе сумму, уже оплаченную, возможно - разница вернется на карту покупателя или же будет выставлен счет на доплату.
    При правильном наполнении сайта и понятной карточке товара со всей необходимой клиенту информацией процент заказов, по которым необходимо уточнение, будет очень низок, а вот если добавить способ "оплатить позже", то вы будете постоянно получать заказы именно такого типа - даже от тех клиентов, у кого не возникает вопросов и кто готов оплатить сразу - что существенно снизит конверсию и в целом.
    Тем не менее, как пожеление приняли и учтем по возможности.
    Cообщайте адрес сайта в формате site.nethouse.ru когда создаёте тему/сообщение, или добавьте его в подпись/профиль.

10. Профессионал Lalala is on a distinguished road
    Сообщение от AVK:
    а вот если добавить способ "оплатить позже", то вы будете постоянно получать заказы именно такого типа - даже от тех клиентов, у кого не возникает вопросов и кто готов оплатить сразу - что существенно снизит конверсию и в целом.
    Да, Вы правы, соглашусь! Именно этот момент не учел.

Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 19.01.2021 в 22:03.
Пользователи
35,758
Активные участники
85

Приветствуем нового пользователя, Евгения0112