Прежде чем задать вопрос, изучите раздел "Помощь". Там наверняка уже есть ответ.
1 ... 8 9 10 11 12 ... 13

Тема: Новый шаблон для конструктора сайтов

Автор Nethouse, 17 дек 2020
Сообщений в теме: 124
  1. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от parts-tablets:
    Шаблон отличный! Удобно, красиво. Особенно на мобильных устройствах.
    Но на стационарной версии есть весомая проблема - огромная шапка сайта!
    Нужно сделать что-то с ней, при прокрутке вниз на карточку товара, шапка очень много загромождает и мешает пользоваться сайтом. Даже если уменьшить логотип, ситуация не меняется.
    Как вариант можно сделать например чтобы шапка сама сворачивалась при прокрутке, как на шаблонах Универсальный №1 и Универсальный №2.
    Либо кнопку сделать в настройки, что-то типо "автосворачивание шапки при прокрутке вниз" вкл/выкл.
    Вложение 24632
    Шапка у вас растянута из-за логотипа, т.к. она принимает размер под содержимое (ссылки меню и логотип).
    Вам нужно сделать специальный вариант логотипа для сайта, квадратный поменьше или прямоугольный вытянутый с альбомной ориентацией, и загрузить.
    Поддержка пользователей конструктора осуществляется по электронной почте support@nethouse.ru
    Обязательно сообщайте адрес вашего сайта в формате site.nethouse.ru

2. Новичок parts-tablets is on a distinguished road

Сообщение от AVK:
    Шапка у вас растянута из-за логотипа, т.к. она принимает размер под содержимое (ссылки меню и логотип).
    Вам нужно сделать специальный вариант логотипа для сайта, квадратный поменьше или прямоугольный вытянутый с альбомной ориентацией, и загрузить.
    И без лого почти тоже самое (см.скриншот №1). Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.0 Кб
ID:	24635
    В любом случае шапка никакой пользы не несёт когда люди товары смотрят в каталоге или в карточке товара, это только визуальный мусор. А вот на шаблонах Универсальный №1 и Универсальный №2 - она отлично реализована.

И еще проблема, почему главное фото товара нумеруется не как "Фотография 1 из 4", а как последнее фото ( Фотография 4 из 4) ?! И соответственно когда листаешь фотки товара, то получается порядок фото нарушен. В некоторых случаях порядок фото очень важен...
    Логично чтобы главное фото было "Фотография 1 из 4" или вообще "Главное фото". А так очень нелепо и проблемно для некоторых товаров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.2 Кб
ID:	24638

3. Administrator Lexistern is on a distinguished road

Сообщение от parts-tablets:
    И без лого почти тоже самое (см.скриншот №1). Вложение 24635
    В любом случае шапка никакой пользы не несёт когда люди товары смотрят в каталоге или в карточке товара, это только визуальный мусор. А вот на шаблонах Универсальный №1 и Универсальный №2 - она отлично реализована.

И еще проблема, почему главное фото товара нумеруется не как "Фотография 1 из 4", а как последнее фото ( Фотография 4 из 4) ?! И соответственно когда листаешь фотки товара, то получается порядок фото нарушен. В некоторых случаях порядок фото очень важен...
    Логично чтобы главное фото было "Фотография 1 из 4" или вообще "Главное фото". А так очень нелепо и проблемно для некоторых товаров.
    Вложение 24638
    Добрый день.
    В новом шаблоне нет скроллинга меню, так задумано по функционалу, но вы можете регулировать цвет фона меню и его прозрачность, а у посетителей сайта будет возможность в любой момент перейти в нужный раздел без прокрутки сайта.
    По нумерации фото рассмотрим ваше пожелание.

4. Профессионал slotex is on a distinguished road
    В какой-то степени меня начинает пугать новый шаблон. Вы заверяли, что правки в шаблон теперь будут вноситься легче и быстрее. Мы рассчитывали, что новый шаблон соберет в себе лучшее, в итоге:
    1. Шапку при скролинге убрать нельзя, теперь 2/4 окна занято плашками. Напрягает очень!
    2. Размер разделов меню в мобильной версии настолько мелкий, что в микроскоп рассматривать только. Экраны на смартфонах с каждым разом больше, а вы наоборот, шрифт делаете еще меньше.
    3. В десктопной версии все так же нет возможности управлять размером шрифта меню.
    4. Просили кнопку я.дзен в контакты добавить. Опять можно забыть об этом.
    5. Шрифт в отзывах так же сделали мелким.

Или я не понимаю, или зачем в новом шрифте вы пошли по пути уменьшения?! Я действительно хочу понимать, чем руководствовалась команда разработки? Почему вы себе на сайте не делаете шрифт таким размером как в новом шаблоне? Да потому что вы прекрасно понимаете, что такая мелочь только напрягает глаза! А теперь опять мы слышим фразу "это технические особенности шаблона", и это говорит об одном - не сделаем.

И наконец, я не устану об этом говорить, но когда вы сделаете многоуровневое меню???? Просим об этом уйму времени, и ничего! Если вам это не нужно, то многоуровневое меню необходимо нам! У людей 1000 товаров, и все по старинке кликать по каждой категории в поисках нужного раздела.

Накипело уже! Такие сложные интеграции делаете, а сделать человекочитаемый шрифт в новом шаблоне вам не удается. Вот именно эти крайности и пугают.

У вас есть же маркетологи, аналитики, да в конце концов каждый из вас открывает вб, озон и в пару кликов находит нужный товар, потому что есть качественное многоуровневое меню (речь не о фильтрах!). Пользователи нетхаус не заслуживают этого что ли?! Если это такие дорогие доработки, то добавьте в тариф 100 руб, определенно окупите, а мы получим эти исправления и удобство! Или все эти сообщения вовсе не передаются на рассмотрение, или не хотите прислушиваться к пользователям. Мы не просим доступа к коду!!!
    Вы вносите новые дизайн-фишки, но мы вам прямым текстом говорим, что есть текущие проблемы, которые требуют исправления!

5. Administrator AVK is on a distinguished road

Сообщение от slotex:
    В какой-то степени меня начинает пугать новый шаблон. Вы заверяли, что правки в шаблон теперь будут вноситься легче и быстрее. Мы рассчитывали, что новый шаблон соберет в себе лучшее, в итоге:
    1. Шапку при скролинге убрать нельзя, теперь 2/4 окна занято плашками. Напрягает очень!
    2. Размер разделов меню в мобильной версии настолько мелкий, что в микроскоп рассматривать только. Экраны на смартфонах с каждым разом больше, а вы наоборот, шрифт делаете еще меньше.
    3. В десктопной версии все так же нет возможности управлять размером шрифта меню.
    4. Просили кнопку я.дзен в контакты добавить. Опять можно забыть об этом.
    5. Шрифт в отзывах так же сделали мелким.

Или я не понимаю, или зачем в новом шрифте вы пошли по пути уменьшения?! Я действительно хочу понимать, чем руководствовалась команда разработки? Почему вы себе на сайте не делаете шрифт таким размером как в новом шаблоне? Да потому что вы прекрасно понимаете, что такая мелочь только напрягает глаза! А теперь опять мы слышим фразу "это технические особенности шаблона", и это говорит об одном - не сделаем.

И наконец, я не устану об этом говорить, но когда вы сделаете многоуровневое меню???? Просим об этом уйму времени, и ничего! Если вам это не нужно, то многоуровневое меню необходимо нам! У людей 1000 товаров, и все по старинке кликать по каждой категории в поисках нужного раздела.

Накипело уже! Такие сложные интеграции делаете, а сделать человекочитаемый шрифт в новом шаблоне вам не удается. Вот именно эти крайности и пугают.

У вас есть же маркетологи, аналитики, да в конце концов каждый из вас открывает вб, озон и в пару кликов находит нужный товар, потому что есть качественное многоуровневое меню (речь не о фильтрах!). Пользователи нетхаус не заслуживают этого что ли?! Если это такие дорогие доработки, то добавьте в тариф 100 руб, определенно окупите, а мы получим эти исправления и удобство! Или все эти сообщения вовсе не передаются на рассмотрение, или не хотите прислушиваться к пользователям. Мы не просим доступа к коду!!!
    Вы вносите новые дизайн-фишки, но мы вам прямым текстом говорим, что есть текущие проблемы, которые требуют исправления!
    Добрый день.

1. Шаблон Новый ещё находится в процессе доработки и многое в нем будет добавлено или изменено. В том числе, поведение меню. При анонсе шаблона мы специально акцентировали внимание на том, что версия не окончательная и все пожелания нами активно принимаются. Следите за нашими новостями, мы обязательно анонсируем завершение основного объема работ по шаблону.

2. Все пожелания, в том числе и по шрифтам (размеру), нами учитываются и рассматриваются.

3. Кнопка Я.Дзен, как мы уже сообщали в другой теме, будет добавлена.

4. К вопросу многоуровневого меню мы вернемся позже, данный функционал будет реализован, но сейчас есть более приоритетные для большинства пользователей задачи.

5. "Дизайн-фишки" являются столь же популярным запросом от владельцев сайтов, как и какие-либо доработки по функционалу. Мы сохраняем баланс и уделяем внимание, по возможности, и тем и другим.
    Поддержка пользователей конструктора осуществляется по электронной почте support@nethouse.ru
    Обязательно сообщайте адрес вашего сайта в формате site.nethouse.ru

6. Новичок anubis80 is on a distinguished road
    Подскажите какой размер фотографий должен быть чтобы картинка выглядела как одно целое

7. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от anubis80:
    Подскажите какой размер фотографий должен быть чтобы картинка выглядела как одно целое
    Добрый день.
    Уточните, пожалуйста, куда именно вы хотите загрузить картинку.
    Укажите адрес сайта и конкретный блок, чтобы мы понимали, что вы пытаетесь сделать.

8. Новичок anubis80 is on a distinguished road
    Сообщение от iSv:
    Добрый день.
    Уточните, пожалуйста, куда именно вы хотите загрузить картинку.
    Укажите адрес сайта и конкретный блок, чтобы мы понимали, что вы пытаетесь сделать.
    сайт converse-msk.ru
    Пытаюсь сделать чтобы фото из шапки и фото в блоке поиск было одним целом.

P.S. Почему то не могу добавить фото в сообщения

9. Administrator iSv is on a distinguished road

Сообщение от anubis80:
    сайт converse-msk.ru
    Пытаюсь сделать чтобы фото из шапки и фото в блоке поиск было одним целом.

P.S. Почему то не могу добавить фото в сообщения
    Напишите на support@nethouse.ru со скриншотом описанной ситуации, пожалуйста.

10. Профессионал sevdom is on a distinguished road

Очень необходимо меню слева экрана в десктопной версии... как в старых добрых шаблонах, для интернет-магазина просто крайне необходимая вещь, просим еще с первого адаптивного шаблона. Более 3лет. и личный кабинет рассматривается к созданию? Нет смысла в улавливателях на брошенную корзину, если она не сохраняется
    krim-mebel.ru- лучший интернет-магазин Мебели в Крыму

1 ... 8 9 10 11 12 ... 13
Сейчас посетителей: 1. Пользователей: 0, гостей: 1 Рекорд одновременного пребывания 1, это было 08.08.2022 в 06:25.
Пользователи
36,302
Активные участники
40

Приветствуем нового пользователя, gulshannegi